Монтаж систем отопления и водоснабжения, замена батарей отопления в квартире - Компания «НПР-Конт»
«НПР-Конт» - распространение новейших технологий в области отопления и водоснабжения. Услуги монтажа систем отопления и водоснабжения. Замена батарей отопления в квартире.
 Замена батарей отопления в квартире -> Все статьи -> Строительные материалы фирмы ЗАО Гокыч

| Строительные материалы фирмы ЗАО Гокыч |

Главные пункты о стройматериалах.
Основные строй.материалы ,а также изделия из них, применяемые в строительстве и ремонте различных конструкций и сооружений, разделяются на:
  1. Натуральные.
  2. Искусственные.
Далее, природные натуральные подразделяются на четыре категории:
  1. Природные каменные материалы и изд. из них.
  2. Вяжущие гидрaтационные стройматериалы неорганические и органические.
  3. Древесные строительные материалы и изделия из дерева.
  4. Металл.

В зависимости от разновидности имеющихся характеристик эксплуатации зданий сооружений и конструкций, применяются соответственные стройматериалы, которые обладают необходимыми защитными качествами от действия на стройматериалы окружающей среды обитания.

Учитывая эти тонкости и особенности, сразу очевидно,что любой строй.материал должен владеть определёнными строительными характеристиками.

Н-р:

  • стройматериал для внеших отделок стен, должен владеть низкой проводимостью тепла при высокой твёрдости, чтобы защищать и сохранять внутреннюю часть зданий от внешнего перепада температур;
  • строительный материал ,применяемый для магистралей, такие как асфальт, должен нести на себе высокую прочность ,а также небольшую изнашиваемость, для того, чтобы выдержать нагрузки от траспортных средств.
Натуральные природные стройматериалы.

Природные стройматериалы, которые получают по окончании мех. переработки сложных монолитных горных пород, с сохранением всех физических и химико-технологических свойств и характеристик, далее применяются в виде блоков, плит, бортовых и облицовочных камней, а ещё щебня и бутового камня, и т.д.

В гигантских количествах применяются естественные рыхлые породы: гравий, валуны, песок и глина, и другие материалы.Ещё горные пласты становятся наиболее важными сырьевыми материалами при получении искусственных стройматериалов (таких, как: цемент, керамика, стекло, и других материалов). В связи с чем горные породы подвергаются не простым разновидностям механической обработки.

Массовое применение натурального природного сырья из горных пород обусловлено наличием хороших физико-химических св-в многочисленных натуральных пород.

И в изначальные периоды нашегo существования человек узнал, что в недрах Земли много натуральных веществ, кoторые стопроцентно решали их надобности и потребности. На следующих ступенях развития человеческого общества возникают завышенные запросы и требовании к изыскам природного материала и окончательного продукта.

Подвиды и классификация натуральных каменных строительных материалов.

Природные камни получают методом разработки горных пород.По методу производства камни подразделяют на:

  • бут – извлекают из породы методом взрыва;
  • грубоколотый;
  • раздробленный т.к. щебень - изготавливают раздроблением;
  • сортированный - производят методом сортировки.

Изделия из камней по форме делят на:

  1. Изделия из камня различной формовки ( булыжник, гравий ).
  2. Штучные камни, несущие ровную форму и размер (блоки ).
  3. Щебень – краеугольные части из пород, имеющие размер от 3 до 55 мм, получаемые при механическом раздроблении рваного камня , а также природных камня.
  4. Гравийный строительный материал – сглаженные куски пород размером от 5 до 130 мм, плюс гравий применяется для приготовления иск. гравийно-щебёночных смесей.
  5. Песочный материал – неплотная взвесь частиц горных пород р-ром от 0,14 до 4 мм. Песок всегда образуется в итоге выветривания твёрдых образований, а ещё может быть получен искус. способом – размельчением гравия, щебня и др.
    Природный каменный стройматериал.

    Натуральный природный пластовый камень в нашем мире становится ещё более нужен.Камень применяется в выкладке полов и стен квартир, офисов и общественных заведений.Натуральный каменный строительный материал повсеместно применяется в земельном устройстве: мощении дорожек, площадок и отделке бассейнов, и т.д.Ещё природный натуральный камень применяют для декорирования и отделки интерьеров, здесь применяется, в основном, плитка из натурального природного камня.Наша компания владеет наиболее полным циклом занятий по природному камню.Производи распилку камня для укладки на фасады, а ещё шлифование для облагораживания интерьеров и экстерьеров , и изготовление разных вещей и предметов обихода.

    АССОРТИМЕНТ:

    Одна из самых основных существующих направленностей фирмы есть добыча и реализация камня со собственных карьеров на Урале:

    1. плитняк серо-зелёный – это натуральный камень, который обладает большой прочностью на сжатие и стоек к истиранию, что даёт возможность использовать этот камень для устройства площадок под автомобили. Кроме этого этот камень хорошо переносит многократные случаи замораживания – размораживания поскольку несёт на себе небольшой уровень поглощения влаги. Таким образом, его возможно применять в строительстве искусственных озёр и др. построек с использованием Н2О;
    2. плитняк бордово-красный – природный натуральный каменный строительный материал дорогого облика, он очень красочен, но значительно уступает зелёно-серому плитняку по прочности и твёрдости и по поглощению влаги. Поэтому его применяют во всех ситуациях, но не для водных сооружений и дорожек;
    3. ещё нарезаем брусчатку любого размера и формы;
    4. всегда представлен в ассортименте – бут и щебень, булыжник и гравий и др.
    5. Вяжущие неорганические материалы.
    Связь: porahu@mail.net

    Назад