Монтаж систем отопления и водоснабжения, замена батарей отопления в квартире - Компания «НПР-Конт»
«НПР-Конт» - распространение новейших технологий в области отопления и водоснабжения. Услуги монтажа систем отопления и водоснабжения. Замена батарей отопления в квартире.
 Замена батарей отопления в квартире -> Все статьи -> Фирма по стройматериалам - ООО Кабеп

| Фирма по стройматериалам - ООО Кабеп |

Главные сведения о строительных материалах.
Почти все стройматериалы и изделия из них, используемые в строительстве и реконструкции различных зданий, подразделяются на:
  1. Натуральные.
  2. Синтетические ненатуральные.
Общее о строительных материалах.

Природные строй.материалы, добываемые по окончании мех. oбработки твёрдых горных ископаемых, с сохранением всех иx физико-механических и ещё технологических качеств, далее применяются в виде плит, блоков, а плюс песка, бутового камня и щебня, и др.

В огромных количествах применяются натуральные нетвёрдые пласты: гравий, валуны и глина, и т.д.Ещё природные горные ископаемые становятся наиболее значимыми базовыми веществами при получении синтетических строительных материалов (таких, как: стекло, огнеупоры, цемент, и т.д). С целью чего породы подлежат не простым видам химико-механической переработки.

Массовое использование натурального сырья из горных пород обусловлено существованием благоприятных физико-химических свойств многочисленных сланцев.

Даже в первобытные периоды нашегo существования гомосапиенс понял, что в недрах земли огомное множество природных веществ, кoторые 100% решали их надобности и потребности. На следующих ступенях жизни и развития общества появляются завышенные запросы и требовании к изыскам и качеству натурального природного материала и окончательного материала.

Подвиды и классификация натуральных камней.

Натуральные камни изготавливают путём разработки горно-каменных слоёв.По способу добычи каменные стройматериалы делят на виды:

  • бут – добывают из горной породы взрыванием;
  • грубоколотый;
  • дроблёный т.к. искусственный песок - получают раздроблением;
  • сортированный - получают способом рассортировки.

Природные каменные материалы по форме и размеру подразделяют на:

  1. Камни неровной формы (щебень, булыжни ).
  2. Поштучные камни, имеющие ровную форму и размер (плиты и блоки ).
  3. Щебёнка – краеугольные куски из пород, размером от 4 до 65 мм, которые получают при механическом раздроблении бута или природных камня.
  4. Гравийный материал – сглаженные части горных пород р-ром от 5 до 130 мм, плюс он применяется с целью изготовления иск. гравийных составов.
  5. Песочный материал – рыхлая смесь зёрен каменных пород р-ром от 0,14 до 4 миллиметров. Песок , как правило, образуется после продувания горных пород, но может быть получен искус. образом – дроблением кусков горных пород и других.
    Натуральный каменный материал.

    Природный натуральный каменный материал в настоящий момент стал ещё больше значим.Он применяется в строительстве и ремонте интерьеров квартир и офисов.Натуральный камень широко используется в ландшафтном дизайне: мощении дорожек, отделке бассейнов, искусственных водоёмов, и других.Ещё натуральный камень применяют для отделки цоколей зданий ,каминов, стен и фасадов, где используется, как правило, плитка из натурального природного стройматериала.Эта компания владеет полным циклом занятий по природному камню.Производи распил камня для мощения и укладки на фасады, а также шлифование для облагораживания интерьеров и экстерьеров , и изготовление разных декоративных вещей.

    В НАЛИЧИИ:

    Одна из самых главных имеющихся направленностей компании является реализация каменного стройматериала со собственных карьеров на Северном Урале:

    1. плитняк серо-зелёный – это природный камень, владеющий огромной прочностью и устойчив к истиранию, что позволяет употреблять его для устройства дорожек. Кроме этого серо-зелёный плитняк выносит многократные случаи замерзания – оттаивания ввиду того, что имеет низкий ур-нь поглощения влаги. Поэтому серо-зелёный плитняк можно применять в отделке искусственных водоёмов и других конструкций с наличием влаги;
    2. бордовый плитняк – натуральный камень интеллигентного облика, какой довольно декоративен и красочен, но несколько уступает каменному плитняку по прочности и по поглощению влаги. Поэтому его применяют всегда, но не для водных сооружений и дорожек;
    3. кроме этого, изготавливаем брусчатку и облицовочную плитку любого размера;
    4. всегда имеется в ассортименте – бут и бут, гравий, песок и многое другое.
    5. Гидратационные вяжущие вещества и материалы.
    Email для писем: fylaziv@mo.org

    Назад