Монтаж систем отопления и водоснабжения, замена батарей отопления в квартире - Компания «НПР-Конт»
«НПР-Конт» - распространение новейших технологий в области отопления и водоснабжения. Услуги монтажа систем отопления и водоснабжения. Замена батарей отопления в квартире.
 Замена батарей отопления в квартире -> Все статьи -> Строительные материалы от ЗАО Пымещ-строй-трейд

| Строительные материалы от ЗАО Пымещ-строй-трейд |

Основные сведения о строительных материалах и их св-ва.
Все стройматериалы ,а также изделия, применяемые при строительстве и ремонте разных конструкций, зданий и сооружений, делятся на:
  1. Натуральные.
  2. Искусственные.
В свою очередь, натуральные подразделяются на четыре подвида:
  1. Натуральные каменные материалы и изделия из камня.
  2. Вяжущие материалы неорганического и органического происхождения.
  3. Деревянные строительные материалы ,а также изд. из них.
  4. Металл и изделия из него.

От назначения основных характеристик эксплуатации зданий, применяются соответствующие стройматериалы, какие обладают нужными защитными качествами от воздействия на них внешней среды обитания.

Обращая внимание на все тонкости и особенности, становится очевидно,что каждый строительный материал обязан владеть определёнными строительно–физическими свойствами.

Н-р:

  • строительный материал ,применяемый для наружных стенок, должен обладать малой проводимостью тепла при большой прочности, чтобы защищать внутреннюю часть строений от наружного холода;
  • стройматериал для автомагистралей, такие как бетон, должен нести на себе необходимую прочность ,а также малую изнашиваемость, для того, чтобы выносить нагрузки от транспорта.
Главное о строительных материалах.

Натуральные природные материалы для строительства, добываемые в результате физико-механической разделки сложных монолитных горных пластовых слоёв, с сбережением всех механических и технологических характеристик, затем используются и применяются в виде плит, блоков, камней, а также дроблёного камня и песка, и т.д.

В больших объёмах используются натуральные рыхлые породы: глина, песок и гравий, и т.д.Ещё горные породы становятся наиболее важными сырьевыми продуктами при изготовлении синтетических строительных материалов (т.к.: известь, огнеупоры, строительная керамика, и других материалов). С целью чего горные породы подвергаются не простым видам химико-механической переработки.

Широкое использование природного сырья связано с наличием хороших физико-химических свойств и особенностей многочисленных натуральных пород.

Даже в изначальные века своего появления Homo Sapiens узнал, что на поверхности много природных веществ, какие стопроцентно решали его надобности и потребности. На следующих этапах развития человечества появляются более высокие требования к изыскам природного сырья , а также конечного стройматериала.

Классификация природных каменных строительных материалов.

Натуральные природные стройматериалы из камня производят путём разработки каменных пластов.По механизму добычи каменные строительные материалы подразделяют на подвиды:

  • рваный камень – добывают из горной породы методом взрыва;
  • грубоколотый;
  • раздробленный т.к. щебень, искусственный песок - изготавливают дроблением;
  • сортированный - получают методом рассортировки.

Каменные стройматериалы по форме и размеру подразделяют на:

  1. Камни неровной формы (щебень, булыжник, гравий ).
  2. Штучные каменные изделия, имеющие чёткую форму (блоки ).
  3. Щебёнка – краеугольные куски из горных пород, размером от 6 до 50 миллиметров, получаемые при природном раздроблении бута и рваного камня , а также естественных каменных изделий.
  4. Гравийный материал – гладкие части твёрдых пород р-ром от 6 до 115 миллиметров, плюс гравий используется для изготовления искус. щебёночно-гравийных смесей.
  5. Песочный материал – разрыхлённая взвесь частей горных пород размером от 0,15 до 6 миллиметров. Он обычно формируется в результате выветривания каменных пород, а ещё может быть получен искус. путём – измельчением гравия, щебня и др.
    Природный каменный материал.

    Натуральный природный каменный материал в наше время становится всё больше востребован.Природный камень используется в ремонте полов квартир и офисов.Натуральный каменный стройматериал широко применяется в ландшафтном благоустройстве: мощении дорожек, площадок и отделке бассейнов, и т.д.Ещё его применяют для отделки цоколей зданий ,каминов, стен и фасадов, здесь применяется, как правило, плитка из натурального природного камня.Наша фирма обладает полным комплексом занятий по натуральному камню.Делаем распиловку камня для мощения и укладки на фасады, а ещё шлифование для облагораживания интерьеров , и производство разных отделочных красивых вещей.

    АССОРТИМЕНТНЫЙ ПЕРЕЧЕНЬ:

    Одна из основных существующих деятельностей компании является добыча и реализация камня со имеющихся у нас карьеров на Центральном Урале:

    1. плитняк серо-зелёный – это натуральный камень, владеющий достаточной твёрдостью и стоек к изнашиванию, что позволяет применять его для укладки дорожек и площадок под автомобили. Ещё серо-зелёный плитняк выносит множественные случаи замерзания – размерзания ввиду того, что несёт на себе малый уровень влагопоглощения. Таким образом, его возможно применять в строительстве искусственных озёр и водопадов и др. сооружений с присутствием воды;
    2. плитняк бордово-красный – природный камень интеллигентного облика, он довольно декоративен, но слишком уступает зелёно-серому плитняку по прочности и по поглощению влаги. Вот почему этот материал рекомендуют во всех ситуациях, в исключая применение для дорожек и водных построек;
    3. также изготавливаем облицовочную плитку всякого размера;
    4. всегда представлен в наличии – бут и бут,щебень, булыжник и многое другое.
    5. Вяжущие неорганические вещества.
    Email для писем: djwuxeq@rambler.info

    Назад