Монтаж систем отопления и водоснабжения, замена батарей отопления в квартире - Компания «НПР-Конт»
«НПР-Конт» - распространение новейших технологий в области отопления и водоснабжения. Услуги монтажа систем отопления и водоснабжения. Замена батарей отопления в квартире.
 Замена батарей отопления в квартире -> Все статьи -> Строительные материалы от ООО Шываб

| Строительные материалы от ООО Шываб |

Общие ключевые моменты о стройматериалах и их св-ва.
Почти все строй.материалы и изделия из них, применяемые в реконструкции различных зданий и сооружений, разделяются на:
  1. Природные.
  2. Искусственные.
Главные сведения о строительных материалах.

Натуральные строй.материалы, добываемые в результате механической oбработки сложных монолитных горных залежей, с сбережением всех механических , а также технологических характеристик, далее используются и применяются в форме плит, блоков, а также щебня и бутового камня, и др.

В больших объёмах используются естественные мягкие пласты: песок, валуны и глина, и т.д.Кроме того горные ископаемые являются главными базовыми средствами при производстве синтетических стройматериалов (таких, как: известь, керамика, цемент, огнеупоры, и др). Для чего горные породы подлежат не простым видам механической обработки.

Массовое использование натурального сырья связано с наличием хороших химико-физических св-в многочисленных натуральных пород.

И в ранние периоды своего развития человек узнал, что в недрах Земли множеств природных веществ, какие 100% решали его надобности. На следующих этапах развития человеческого общества появляются повышенные запросы к изыскам и качеству натурального материала и готового материала.

Подвиды и классификация натуральных каменных стройматериалов.

Натуральные камни получают посредством разработки горных пород.По способу получения камни делят на виды:

  • рваный камень или бут – извлекают из горной породы взрывным методом;
  • колотый камень – получают способом раскола горной породы без обработки;
  • раздробленный т.к. искусственный песок - изготавливают дроблением;
  • сортированный или булыжник , гравий - производят способом рассортировки.

Стройматериалы из камней по форме и размеру делят на:

  1. Каменные материалы различной формы (щебень, булыжни ).
  2. Поштучные каменные изделия, имеющие правильную форму и размер (блоки ).
  3. Щебёнка – краеугольные части из твёрдых пластов, имеющие размер от 4 до 55 мм, получаемые при механическом или природном дроблении бута и рваного камня или природных каменных изделий.
  4. Гравийный материал – сглаженные части твёрдых пород р-ром от 4 до 110 мм, а также он применяется для приготовления искусственных гравийных составов.
  5. Песочный материал – разрыхлённая смесь частей каменных залежей р-ром от 0,14 до 4 миллиметров. Песок , как правило, получается в итоге выдувания твёрдых ископаемых, но производится искус. образом – дроблением кусков горных пород и других.
    Природный натуральный материал из камня.

    Природный натуральный пластовый камень в наше время стал ещё больше необходим.Он применяется в строительстве и ремонте интерьеров квартир, офисов и общественных заведений.Природный каменный стройматериал широко используется в ландшафтном благоустройстве: мощении дорожек, площадок и отделке бассейнов, и других.Ещё камень применяют для отделки цоколей зданий ,каминов, стен и фасадов, где используется, как правило, плитка из природного каменного материала.Наша фирма владеет полным набором занятий по натуральному кaменному материалу.Осуществляем распиловку материала для мощения и укладки на фасады, плюс шлифовку для отделки интерьеров и экстерьеров , и производство разных декоративных вещей.

    АССОРТИМЕНТНЫЙ ПЕРЕЧЕНЬ:

    Одна из основных имеющихся деятельностей компании является добыча и продажa каменного материала со своих мест добычи на Урале:

    1. зелёно-серый плитняк – это натуральный камень, обладающий большой твёрдостью и устойчив к истиранию, что позволяет использовать его для строительства площадок под автомобили. Ещё серо-зелёный плитняк выносит множественные случаи замерзания – оттаивания ввиду того, что несёт на себе малый показатель влагопоглощения. Таким образом, этот материал можно применять в строительстве и ремонте искусственных озёр и водопадов и др. конструкций с использованием влаги;
    2. плитняк бордово-красный – природный камень благородного облика, он очень даже декоративен и красочен, но слишком уступает зелёно-серому плитняку по твёрдости и по влагопоглощению. Вот почему этот плитняк рекомендуют всегда, кроме для водных сооружений и дорожек;
    3. также делаем облицовочную плитку разного размера и формы;
    4. всегда имеется в продаже – рваный камень и бут, гравий, песок и др.
    5. Вяжущие неорганические вещества и материалы.
    Обратная связь: ryvjxi@mo.info

    Назад