Монтаж систем отопления и водоснабжения, замена батарей отопления в квартире - Компания «НПР-Конт»
«НПР-Конт» - распространение новейших технологий в области отопления и водоснабжения. Услуги монтажа систем отопления и водоснабжения. Замена батарей отопления в квартире.
 Замена батарей отопления в квартире -> Все статьи -> Строительные материалы от ИП Номыц

| Строительные материалы от ИП Номыц |

Общие ключевые моменты о стройматериалах и их свойства.
Почти все строй.материалы и изделия из них, нашедшие применение в строительстве и реконструкции различных зданий, делятся на:
  1. Природные.
  2. Искусственные.
Далее, природные подразделяются на 4 вида:
  1. Каменные натуральные строй.материалы.
  2. Вяжущие гидрaтационные стройматериалы неорганические и органические.
  3. Лесные материалы плюс изд. из дерева.
  4. Металл.

От назначения имеющихся характеристик эксплуатирования зданий и сооружений, применяются соответственные строй.материалы, какие характеризуются нужными защищающими свойствами и качествами от действия на стройматериалы внешней среды обитания.

Обращая внимание на эти особенности, становится ясно,что каждый стройматериал обязан владеть необходимыми строительно–химическими характеристиками.

К примеру:

  • строительный материал для внеших отделок стен, обязан владеть наименьшей теплопроводимостью при достаточной износостойкости, для того, чтобы защищать и сохранять помещения от внешнего холода;
  • материал для автомобильных дорог, т.к асфальт, обязан иметь большую прочность и малую изнашиваемость, для того, чтобы выдержать давление от транспорта.
Основное о стройматериалах.

Природные материалы для строительства и ремонта, получаемые после мех. разделки сложных пластовых залежей, с сбережением всех иx механических и ещё химико-технологических свойств, затем используются в виде блоков, брусчатки, облицовочных камней, а также дроблёного камня и щебня, и др.

В гигантских количествах применяются естественные нетвёрдые породы: гравий, валуны, песок и глина, и другие материалы.Кроме того горные ископаемые являются главными сырьевыми материалами при производстве синтетических строй.материалов (таких, как: стекло, огнеупоры, цемент, и др). С целью чего породы подвергаются сложным видам химико-механической переработки.

Распространённое использование применение природного сырья из горных пород связано с наличием хороших физических и химических свойств и особенностей множественных пород.

Уже в изначальные века нашегo существования человек обнаружил на поверхности много природных веществ, кoторые полностью решали его потребности. На последующих ступенях развития человеческого общества возникают завышенные запросы и требовании к изыскам и качеству натурального природного материала и ещё конечного продукта.

Подвиды и классификация натуральных каменных строительных материалов.

Природные материалы из камней получают методом обработки горно-каменных слоёв.По методу производства каменные материалы делят на:

  • рваный камень – добывают из породы способом взрыва;
  • колотый камень – получают способом раскалывания твёрдой горной породы без всякой обработки;
  • дроблёный такой как щебень, искусственный песок - изготавливают дроблением;
  • сортированный или булыжник , гравий - получают способом рассортировки.

Стройматериалы из камня по форме делят на:

  1. Стройматериалы из камней различной формы (щебень, булыжни ).
  2. Поштучные камни, имеющие правильную форму и размер (плиты и блоки ).
  3. Щебневый материал – краеугольные изделия из пород, размером от 4 до 55 мм, которые получают при механическом или природном раздроблении рваного камня , а также натуральных камня.
  4. Гравийный строительный материал – гладкие части горных пород размером от 4 до 130 мм, а также он применяется для изготовления иск. гравийных составов.
  5. Песок – разрыхлённая смесь частиц горных залежей размером от 0,13 до 5 мм. Песок обычно образуется в результате продувания твёрдых пород, но получается искусственным способом – измельчением кусков горных пород и др.
    Натуральный камень.

    Природный камень в нашем мире является ещё больше востребован.Природный камень используется в строительстве и ремонте стен различных помещений,квартир и общественных заведений.Природный каменный материал повсеместно применяется в ландшафтном благоустройстве: мощении дорожек и площадок, отделке бассейнов и искусственных водоёмов, изготовлении сухих ручьёв и декоративных речек, и других элементов.Также его применяют для облицовки, отделки интерьеров, отделки каминов и стен, здесь применяется, в основном, облицовочная плитка из природного камня.Наша компания владеет наиболее полным комплексом занятий по природному камню.Выполняем распиловку камня для мощения и укладки на фасады, а ещё шлифование для облагораживания интерьеров и экстерьеров , и производство многих вещей и предметов обихода.

    АССОРТИМЕНТ:

    Одна из самых важных существующих направленностей компании является добыча и реализация камня со собственных мест добычи на Урале:

    1. плитняк серо-зелёный – это природный каменный строительный материал, который обладает достаточной прочностью на сжатие и стоек к истиранию, что даёт возможность употреблять этот материал для устройства площадок под автомобили. Также серо-зелёный плитняк выносит многократные случаи замерзания – оттаивания т.к имеет невысокий уровень поглощения влаги. Таким образом, серо-зелёный плитняк можно применять в строительстве искусственных озёр и водопадов и др. сооружений с присутствием Н2О;
    2. плитняк бордово-красный – природный натуральный камень интеллигентного вида, который очень даже красочен, но слишком уступает серо-зелёному плитняку по твёрдости плюс по поглощению влаги. Вот почему его используют во всех ситуациях, в исключая применение для дорожек и водных конструкций;
    3. кроме этого, пилим брусчатку всякого размера и формы;
    4. всегда имеется в наличии – бут или рваный камень и дроблёный и грубоколотый камень и многое другое.
    5. Гидратационные вяжущие вещества.
    Связь: dosixep@bk.ua

    Назад