Монтаж систем отопления и водоснабжения, замена батарей отопления в квартире - Компания «НПР-Конт»
«НПР-Конт» - распространение новейших технологий в области отопления и водоснабжения. Услуги монтажа систем отопления и водоснабжения. Замена батарей отопления в квартире.
 Замена батарей отопления в квартире -> Все статьи -> Фирма по стройматериалам - ООО Выкут-строительство

| Фирма по стройматериалам - ООО Выкут-строительство |

Важные ключевые моменты о строительных материалах и их классификация и свойства.
Все строительные материалы ,а также изделия из них, используемые в реконструкции различных конструкций и сооружений, разделяются на:
  1. Природные.
  2. Синтетические ненатуральные.
Общее о строительных материалах.

Натуральные природные строительные материалы, получаемые по окончании физико-механической oбработки твёрдых горных пластовых ископаемых, с сбережением их физических и химико-технологических качеств, далее применяются в форме блоков, брусчатки, облицовочных камней, а также песка, бутового камня и щебня, и других материалов.

В огромных количествах применяются естественные нетвёрдые пласты: валуны, гравий и песок, и другие материалы.Также горные породы становятся важнейшими сырьевыми продуктами при производстве искусственных строительных материалов (таких, как: строительная керамика, огнеупоры, стекло, и т.д). В связи с чем породы подлежат сложным видам механической обработки.

Широкое использование натурального природного сырья из горных пород связано с наличием благоприятных физических и химических особенностей многочисленных сланцев.

Даже в первобытные века человеческого появления человек узнал, что в недрах Земли большое множество природных в-в, какие 100% решали его надобности и потребности. На последующих этапах жизни человечества выявляются повышенные требования к качеству природного сырья и окончательного продукта.

Подвиды и классификация природных камней.

Натуральные камни получают посредством обработки каменных пород.По методу добычи каменные стройматериалы делят на:

  • рваный камень или бут – получают из горной породы способом взрыва;
  • колотый каменный материал – получают способом раскола горной породы без всякой обработки;
  • дроблёный такой как щебень, искусственный песок - изготавливают дроблением;
  • сортированный - производят путём сортировки.

Изделия из камня по форме делят на:

  1. Изделия из камня неровной формы (щебень, булыжни ).
  2. Поштучные каменные изделия, имеющие правильную форму и размер (плиты и блоки ).
  3. Щебень – краеугольные изделия из твёрдых слоёв, имеющие размер от 4 до 60 миллиметров, получаемые при природном измельчении рваного камня или естественных каменных изделий.
  4. Гравий – окатанные куски пород размером от 4 до 110 мм, плюс он применяется для изготовления искус. гравийно-щебёночных составов.
  5. Песочный материал – рыхлая смесь зёрен горных пород размером от 0,14 до 6 миллиметров. Он обычно получается в итоге выветривания твёрдых образований, а также производится искусственным способом – размельчением гравия, щебня и др.
    Натуральный материал из камня.

    Натуральный природный пластовый камень в настоящий момент становится всё больше необходим.Он используется в строительстве и ремонте полов и стен квартир и офисов.Природный натуральный каменный стройматериал повсеместно используется в земельном устроении: мощении дорожек и площадок, отделке бассейнов и искусственных водоёмов, изготовлении сухих ручьёв и декоративных речек, и др.Ещё камень используют для облицовки и отделки фасадов и декорирования, где применяется, как правило, облицовочная плитка из натурального природного каменного материала.Наша организация владеет наиболее полным комплектом работ по натуральному кaменному материалу.Производи распиловку материала для укладки на фасады, а ещё шлифовку для отделки интерьеров и экстерьеров , и производство различных отделочных красивых вещей.

    АССОРТИМЕНТ:

    Одна из самых основных имеющихся направленностей организации есть продажа каменного материала со имеющихся у нас мест добычи на Урале:

    1. зелёно-серый плитняк – это природный натуральный каменный строительный материал, который обладает огромной твёрдостью , а также устойчив к изнашиванию, что даёт возможность применять этот материал для укладки дорожек и площадок под автомобили. Кроме этого серо-зелёный плитняк хорошо переносит множественные циклы замерзания – размерзания т.к несёт на себе невысокий ур-нь поглощения влаги. Поэтому этот материал возможно применять при строительстве искусственных озёр, водопадов и каналов и других конструкций с использованием влаги;
    2. плитняк бордово-красный – природный каменный стройматериал благородного облика, который довольно декоративен и красочен, но немного уступает серо-зелёному плитняку по твёрдости и по влагопоглощению. Таким образом, бордовый плитняк используют везде, но не для водных сооружений и дорожек;
    3. кроме этого, пилим брусчатку разного размера и формы;
    4. всегда имеется в продаже – бут или рваный камень и булыжник и многое другое.
    5. Гидратационные вяжущие вещества и материалы.
    Связь: nybysu@ro.com

    Назад