Монтаж систем отопления и водоснабжения, замена батарей отопления в квартире - Компания «НПР-Конт»
«НПР-Конт» - распространение новейших технологий в области отопления и водоснабжения. Услуги монтажа систем отопления и водоснабжения. Замена батарей отопления в квартире.
 Замена батарей отопления в квартире -> Все статьи -> База стройматериалов фирмы ОАО Федоп

| База стройматериалов фирмы ОАО Федоп |

Главные сведения о стройматериалах.
Все стройматериалы и изделия, применяемые при строительстве и реконструкции разных конструкций и зданий, подразделяются на:
  1. Натуральные.
  2. Искусственные.
Далее, натуральные делятся на четыре подгруппы:
  1. Каменные природные стройматериалы.
  2. Вязкие строительные материалы неорганического и органического происхождения.
  3. Древесные стройматериалы плюс изделия из дерева.
  4. Металл.

В зависимости от разновидности имеющихся факторов эксплуатации зданий и сооружений, выбираются соответственные строй.материалы, какие обладают нужными защитными качествами от действия на стройматериалы окружающей внешней среды обитания.

Учитывая эти особенности, становится ясно,что любой стройматериал обязан владеть нужными строительными качествами.

Например:

  • материал для внеших отделок стен, обязан обладать малой теплопроводностью при достаточной износостойкости, для того, чтобы защищать внутреннюю часть сооружений от внешнего перепада температур;
  • материал ,применяемый для автомагистралей, такие как бетон, должен нести на себе высокую прочность ,а также малую изнашиваемость, чтобы выносить натиск от транспорта.
Основное о стройматериалах.

Природные материалы для строительства и ремонта, приобретаемые в результате физико-механической переработки сложных горных пластовых залежей, с сбережением всех физико-механических , а также химико-технологических свойств и качеств, далее используются в качестве блоков, брусчатки, облицовочных камней, а также дроблёного камня и песка, и других материалов.

В больших количествах используются естественные мягкие пласты: глина и валуны, и др.Также природные горные ископаемые являются основными сырьевыми средствами при получении искусственных строй.материалов (т.к.: цемент, керамика, стекло, и других материалов). С целью чего породы подвергаются технически сложным видам механической и химической переработки.

Распространённое применение натурального природного сырья обусловлено существованием хороших физико-химических особенностей множественных сланцев.

Даже в изначальные периоды нашегo существования человек разумный узнал, что на поверхности множеств натуральных природных материалов, кoторые стопроцентно удовлетворяли его надобности. На последующих этапах развития человеческого общества выявляются повышенные запросы и требовании к изыскам натурального природного сырья и окончательного продукта.

Подвиды и классификация природных камней.

Природные каменные стройматериалы производят путём разработки горно-каменных слоёв.По методу производства каменные строительные материалы подразделяют на классы:

  • рваный камень – получают из породы взрывным способом;
  • колотый камень – производят путём раскалывания каменной породы без предварительной обработки;
  • дроблёный т.к. щебень, искусственный песок - получают раздроблением;
  • сортированный - производят путём рассортировки.

Стройматериалы из камней по форме подразделяют на:

  1. Каменные материалы неправильной формы (щебень, гравий ).
  2. Поштучные каменные материалы, имеющие правильную форму (плиты ).
  3. Щебёнка – острые куски из пород, размером от 5 до 55 мм, получаемые при механическом дроблении бута и рваного камня , а также естественных камня.
  4. Гравий – гладкие куски горных пород размером от 6 до 110 миллиметров, плюс он применяется для изготовления искус. щебёночно-гравийных смесей.
  5. Песочный материал – разрыхлённая взвесь зёрен горных пород р-ром от 0,13 до 5 миллиметров. Он обычно получается после выдувания горных образований, но может быть получен искус. методом – измельчением кусков горных пород и др.
    Природный натуральный каменный стройматериал.

    Природный пластовый камень в современном мире стал всё более востребован.Он используется в отделке стен различных помещений,квартир и общественных заведений.Природный каменный материал повсеместно применяется в ландшафтном благоустройстве: мощении дорожек, площадок и отделке бассейнов, и т.д.Ещё его используют для отделки цоколей зданий ,каминов, стен и фасадов, здесь используется, как правило, облицовочная плитка из натурального камня.Эта организация владеет всем необходимым циклом работ по природному кaменному материалу.Производи распилку материала для укладки на фасады, плюс шлифовку для облагораживания интерьеров и экстерьеров , и производство разных отделочных красивых вещей.

    АССОРТИМЕНТ:

    Одна из важных существующих направленностей фирмы есть добыча и продажa каменного материала со собственных мест добычи на Северном Урале:

    1. плитняк серо-зелёный – это природный натуральный каменный стройматериал, обладающий высокой прочностью на сжатие и устойчив к истиранию, что даёт возможность использовать его для обустройства площадок под автомобили. Также серо-зелёный плитняк хорошо переносит множественные случаи замерзания – размерзания ввиду того, что несёт на себе малый ур-нь влагопоглощения. Таким образом, серо-зелёный плитняк возможно использовать при строительстве и ремонте искусственных озёр и др. построек с использованием воды;
    2. бордовый плитняк – природный натуральный камень дорогого вида, он слишком красочен, но несколько уступает серо-зелёному плитняку по твёрдости , а также по поглощению влаги. Таким образом, бордовый плитняк применяют везде, кроме для водных сооружений и дорожек;
    3. дополнительно изготавливаем облицовочную плитку всякого размера и формы;
    4. всегда имеется в ассортименте – бут и булыжник и многое другое.
    5. Вяжущие вещества и материалы.
    Email для писем: xiwiso@me.biz

    Назад