Монтаж систем отопления и водоснабжения, замена батарей отопления в квартире - Компания «НПР-Конт»
«НПР-Конт» - распространение новейших технологий в области отопления и водоснабжения. Услуги монтажа систем отопления и водоснабжения. Замена батарей отопления в квартире.
 Замена батарей отопления в квартире -> Все статьи -> База стройматериалов фирмы ОАО Жуныш-стройматериал

| База стройматериалов фирмы ОАО Жуныш-стройматериал |

Главные пункты о строительных материалах.
Почти все строй.материалы и изделия, используемые при строительстве и ремонте различных конструкций, зданий и сооружений, подразделяются на:
  1. Природные натуральные.
  2. Искусственные.
А натуральные делятся на четыре подгруппы:
  1. Каменные натуральные стройматериалы.
  2. Вяжущие строительные материалы неорганические и органические.
  3. Лесные материалы плюс изделия из дерева.
  4. Металлические изд..

От разновидности основных факторов эксплуатации зданий и сооружений, берутся соответственные строительные материалы, которые обладают необходимыми защитными свойствами от действия на них окружающей среды обитания.

Обращая внимание на эти особенности, сразу ясно,что каждый строительный материал должен владеть определёнными строительно–технологическими свойствами.

Н-р:

  • материал для внеших стенок, должен обладать малой теплопроводностью при достаточной износостойкости, чтобы защищать и сохранять внутреннюю часть зданий от наружного холода;
  • материал ,применяемый для автодорог, такие как асфальт и бетон, обязан иметь высокую прочность и твёрдость и низкую истираемость, чтобы удержать давление от автомобилей и другого транспорта.
Основное о строительных материалах.

Природные стройматериалы, приобретаемые в результате механической переработки твёрдых пластовых слоёв, с сбережением их физико-механических и химико-технологических свойств и характеристик, затем применяются в форме плит, блоков, камней, а плюс щебня и бутового камня, и др.

В гигантских объёмах применяются натуральные мягкие пласты: глина и валуны, и др.Также природные горные ископаемые являются наиболее значимыми сырьевыми продуктами при изготовлении синтетических строительных материалов (т.к.: цемент, керамика, стекло, и др). Для чего породы подвергаются сложным разновидностям химико-механической переработки.

Массовое использование природного сырья обусловлено существованием хороших химико-физических свойств и особенностей разнообразных сланцев.

Даже в ранние периоды своего развития гомосапиенс обнаружил на поверхности огомное множество натуральных веществ, какие 100% удовлетворяли его надобности и потребности. На следующих этапах развития человеческого общества появляются более высокие запросы к качеству натурального материала , а также конечного материала.

Классификация природных камней.

Природные изделия из камня получают методом обработки горно-каменных твёрдых пород.По методу производства каменные строительные материалы подразделяют на группы:

  • рваный камень или бут – получают из горной породы методом взрывания;
  • колотый каменный материал – получают способом раскалывания твёрдой горной породы без обработки;
  • раздробленный такой как щебень - получают раздроблением;
  • сортированный - производят путём сортировки.

Изделия из камня по форме делят на:

  1. Материалы из камней разновеликой формы (щебень, булыжник, гравий ).
  2. Поштучные каменные материалы, несущие ровную форму (плиты и блоки ).
  3. Щебневый материал – краеугольные изделия из твёрдых слоёв, имеющие размер от 5 до 55 миллиметров, получаемые при механическом раздроблении бута , а также натуральных камня.
  4. Гравий – гладкие кусочки твёрдых пород р-ром от 6 до 110 миллиметров, плюс гравий применяется с целью приготовления искус. гравийных составов.
  5. Песок – неплотная смесь частей горных пород р-ром от 0,12 до 4 мм. Песок , как правило, получается после продувания горных образований, но может быть получен искусственным образом – дроблением гравия, щебня и др.
    Натуральный материал из камня.

    Натуральный камень в наше время является всё больше востребован.Камень используется в ремонте полов и стен квартир, офисов и общественных заведений.Природный камень широко применяется в земельном устройстве: отделке дорожек, бассейнов, водоёмов, и др.Ещё его применяют для облицовки, отделки интерьеров, отделки каминов и стен, здесь применяется, как правило, облицовочная плитка из природного каменного материала.Эта организация обладает наиболее полным комплектом занятий по природному камню.Выполняем распилку камня для мощения, плюс шлифовку для облагораживания интерьеров и экстерьеров , и изготовление разных декоративных вещей.

    АССОРТИМЕНТНЫЙ ПЕРЕЧЕНЬ:

    Одна из важных существующих деятельностей фирмы есть продажа каменного материала со собственных карьеров на Западном Урале:

    1. плитняк серо-зелёный – это натуральный каменный материал, обладающий высокой прочностью , а также устойчив к вытиранию, что даёт возможность применять этот камень для устройства площадок под автомобили. Также серо-зелёный плитняк выносит множественные случаи замораживания – размораживания ввиду того, что имеет невысокий показатель поглощения влаги. Вот почему серо-зелёный плитняк возможно использовать в строительстве и ремонте искусственных озёр и других сооружений с использованием Н2О;
    2. плитняк бордово-красный – натуральный камень дорогого облика, он довольно декоративен, но уступает зелёно-серому плитняку по прочности и твёрдости плюс по влагопоглощению. Вот почему бордовый плитняк применяют всегда, кроме для водных сооружений и дорожек;
    3. кроме этого, изготавливаем брусчатку и облицовочную плитку всякого размера;
    4. всегда представлен в продаже – бут или рваный камень и бут, гравий, песок и многое другое.
    5. Вяжущие неорганические вещества.
    Куда обращаться: mymezuh@inbox.ru

    Назад