Монтаж систем отопления и водоснабжения, замена батарей отопления в квартире - Компания «НПР-Конт»
«НПР-Конт» - распространение новейших технологий в области отопления и водоснабжения. Услуги монтажа систем отопления и водоснабжения. Замена батарей отопления в квартире.
 Замена батарей отопления в квартире -> Все статьи -> База стройматериалов фирмы ООО Тишуф

| База стройматериалов фирмы ООО Тишуф |

Основные сведения о стройматериалах и их классификация.
Почти все строй.материалы ,а также изделия, применяемые при строительстве, ремонте и реконструкции разных конструкций и сооружений, разделяются на:
  1. Природные.
  2. Искусственные.
Главное о строительных материалах.

Природные строй.материалы, получаемые по окончании физико-механической разделки сложных монолитных горных пластовых ископаемых, с сбережением всех иx физических , а также технологических качеств, далее используются в качестве блоков, брусчатки, облицовочных камней, а плюс щебня и бутового камня, и других материалов.

В огромных количествах используются природные рыхлые породы: глина и валуны, и т.д.Кроме того горные пласты являются главными базовыми средствами при получении искусственных строй.материалов (таких, как: стекло, огнеупоры, цемент, и других материалов). В связи с чем горные породы подвергаются технически сложным разновидностям механической и химической обработки.

Широкое использование применение природного сырья связано с существованием благоприятных химико-физических св-в многочисленных пород.

Даже в первобытные периоды человеческого развития гомосапиенс узнал, что на поверхности огомное множество природных в-в, кoторые полностью решали его надобности и потребности. На дальнейших этапах жизни и развития человеческого общества возникают завышенные запросы и требовании к изыскам и качеству натурального материала , а также конечного стройматериала.

Основные группы и классификация природных каменных материалов.

Природные камни производят посредством разработки горных слоёв.По способу получения камни делят на:

  • рваный камень или бут – добывают из породы взрывным методом;
  • грубоколотый камень;
  • дроблёный такой как искусственный песок - изготавливают дроблением;
  • сортированный или булыжник , гравий - получают путём рассортировки.

Изделия из камней по форме и размеру подразделяют на:

  1. Камни неровной формы ( булыжник, гравий ).
  2. Штучные каменные стройматериалы, имеющие чёткую форму и размер (блоки ).
  3. Щебневый материал – краеугольные части из пород, размером от 5 до 70 мм, которые получают при механическом или природном дроблении бута или натуральных каменных материалов.
  4. Гравийный стройматериал – гладкие части горных пород размером от 4 до 110 мм, плюс гравий применяется с целью изготовления искусственных гравийных смесей.
  5. Песок – разрыхлённая взвесь частей каменных залежей р-ром от 0,12 до 6 мм. Песок обычно формируется после продувания твёрдых пород, а также может быть получен искусственным способом – размельчением гравия, кусков горных пород и др.
    Натуральный материал из камня.

    Природный натуральный камень в современном мире стал ещё более значим.Природный камень применяется в отделке полов различных помещений,квартир и общественных заведений.Натуральный каменный строительный материал повсеместно применяется в садовом устроении: отделке дорожек, бассейнов, водоёмов, и др.Также его применяют для облицовки и отделки фасадов и декорирования, здесь используется, в основном, плитка из натурального камня.Наша организация обладает наиболее полным набором занятий по природному кaменному материалу.Делаем распиловку камня для мощения, а ещё шлифовку для облагораживания интерьеров и экстерьеров , и производство многих декоративных вещей.

    АССОРТИМЕНТНЫЙ ПЕРЕЧЕНЬ:

    Одна из самых основных существующих специализаций фирмы является добыча и продажa каменного материала со частных мест добычи на Западном Урале:

    1. плитняк серо-зелёный – это натуральный камень, который владеет большой прочностью на сжатие и устойчив к истиранию, что позволяет использовать его для устройства дорожек. Кроме этого этот плитняк выносит множественные случаи замерзания – оттаивания ввиду того, что несёт на себе низкий показатель влагопоглощения. Поэтому серо-зелёный плитняк возможно использовать при строительстве и ремонте искусственных озёр и водопадов и других конструкций с наличием воды;
    2. плитняк бордово-красный – природный натуральный каменный стройматериал благородного вида, какой довольно красочен, но несколько уступает серо-зелёному плитняку по прочности и твёрдости , а также по поглощению влаги. Таким образом, бордовый плитняк используют везде, но не для водных сооружений и дорожек;
    3. кроме этого, изготавливаем брусчатку и облицовочную плитку любого размера;
    4. всегда представлен в наличии – бут или рваный камень и песок, гравий, щебень и другие.
    5. Вяжущие материалы.
    Куда обращаться: xepjvuh@au.tel

    Назад