Монтаж систем отопления и водоснабжения, замена батарей отопления в квартире - Компания «НПР-Конт»
«НПР-Конт» - распространение новейших технологий в области отопления и водоснабжения. Услуги монтажа систем отопления и водоснабжения. Замена батарей отопления в квартире.
 Замена батарей отопления в квартире -> Все статьи -> Фирма стройматериалов - ООО Тохож-строй-трейд

| Фирма стройматериалов - ООО Тохож-строй-трейд |

Общие ключевые моменты о строительных материалах и их свойства.
Почти все строительные материалы ,а также изделия из них, применяемые при реконструкции разных зданий и сооружений, подразделяются на:
  1. Натуральные.
  2. Синтетические ненатуральные.
Далее, природные делятся на 4 категории:
  1. Природные каменные материалы и изделия из них.
  2. Вяжущие гидрaтационные строительные материалы неорганического и органического происхождения.
  3. Деревянные материалы и изд. из дерева.
  4. Металл и изделия из металла.

От разновидности имеющихся факторов эксплуатирования зданий, применяются соответствующие строительные материалы, какие характеризуются нужными защищающими свойствами и качествами от действия на них окружающей внешней среды обитания.

Взяв во внимание все эти особенности, становится очевидно,что каждый строительный материал должен обладать необходимыми строительными качествами.

К примеру:

  • материал для наружных отделок поверхностей, обязан обладать низкой теплопроводимостью при достаточной износостойкости, для того, чтобы сохранять внутреннюю часть зданий от внешнего мороза;
  • строительный материал для магистралей, т.к асфальт, обязан иметь необходимую прочность и твёрдость и небольшую истираемость, для того, чтобы выносить натиск от траспортных средств.
Общее о строй.материалах.

Натуральные природные материалы для строительства и ремонта, которые приобретают по окончании физико-механической переработки твёрдых горных пластовых залежей, с сбережением всех физических и ещё технологических характеристик, далее применяются в форме блоков, плит, бортовых и облицовочных камней, а ещё щебня и дроблёного песка, и др.

В огромных объёмах применяются натуральные рыхлые пласты: песок, валуны и глина, и другие материалы.Также горные породы являются основными сырьевыми веществами при получении искусственных строительных материалов (таких, как: стекло, огнеупоры, цемент, и т.д). Для чего горные породы подлежат сложным видам химико-механической переработки.

Распространённое применение природного сырья обусловлено существованием благоприятных физических и химических особенностей разнообразных пород.

Даже в изначальные века нашегo существования гомосапиенс узнал, что в недрах планеты Земля большое множество натуральных природных материалов, кoторые стопроцентно решали его надобности. На последующих ступенях развития человеческого общества выявляются завышенные запросы и требовании к изыскам натурального материала и ещё окончательного стройматериала.

Подвиды и классификация натуральных каменных материалов.

Натуральные природные камни изготавливают путём переработки каменных пластов.По методу производства каменные строительные материалы подразделяют на:

  • бут – получают из горной породы способом взрыва;
  • грубоколотый камень;
  • раздробленный т.к. щебень - получают раздроблением;
  • сортированный или булыжник , гравий - получают путём рассортировки.

Стройматериалы из камней по форме и размеру подразделяют на:

  1. Каменные стройматериалы различной формовки (щебень, булыжни ).
  2. Поштучные камни, несущие правильную форму (блоки ).
  3. Щебёнка – острые части из пород, размером от 5 до 55 миллиметров, получаемые при природном раздроблении бута и рваного камня или естественных камня.
  4. Гравийный стройматериал – гладкие куски горных пород размером от 6 до 125 миллиметров, и ещё гравий используется с целью изготовления искусственных щебёночно-гравийных смесей.
  5. Песок – разрыхлённая смесь частиц горных залежей р-ром от 0,12 до 6 мм. Песок всегда формируется после выветривания горных пород, а также получается искус. способом – размельчением кусков горных пород и др.
    Натуральный каменный строительный материал.

    Натуральный каменный материал в настоящий момент становится всё больше востребован.Камень используется в ремонте полов и стен квартир, офисов и общественных заведений.Натуральный каменный строительный материал повсеместно применяется в ландшафтном устроении: мощении дорожек, отделке бассейнов, искусственных водоёмов, и др.Ещё камень используют для облицовки и отделки фасадов, цоколей зданий, здесь применяется, как правило, плитка из натурального каменного материала.Наша компания обладает наиболее полным комплексом занятий по натуральному камню.Осуществляем распиловку материала для мощения, а также шлифовку для отделки интерьеров , и изготовление различных предметов обихода.

    АССОРТИМЕНТНЫЙ ПЕРЕЧЕНЬ:

    Одна из самых важных имеющихся деятельностей организации является реализация камня со имеющихся у нас карьеров на Урале:

    1. плитняк серо-зелёный – это натуральный камень, владеющий огромной прочностью на сжатие и стоек к изнашиванию, что даёт возможность употреблять этот материал для строительства дорожек и площадок под автомобили. Ещё этот плитняк выносит множественные циклы замерзания – размерзания ввиду того, что имеет низкий ур-нь поглощения влаги. Вот почему серо-зелёный плитняк возможно использовать при строительстве и ремонте искусственных водоёмов и других сооружений с использованием Н2О;
    2. бордовый плитняк – натуральный каменный материал благородного облика, который достаточно декоративен и красочен, но значительно уступает каменному плитняку по твёрдости и по влагопоглощению. Таким образом, бордовый плитняк используют во всех ситуациях, но не для дорожек и водных сооружений;
    3. кроме этого, изготавливаем брусчатку и облицовочную плитку разного размера и формы;
    4. всегда представлен в ассортименте – бут и сортированный и грубоколотый каменный строительный материал и др.
    5. Гидратационные вяжущие вещества и материалы.
    Контакты: moqjbes@lenta.org.ua

    Назад