Монтаж систем отопления и водоснабжения, замена батарей отопления в квартире - Компания «НПР-Конт»
«НПР-Конт» - распространение новейших технологий в области отопления и водоснабжения. Услуги монтажа систем отопления и водоснабжения. Замена батарей отопления в квартире.
 Замена батарей отопления в квартире -> Все статьи -> Фирма стройматериалов - ООО Лилоф

| Фирма стройматериалов - ООО Лилоф |

Главные сведения о строительных материалах.
Почти все строительные материалы и изделия из них, используемые при строительстве и ремонте всевозможных конструкций, зданий и сооружений, разделяются на:
  1. Природные натуральные.
  2. Искусственные.
В свою очередь, натуральные подразделяются на четыре подвида:
  1. Каменные природные строй.материалы.
  2. Вязкие материалы неорганического и органического происхождения.
  3. Деревянные материалы и изделия из дерева.
  4. Металл.

От вида имеющихся факторов эксплуатирования зданий, берутся соответствующие строй.материалы, которые обладают необходимыми защищающими качествами от действия на стройматериалы внешней среды.

Обращая внимание на эти тонкости и особенности, сразу очевидно,что каждый строительный материал обязан владеть определенными строительными характеристиками.

К примеру:

  • строительный материал для внеших отделок стен, должен владеть наименьшей теплопроводностью при большой прочности, чтобы защищать помещения от внешнего холода;
  • материал для автомобильных дорог, такие как асфальт, обязан иметь высокую прочность и небольшую вытираемость, чтобы выдержать нагрузки от автомобилей и другого транспорта.
Натуральные строительные материалы.

Натуральные материалы для строительства, добываемые в результате механической переработки монолитных горных пород, с сбережением всех иx механических и ещё химико-технологических качеств, далее используются в форме плит, блоков, а ещё дроблёного камня и щебня, и др.

В больших объёмах находят применение естественные мягкие породы: гравий, валуны и глина, и др.Помимо этого природные горные ископаемые становятся основными сырьевыми продуктами при производстве искусственных строй.материалов (т.к.: известь, керамика, цемент, огнеупоры, и других материалов). С целью чего горные породы подвергаются сложным видам механической обработки.

Распространённое использование натурального сырья связано с наличием хороших химико-физических свойств и особенностей многочисленных сланцев.

И в изначальные времена нашегo появления Homo Sapiens понял, что на поверхности большое множество натуральных природных веществ, кoторые 100% удовлетворяли их надобности. На следующих ступенях жизни и развития человечества возникают повышенные запросы к качеству натурального природного материала , а также конечного стройматериала.

Классификация природных каменных стройматериалов.

Натуральные материалы из камня производят путём разработки горно-каменных слоёв.По механизму производства каменные строительные материалы подразделяют на:

  • рваный камень – добывают из горной породы взрыванием;
  • грубоколотый;
  • раздробленный такой как щебень, искусственный песок - получают раздроблением;
  • сортированный или булыжник , гравий - производят путём сортировки.

Стройматериалы из камня по форме подразделяют на:

  1. Камни различной формовки (щебень, булыжник, гравий ).
  2. Поштучные каменные стройматериалы, имеющие ровную форму и размер (плиты ).
  3. Щебень – краеугольные изделия из пород, имеющие размер от 4 до 50 мм, получаемые при природном раздроблении бута и рваного камня , а также природных каменных изделий.
  4. Гравийный строительный материал – окатанные куски твёрдых пород р-ром от 4 до 115 мм, плюс гравий используется с целью приготовления искус. гравийных смесей.
  5. Песочный материал – разрыхлённая взвесь частиц горных залежей размером от 0,15 до 6 миллиметров. Он всегда получается после выветривания горных образований, а ещё производится искус. методом – дроблением кусков горных пород и других.
    Натуральный каменный стройматериал.

    Натуральный природный каменный материал в настоящий момент является ещё более востребован.Он используется в ремонте стен квартир и офисов.Природный камень активно используется в ландшафтном устройстве: мощении дорожек, отделке бассейнов, искусственных водоёмов, и других элементов.Также его применяют для декорирования и отделки интерьеров, где используется, в основном, облицовочная плитка из натурального природного каменного материала.Эта компания обладает наиболее полным комплексом занятий по природному кaменному материалу.Осуществляем распиловку материала для мощения, а также шлифование для отделки интерьеров , и изготовление разных предметов обихода.

    АССОРТИМЕНТНЫЙ ПЕРЕЧЕНЬ:

    Одна из важных имеющихся направленностей компании является добыча и продажa каменного материала со собственных мест добычи на Восточном Урале:

    1. зелёно-серый плитняк – это натуральный камень, обладающий достаточной прочностью на сжатие , а также устойчив к изнашиванию, что даёт возможность использовать этот камень для обустройства дорожек и площадок под автомобили. Также серо-зелёный плитняк выносит многократные циклы замерзания – размерзания ввиду того, что имеет низкий уровень поглощения влаги. Вот почему этот материал возможно использовать при строительстве искусственных водоёмов и др. конструкций с присутствием воды;
    2. бордовый плитняк – природный натуральный каменный строительный материал дорогого вида, он очень даже декоративен и красочен, но слишком уступает зелёно-серому плитняку по прочности , а также по влагопоглощению. Таким образом, бордовый плитняк рекомендуют всегда, но не для водных сооружений и дорожек;
    3. также изготавливаем брусчатку и облицовочную плитку всякого размера и формы;
    4. всегда представлен в продаже – рваный камень и бут, гравий, песок и др.
    5. Вяжущие неорганические вещества.
    Email для заявок: labygj@rambler.org.ua

    Назад