Монтаж систем отопления и водоснабжения, замена батарей отопления в квартире - Компания «НПР-Конт»
«НПР-Конт» - распространение новейших технологий в области отопления и водоснабжения. Услуги монтажа систем отопления и водоснабжения. Замена батарей отопления в квартире.
 Замена батарей отопления в квартире -> Все статьи -> База стройматериалов фирмы ИП Кигыд-строительство

| База стройматериалов фирмы ИП Кигыд-строительство |

Важные ключевые моменты о строительных материалах и их классификация и свойства.
Почти все строй.материалы ,а также изделия, применяемые при строительстве, ремонте и реконструкции всевозможных конструкций и зданий, делятся на:
  1. Натуральные.
  2. Синтетические ненатуральные.
Натуральные стройматериалы.

Природные материалы для строительства, которые получают по окончании физико-механической разделки сложных монолитных пластовых залежей, с сбережением всех иx физических и ещё технологических свойств и качеств, затем применяются в качестве блоков, брусчатки, облицовочных камней, а также щебня и бутового камня, и других материалов.

В гигантских объёмах находят применение природные нетвёрдые породы: глина и валуны, и другие материалы.Кроме того природные горные ископаемые являются основными сырьевыми веществами при изготовлении синтетических стройматериалов (таких, как: строительная керамика, огнеупоры, стекло, и др). В связи с чем породы подвергаются не простым разновидностям химико-механической переработки.

Распространённое использование применение природного сырья из горных пород связано с существованием хороших физико-химических особенностей многочисленных пород.

Уже в первобытные периоды нашегo появления человек разумный обнаружил на поверхности много натуральных природных материалов, какие стопроцентно удовлетворяли их надобности. На следующих стадиях развития человеческого общества возникают более высокие запросы к изыскам натурального материала и окончательного материала.

Подвиды и классификация натуральных каменных строительных материалов.

Натуральные каменные изделия производят посредством разработки горно-каменных пород.По методу производства камни делят на классы:

  • бут – извлекают из горной породы взрывным способом;
  • колотый каменный материал – производят методом раскалывания твёрдой горной породы без обработки;
  • дроблёный т.к. щебень, искусственный песок - изготавливают раздроблением;
  • сортированный - производят способом сортировки.

Материалы из камня по форме и размеру подразделяют на:

  1. Камни различной формы (щебень, гравий ).
  2. Поштучные каменные материалы, несущие ровную форму и размер (блоки ).
  3. Щебень – острые куски из твёрдых пород, имеющие размер от 3 до 65 мм, получаемые при механическом или природном измельчении бута , а также натуральных каменных материалов.
  4. Гравий – окатанные кусочки пород размером от 4 до 115 мм, и ещё гравий используется с целью приготовления искус. гравийных составов.
  5. Песочный материал – рыхлая смесь частей горных залежей размером от 0,12 до 4 миллиметров. Он всегда образуется в итоге продувания каменных образований, а ещё получается искусственным путём – размельчением кусков горных пород , щебня и других.
    Натуральный каменный стройматериал.

    Натуральный камень в настоящий момент является ещё более необходим.Камень применяется в ремонте интерьеров квартир, офисов и общественных заведений.Природный камень широко используется в земельном дизайне: мощении дорожек, отделке бассейнов, искусственных водоёмов, и других элементов.Ещё натуральный камень применяют для отделки цоколей зданий ,каминов, стен и фасадов, где применяется, в основном, плитка из природного стройматериала.Наша компания обладает всем необходимым комплектом работ по природному камню.Производи распилку камня для укладки на фасады, плюс шлифовку для отделки интерьеров и экстерьеров , и производство многих декоративных вещей.

    В НАЛИЧИИ:

    Одна из самых основных существующих деятельностей компании есть продажа камня со имеющихся у нас мест добычи на Урале:

    1. плитняк серо-зелёный – это натуральный каменный материал, обладающий высокой прочностью , а также устойчив к истиранию, что позволяет применять этот камень для укладки дорожек и площадок под автомобили. Также серо-зелёный плитняк хорошо переносит множественные циклы замерзания – размерзания поскольку несёт на себе небольшой ур-нь поглощения влаги. Таким образом, серо-зелёный плитняк можно применять при строительстве и ремонте искусственных озёр и водопадов и др. конструкций с наличием Н2О;
    2. плитняк бордово-красный – натуральный каменный строительный материал дорогого облика, какой достаточно декоративен, но немного уступает каменному плитняку по прочности и по влагопоглощению. Поэтому бордовый плитняк применяют всегда, кроме для дорожек и водных сооружений;
    3. дополнительно изготавливаем брусчатку и облицовочную плитку любого размера;
    4. всегда имеется в продаже – рваный камень и песок, гравий, щебень и многое другое.
    5. Вяжущие вещества и материалы.
    Email: xypjho@email.org

    Назад