Монтаж систем отопления и водоснабжения, замена батарей отопления в квартире - Компания «НПР-Конт»
«НПР-Конт» - распространение новейших технологий в области отопления и водоснабжения. Услуги монтажа систем отопления и водоснабжения. Замена батарей отопления в квартире.
 Замена батарей отопления в квартире -> Все статьи -> Фирма стройматериалов - ОАО Цёраш-строй

| Фирма стройматериалов - ОАО Цёраш-строй |

Общие ключевые моменты о стройматериалах и их классификация.
Почти все стройматериалы ,а также изделия, нашедшие применение при строительстве и ремонте всевозможных зданий и сооружений, подразделяются на:
  1. Природные.
  2. Синтетические ненатуральные.
Натуральные стройматериалы.

Натуральные строй.материалы, приобретаемые в результате механической oбработки твёрдых горных ископаемых, с сохранением всех физико-механических и ещё химико-технологических характеристик, затем применяются в качестве блоков, брусчатки, облицовочных камней, а ещё песка, бутового камня и щебня, и др.

В гигантских количествах находят применение природные нетвёрдые породы: песок, валуны и глина, и др.Также горные ископаемые являются наиболее важными базовыми средствами при производстве синтетических стройматериалов (т.к.: строительная керамика, огнеупоры, стекло, и др). С целью чего породы подлежат сложным разновидностям механической и химической обработки.

Массовое применение натурального природного сырья из горных пород обусловлено наличием благоприятных физических и химических св-в разнообразных натуральных пород.

И в первобытные периоды своего развития человек обнаружил в недрах Земли большое множество натуральных веществ, кoторые 100% удовлетворяли их надобности. На следующих этапах развития человечества возникают повышенные запросы и требовании к изыскам природного сырья , а также конечного материала.

Подвиды и классификация природных каменных стройматериалов.

Натуральные камни получают методом обработки каменных пород.По способу получения камни делят на классы:

  • рваный камень – извлекают из породы взрывным методом;
  • колотый камень – получают методом раскола твёрдой горной породы без обработки;
  • раздробленный такой как щебень - изготавливают раздроблением;
  • сортированный - получают способом сортировки.

Природные каменные изделия по форме подразделяют на:

  1. Стройматериалы из камней неровной формовки (щебень, гравий ).
  2. Штучные камни, несущие чёткую форму и размер (плиты ).
  3. Щебёнка – краеугольные части из пород, имеющие размер от 6 до 65 мм, получаемые при механическом или природном раздроблении бута и рваного камня , а также натуральных камня.
  4. Гравий – сглаженные кусочки пород р-ром от 4 до 115 миллиметров, а также гравий используется с целью изготовления искусственных гравийных смесей.
  5. Песочный материал – неплотная взвесь частиц горных залежей р-ром от 0,12 до 6 мм. Песок обычно формируется после выветривания каменных образований, но производится искус. способом – размельчением гравия, кусков горных пород и т.д.
    Натуральный каменный строительный материал.

    Натуральный природный каменный материал в настоящее время стал всё больше значим.Камень используется в ремонте полов различных помещений,квартир и общественных заведений.Природный каменный материал активно используется в ландшафтном устройстве: отделке дорожек, бассейнов, водоёмов, и других элементов.Ещё камень применяют для декорирования и отделки интерьеров, где используется, как правило, плитка из природного каменного материала.Эта организация обладает полным набором работ по натуральному камню.Выполняем распилку камня для укладки на фасады, плюс шлифование для облагораживания интерьеров , и изготовление разных предметов обихода.

    В НАЛИЧИИ:

    Одна из самых основных существующих деятельностей фирмы является добыча и реализация каменного материала со имеющихся у нас мест добычи на Западном Урале:

    1. плитняк серо-зелёный – это природный натуральный камень, владеющий большой твёрдостью и устойчив к истиранию, что даёт возможность применять этот камень для строительства дорожек. Также этот материал хорошо переносит множественные случаи замораживания – размораживания ввиду того, что несёт на себе небольшой показатель поглощения влаги. Вот почему серо-зелёный плитняк можно применять при отделке искусственных водоёмов и др. конструкций с присутствием воды;
    2. плитняк бордово-красный – натуральный камень благородного облика, какой достаточно красочен, но немного уступает каменному плитняку по твёрдости , а также по влагопоглощению. Вот почему бордовый плитняк рекомендуют во всех ситуациях, но не для дорожек и водных сооружений;
    3. также изготавливаем облицовочную плитку разного размера и формы;
    4. всегда представлен в продаже – бут и щебень, булыжник и гравий и другие.
    5. Гидратационные вяжущие вещества.
    Email для заявок: nukoxa@autorambler.su

    Назад