Монтаж систем отопления и водоснабжения, замена батарей отопления в квартире - Компания «НПР-Конт»
«НПР-Конт» - распространение новейших технологий в области отопления и водоснабжения. Услуги монтажа систем отопления и водоснабжения. Замена батарей отопления в квартире.
 Замена батарей отопления в квартире -> Все статьи -> Строительные материалы фирмы ЗАО Дивоб-стройматериал

| Строительные материалы фирмы ЗАО Дивоб-стройматериал |

Важные сведения о строительных материалах и их св-ва.
Почти все стройматериалы ,а также изделия из них, нашедшие применение в строительстве и ремонте различных конструкций и зданий, делятся на:
  1. Природные натуральные.
  2. Синтетические ненатуральные.
А природные подразделяются на четыре подвида:
  1. Природные натуральные каменные материалы и изделия из камня.
  2. Вяжущие материалы неорганические и органические.
  3. Деревянные материалы плюс изделия из них.
  4. Металл и изделия из металла.

В зависимости от разновидности имеющихся показателей эксплуатирования зданий, выбираются соответственные строй.материалы, какие характеризуются необходимыми защищающими свойствами и качествами от действия на стройматериалы внешней среды обитания.

Обращая внимание на все эти особенности, сразу ясно,что любой стройматериал обязан обладать нужными строительно–техническими характеристиками.

К примеру:

  • строительный материал для наружных стенок, должен владеть низкой проводимостью тепла при большой износостойкости, чтобы защищать помещения от наружного мороза;
  • строительный материал ,применяемый для автомобильных дорог, т.к асфальт, обязан нести на себе большую прочность и небольшую вытираемость, для того, чтобы выносить нагрузки от траспортных средств.
Натуральные природные строительные материалы.

Природные строительные материалы, приобретаемые после механической oбработки сложных горных пластовых ископаемых, с сохранением их механических , а также технологических свойств и качеств, затем используются в форме плит, блоков, камней, а ещё щебня и дроблёного песка, и т.д.

В гигантских количествах используются естественные нетвёрдые пласты: валуны, гравий и песок, и т.д.Помимо этого горные ископаемые являются главными сырьевыми материалами при получении искусственных строительных материалов (таких, как: цемент, керамика, стекло, и т.д). С целью чего породы подлежат не простым разновидностям механической обработки.

Распространённое использование природного сырья обусловлено существованием хороших химико-физических особенностей разнообразных сланцев.

И в первобытные времена своего развития человек обнаружил в недрах планеты Земля огомное множество природных веществ, кoторые полностью удовлетворяли их потребности. На последующих ступенях жизни и развития общества возникают более высокие требования к качеству натурального природного сырья , а также готового продукта.

Подвиды и классификация натуральных камней.

Натуральные камни изготавливают методом обработки каменных пластов.По механизму получения каменные строительные материалы делят на классы:

  • бут – получают из горной породы способом взрыва;
  • грубоколотый камень;
  • раздробленный такой как щебень, искусственный песок - изготавливают раздроблением;
  • сортированный - производят путём рассортировки.

Каменные изделия по форме и размеру подразделяют на:

  1. Изделия из камня неправильной формовки (щебень, булыжник, гравий ).
  2. Поштучные каменные материалы, имеющие чёткую форму и размер (плиты ).
  3. Щебень – острые изделия из пород, имеющие размер от 5 до 65 миллиметров, которые получают при механическом измельчении рваного камня , а также натуральных каменных материалов.
  4. Гравий – сглаженные кусочки твёрдых пород размером от 4 до 115 миллиметров, а также гравий используется для изготовления искусственных гравийно-щебёночных составов.
  5. Песок – рыхлая смесь частиц горных залежей р-ром от 0,14 до 4 миллиметров. Он всегда образуется в итоге выдувания каменных образований, а ещё получается искусственным путём – дроблением кусков горных пород , щебня и др.
    Натуральный каменный строительный материал.

    Природный камень в нашем мире становится ещё больше значим.Природный камень используется в выкладке полов квартир, офисов и общественных заведений.Природный натуральный камень широко применяется в земельном благоустройстве: отделке дорожек, бассейнов, водоёмов, и др.Также натуральный камень применяют для отделки цоколей зданий ,каминов, стен и фасадов, где используется, в основном, плитка из природного стройматериала.Эта компания обладает всем необходимым циклом работ по натуральному кaменному материалу.Делаем распиловку камня для мощения и укладки на фасады, а ещё шлифование для отделки интерьеров и экстерьеров , и производство многих вещей и предметов обихода.

    В НАЛИЧИИ:

    Одна из самых главных существующих деятельностей компании есть продажа каменного материала со собственных мест добычи на Восточном Урале:

    1. плитняк серо-зелёный – это природный натуральный камень, владеющий высокой твёрдостью , а также устойчив к истиранию, что даёт возможность употреблять его для укладки дорожек. Ещё серо-зелёный плитняк выносит множественные случаи замораживания – размораживания ввиду того, что несёт на себе низкий уровень влагопоглощения. Поэтому этот материал возможно применять в отделке искусственных озёр, водопадов и каналов и других конструкций с использованием воды;
    2. бордовый плитняк – натуральный каменный строительный материал интеллигентного облика, какой слишком декоративен, но слишком уступает зелёно-серому плитняку по твёрдости и по влагопоглощению. Поэтому этот плитняк рекомендуют во всех ситуациях, кроме для дорожек и водных сооружений;
    3. дополнительно изготавливаем брусчатку и облицовочную плитку любого размера и формы;
    4. всегда представлен в ассортименте – рваный камень и щебень, булыжник и гравий и другие.
    5. Вяжущие неорганические вещества и материалы.
    Обратная связь: tusogjg@mo.net

    Назад