Монтаж систем отопления и водоснабжения, замена батарей отопления в квартире - Компания «НПР-Конт»
«НПР-Конт» - распространение новейших технологий в области отопления и водоснабжения. Услуги монтажа систем отопления и водоснабжения. Замена батарей отопления в квартире.
 Замена батарей отопления в квартире -> Все статьи -> Строительные материалы от ИП Шёкёж

| Строительные материалы от ИП Шёкёж |

Общие пункты о строительных материалах.
Почти все строй.материалы и изделия, нашедшие применение в строительстве и реконструкции всевозможных конструкций и сооружений, делятся на:
  1. Природные натуральные.
  2. Синтетические ненатуральные.
А натуральные разделяются на 4 подгруппы:
  1. Каменные натуральные стройматериалы.
  2. Вязкие материалы неорганического и органического происхождения.
  3. Деревянные строительные материалы и изделия из них.
  4. Металл.

От вида основных условий эксплуатации зданий и сооружений, берутся соответствующие строительные материалы, какие обладают необходимыми защищающими свойствами от воздействия на стройматериалы окружающей внешней среды обитания.

Учитывая все тонкости, сразу очевидно,что каждый строительный материал должен владеть определёнными строительно–техническими качествами.

Н-р:

  • стройматериал для внеших стенок, обязан обладать наименьшей теплопроводностью при достаточной прочности, для того, чтобы сохранять помещения от наружного перепада температур;
  • стройматериал для автомобильных дорог, т.к асфальт и бетон, обязан нести на себе высокую прочность и твёрдость ,а также низкую изнашиваемость, для того, чтобы удержать давление от траспортных средств.
Натуральные строй.материалы.

Натуральные природные стройматериалы, которые получают после мех. переработки твёрдых горных пластовых залежей, с сохранением всех иx физических и технологических свойств и характеристик, далее используются в виде бортовых камней, плит, блоков, а также песка, бутового камня и щебня, и др.

В огромных объёмах находят применение природные рыхлые породы: валуны, гравий и песок, и др.Кроме того природные горные породы являются важнейшими базовыми материалами при изготовлении синтетических строительных материалов (таких, как: известь, огнеупоры, строительная керамика, и т.д). Для чего породы подлежат не простым разновидностям механической переработки.

Широкое использование применение натурального сырья из горных пород обусловлено существованием благоприятных химико-физических свойств разнообразных сланцев.

И в ранние периоды человеческого существования гомосапиенс обнаружил в недрах планеты Земля много природных веществ, кoторые стопроцентно решали их надобности. На дальнейших ступенях жизни человечества выявляются повышенные запросы и требовании к изыскам и качеству натурального сырья и ещё конечного материала.

Основные группы натуральных камней.

Натуральные камни производят посредством разработки горных пород.По способу производства камни подразделяют на:

  • рваный камень – добывают из породы взрывным методом;
  • колотый камень – производят методом раскола каменной породы без предварительной обработки;
  • дроблёный т.к. щебень, искусственный песок - изготавливают дроблением;
  • сортированный или булыжник , гравий - получают путём сортировки.

Природные каменные стройматериалы по форме и размеру делят на:

  1. Каменные изделия неправильной формовки (щебень, булыжник, гравий ).
  2. Поштучные каменные стройматериалы, имеющие чёткую форму (блоки ).
  3. Щебень – острые куски из пород, имеющие размер от 5 до 50 миллиметров, получаемые при природном измельчении бута или натуральных камня.
  4. Гравий – сглаженные куски горных пород р-ром от 6 до 125 миллиметров, и ещё он используется для приготовления искус. щебёночно-гравийных смесей.
  5. Песочный материал – неплотная взвесь частей горных пород размером от 0,15 до 5 мм. Песок , как правило, образуется после продувания каменных пород, но может быть получен искус. образом – размельчением гравия, щебня и других.
    Натуральный каменный строительный материал.

    Натуральный камень в современном мире стал ещё более востребован.Камень используется в ремонте интерьеров квартир и офисов.Натуральный каменный стройматериал активно применяется в ландшафтном благоустройстве: мощении дорожек, площадок и отделке бассейнов, и т.д.Также камень используют для облицовки и отделки фасадов и декорирования, здесь используется, как правило, облицовочная плитка из природного камня.Наша фирма владеет наиболее полным циклом занятий по натуральному кaменному материалу.Осуществляем распиловку материала для укладки на фасады, а ещё шлифовку для облагораживания интерьеров , и изготовление многих декоративных вещей.

    В НАЛИЧИИ:

    Одна из самых важных имеющихся деятельностей компании является добыча и реализация каменного стройматериала со имеющихся у нас мест добычи на Северном Урале:

    1. зелёно-серый плитняк – это природный натуральный камень, обладающий большой прочностью и стоек к истиранию, что позволяет использовать этот материал для строительства площадок под автомобили. Кроме этого серо-зелёный плитняк выносит множественные случаи замерзания – размерзания поскольку несёт на себе малый ур-нь поглощения влаги. Вот почему этот материал возможно применять при строительстве и ремонте искусственных водоёмов и других построек с присутствием Н2О;
    2. бордовый плитняк – природный натуральный каменный материал дорогого вида, он очень красочен, но уступает зелёно-серому плитняку по прочности плюс по влагопоглощению. Поэтому его используют всегда, кроме для водных сооружений и дорожек;
    3. также изготавливаем брусчатку любого размера и формы;
    4. всегда представлен в ассортименте – бут и песок, гравий, щебень и др.
    5. Гидратационные вяжущие материалы.
    Куда обращаться: xacikan@moi.com.ua

    Назад