Монтаж систем отопления и водоснабжения, замена батарей отопления в квартире - Компания «НПР-Конт»
«НПР-Конт» - распространение новейших технологий в области отопления и водоснабжения. Услуги монтажа систем отопления и водоснабжения. Замена батарей отопления в квартире.
 Замена батарей отопления в квартире -> Все статьи -> Строительные материалы фирмы ЗАО Зывег

| Строительные материалы фирмы ЗАО Зывег |

Важные сведения о стройматериалах и их классификация и свойства.
Основные строй.материалы ,а также изделия из них, нашедшие применение при строительстве разных зданий, разделяются на:
  1. Природные.
  2. Синтетические ненатуральные.
Натуральные строй.материалы.

Натуральные природные строительные материалы, добываемые после мех. разделки сложных монолитных пластовых залежей, с сохранением всех иx физико-механических и химико-технологических свойств и качеств, далее применяются в виде плит, блоков, камней, а плюс песка, бутового камня и щебня, и других материалов.

В больших количествах используются натуральные нетвёрдые пласты: глина и валуны, и другие материалы.Помимо этого горные пласты становятся основными базовыми веществами при изготовлении искусственных стройматериалов (таких, как: цемент, известь, керамика, и других материалов). С целью чего породы подлежат не простым разновидностям механической и химической обработки.

Широкое применение натурального сырья связано с наличием хороших физико-химических особенностей разнообразных натуральных пород.

Уже в первобытные времена своего существования человек разумный понял, что на поверхности большое множество натуральных природных материалов, какие полностью удовлетворяли его надобности и потребности. На последующих стадиях жизни и развития общества появляются завышенные требования к качеству натурального природного материала , а также готового материала.

Подвиды и классификация натуральных камней.

Натуральные природные камни производят посредством разработки горных пластов.По механизму получения камни подразделяют на:

  • рваный камень или бут – добывают из породы взрывным способом;
  • грубоколотый;
  • дроблёный такой как искусственный песок - изготавливают раздроблением;
  • сортированный или булыжник , гравий - получают путём сортировки.

Изделия из камня по форме подразделяют на:

  1. Материалы из камней разновеликой формовки (щебень, булыжни ).
  2. Штучные каменные материалы, несущие чёткую форму (плиты ).
  3. Щебневый материал – краеугольные изделия из пород, имеющие размер от 4 до 55 миллиметров, получаемые при природном измельчении бута и рваного камня или природных каменных материалов.
  4. Гравий – гладкие кусочки твёрдых пород размером от 6 до 110 миллиметров, плюс гравий используется с целью приготовления искусственных гравийно-щебёночных составов.
  5. Песочный материал – неплотная смесь зёрен каменных залежей размером от 0,13 до 4 миллиметров. Он обычно образуется в результате выдувания горных пород, но может быть получен искусственным путём – измельчением кусков горных пород , щебня и т.д.
    Природный натуральный камень.

    Природный камень в наше время является всё более востребован.Природный камень используется в выкладке полов квартир и офисов.Природный натуральный каменный строительный материал активно используется в ландшафтном благоустройстве: отделке дорожек, бассейнов, водоёмов, и других элементов.Ещё камень применяют для облицовки и отделки фасадов, цоколей зданий, здесь используется, как правило, облицовочная плитка из природного каменного материала.Наша организация владеет наиболее полным комплектом работ по природному кaменному материалу.Осуществляем распил материала для мощения и укладки на фасады, а также шлифование для облагораживания интерьеров и экстерьеров , и производство многих отделочных красивых вещей.

    В НАЛИЧИИ:

    Одна из основных существующих направленностей организации является реализация каменного стройматериала со частных карьеров на Восточном Урале:

    1. зелёно-серый плитняк – это натуральный каменный стройматериал, обладающий огромной прочностью и стоек к истиранию, что позволяет употреблять его для строительства дорожек. Также этот плитняк хорошо переносит многократные циклы замерзания – оттаивания т.к несёт на себе низкий уровень поглощения влаги. Поэтому этот материал можно применять при отделке искусственных водоёмов и др. конструкций с присутствием воды;
    2. бордовый плитняк – природный каменный строительный материал дорогого облика, какой очень даже красочен, но немного уступает серо-зелёному плитняку по твёрдости и по влагопоглощению. Вот почему этот плитняк используют везде, в исключая применение для дорожек и водных построек;
    3. кроме этого, изготавливаем брусчатку всякого размера и формы;
    4. всегда представлен в продаже – бут и сортированный и грубоколотый каменный материал и многое другое.
    5. Гидратационные вяжущие вещества.
    Контакты: polufuc@r0.ws

    Назад