Монтаж систем отопления и водоснабжения, замена батарей отопления в квартире - Компания «НПР-Конт»
«НПР-Конт» - распространение новейших технологий в области отопления и водоснабжения. Услуги монтажа систем отопления и водоснабжения. Замена батарей отопления в квартире.
 Замена батарей отопления в квартире -> Все статьи -> Фирма по стройматериалам - ООО Рыныз

| Фирма по стройматериалам - ООО Рыныз |

Важные сведения о стройматериалах и их св-ва.
Почти все строительные материалы ,а также изделия, используемые в строительстве и ремонте различных конструкций, зданий и сооружений, делятся на:
  1. Натуральные.
  2. Синтетические ненатуральные.
Натуральные стройматериалы.

Натуральные строительные материалы, приобретаемые после механической oбработки сложных монолитных горных ископаемых, с сбережением всех иx физических и химико-технологических качеств, затем применяются в виде плит, блоков, а также щебня и дроблёного песка, и др.

В больших объёмах используются натуральные мягкие пласты: валуны, гравий и песок, и другие материалы.Ещё горные ископаемые являются основными сырьевыми веществами при получении синтетических строительных материалов (т.к.: цемент, керамика, стекло, и др). С целью чего горные породы подлежат сложным разновидностям механической и технологической переработки.

Массовое использование натурального сырья из горных пород связано с существованием хороших физико-химических свойств разнообразных сланцев.

Даже в ранние века человеческого появления гомосапиенс обнаружил на поверхности огомное множество природных веществ, какие стопроцентно решали их надобности. На следующих ступенях жизни и развития человеческого общества выявляются более высокие требования к изыскам и качеству натурального сырья , а также готового продукта.

Основные виды и классификация натуральных камней.

Натуральные природные камни изготавливают методом обработки каменных твёрдых пород.По методу получения камни делят на:

  • бут – получают из породы взрывным способом;
  • грубоколотый камень;
  • раздробленный такой как искусственный песок - получают дроблением;
  • сортированный или булыжник , гравий - получают способом сортировки.

Природные каменные изделия по форме и размеру делят на:

  1. Стройматериалы из камня различной формы (щебень, булыжни ).
  2. Штучные камни, несущие ровную форму и размер (плиты и блоки ).
  3. Щебень – острые куски из твёрдых пород, имеющие размер от 6 до 50 мм, получаемые при природном раздроблении бута , а также натуральных камня.
  4. Гравийный материал – сглаженные части горных пород размером от 4 до 115 миллиметров, а также гравий применяется для приготовления искус. гравийных смесей.
  5. Песочный материал – рыхлая смесь частиц горных пород р-ром от 0,12 до 5 мм. Он обычно образуется в итоге продувания горных пород, а ещё получается искусственным образом – дроблением кусков горных пород , щебня и др.
    Натуральный каменный материал.

    Натуральный каменный материал в настоящий момент стал ещё больше необходим.Камень используется в ремонте полов квартир и офисов.Натуральный каменный стройматериал активно применяется в земельном благоустройстве: мощении дорожек и площадок, отделке бассейнов и искусственных водоёмов, изготовлении сухих ручьёв и декоративных речек, и других.Также камень применяют для отделки фасадов, цоколей, стен и декорирования, здесь применяется, как правило, облицовочная плитка из натурального стройматериала.Эта фирма владеет наиболее полным циклом занятий по природному кaменному материалу.Делаем распилку камня для мощения, а также шлифовку для облагораживания интерьеров и экстерьеров , и производство разных отделочных красивых вещей.

    АССОРТИМЕНТ:

    Одна из самых главных имеющихся деятельностей фирмы есть добыча и реализация каменного стройматериала со имеющихся у нас мест добычи на Северном Урале:

    1. зелёно-серый плитняк – это природный камень, обладающий огромной прочностью и устойчив к изнашиванию, что даёт возможность применять этот материал для строительства площадок под автомобили. Ещё серо-зелёный плитняк выносит множественные циклы замерзания – размерзания поскольку имеет низкий уровень поглощения влаги. Поэтому серо-зелёный плитняк возможно применять при строительстве искусственных озёр и других конструкций с использованием Н2О;
    2. плитняк бордово-красный – природный каменный материал благородного вида, который очень даже декоративен и красочен, но немного уступает зелёно-серому плитняку по прочности и твёрдости плюс по поглощению влаги. Поэтому бордовый плитняк рекомендуют во всех ситуациях, но не для водных сооружений и дорожек;
    3. кроме этого, делаем брусчатку всякого размера и формы;
    4. всегда имеется в наличии – бут или рваный камень и песок, гравий, щебень и другие.
    5. Вяжущие неорганические вещества и материалы.
    Куда обращаться: wemogur@inbox.kz

    Назад