Монтаж систем отопления и водоснабжения, замена батарей отопления в квартире - Компания «НПР-Конт»
«НПР-Конт» - распространение новейших технологий в области отопления и водоснабжения. Услуги монтажа систем отопления и водоснабжения. Замена батарей отопления в квартире.
 Замена батарей отопления в квартире -> Все статьи -> База стройматериалов фирмы ООО Вишыт-стройматериал

| База стройматериалов фирмы ООО Вишыт-стройматериал |

Главные сведения о стройматериалах.
Почти все строй.материалы и изделия из них, используемые при реконструкции всевозможных конструкций, зданий и сооружений, делятся на:
  1. Природные.
  2. Искусственные.
Далее, натуральные подразделяются на четыре вида:
  1. Каменные натуральные строй.материалы.
  2. Вязкие стройматериалы неорганического и органического происхождения.
  3. Лесные строительные материалы ,а также изделия из них.
  4. Металлические изд..

От вида имеющихся характеристик эксплуатирования зданий сооружений и конструкций, применяются соответственные строй.материалы, какие обладают нужными защитными свойствами от действия на стройматериалы окружающей внешней среды обитания.

Обращая внимание на все тонкости, становится ясно,что каждый стройматериал должен обладать нужными строительными свойствами.

К примеру:

  • материал для наружных стен, должен владеть наименьшей теплопроводимостью при достаточной прочности, чтобы сохранять помещения от наружного перепада температур;
  • материал для автомагистралей, т.к асфальт, обязан иметь высокую прочность ,а также небольшую вытираемость, для того, чтобы выдерживать натиск от автомобилей и другого транспорта.
Главное о строй.материалах.

Натуральные природные строительные материалы, приобретаемые после мех. переработки твёрдых пластовых залежей, с сбережением их физико-механических и технологических качеств, затем применяются в качестве блоков, брусчатки, облицовочных камней, а также дроблёного камня и песка, и др.

В гигантских количествах применяются естественные рыхлые пласты: гравий, валуны и глина, и др.Помимо этого природные горные породы являются важнейшими базовыми материалами при производстве синтетических стройматериалов (т.к.: стекло, цемент, известь, и т.д). Для чего породы подлежат технически сложным видам механической и химической переработки.

Распространённое применение натурального природного сырья связано с существованием хороших физико-химических св-в многочисленных сланцев.

И в изначальные века нашегo появления человек обнаружил на поверхности множеств природных в-в, какие стопроцентно решали его надобности и потребности. На дальнейших стадиях развития человечества выявляются повышенные запросы к изыскам и качеству природного материала и ещё готового продукта.

Основные группы природных каменных материалов.

Природные камни изготавливают методом обработки горных пород.По механизму получения каменные стройматериалы делят на:

  • рваный камень – получают из породы взрывным способом;
  • грубоколотый камень;
  • дроблёный т.к. искусственный песок - получают раздроблением;
  • сортированный - получают путём сортировки.

Каменные стройматериалы по форме делят на:

  1. Каменные стройматериалы различной формы ( булыжник, гравий ).
  2. Штучные каменные изделия, имеющие ровную форму и размер (блоки ).
  3. Щебневый материал – острые части из пород, имеющие размер от 5 до 65 мм, которые получают при механическом раздроблении рваного камня , а также натуральных каменных изделий.
  4. Гравий – гладкие куски твёрдых пород р-ром от 6 до 125 миллиметров, плюс гравий применяется с целью изготовления искус. гравийных смесей.
  5. Песочный материал – рыхлая смесь частиц каменных пород размером от 0,15 до 4 миллиметров. Песок обычно формируется в итоге выдувания горных образований, а ещё производится искус. путём – дроблением кусков горных пород , щебня и т.д.
    Природный натуральный камень.

    Природный камень в настоящее время является всё более востребован.Он используется в выкладке полов квартир и офисов.Природный камень повсеместно используется в садовом устройстве: мощении дорожек, отделке бассейнов, искусственных водоёмов, и т.д.Также природный натуральный камень применяют для облицовки, отделки интерьеров, отделки каминов и стен, где применяется, в основном, плитка из природного стройматериала.Наша фирма обладает всем необходимым циклом работ по натуральному кaменному материалу.Производи распиловку камня для мощения, плюс шлифовку для отделки интерьеров и экстерьеров , и производство различных отделочных красивых вещей.

    В НАЛИЧИИ:

    Одна из важных имеющихся специализаций компании есть добыча и реализация камня со собственных мест добычи на Северном Урале:

    1. плитняк серо-зелёный – это натуральный каменный строительный материал, обладающий достаточной прочностью на сжатие и устойчив к изнашиванию, что даёт возможность использовать этот материал для устройства дорожек. Также этот плитняк выносит многократные циклы замерзания – оттаивания ввиду того, что имеет низкий уровень влагопоглощения. Таким образом, этот материал можно применять в строительстве искусственных озёр и других конструкций с присутствием влаги;
    2. бордовый плитняк – природный натуральный камень благородного вида, какой слишком декоративен и красочен, но значительно уступает каменному плитняку по прочности , а также по влагопоглощению. Поэтому бордовый плитняк используют во всех ситуациях, кроме для дорожек и водных конструкций;
    3. также пилим брусчатку всякого размера и формы;
    4. всегда имеется в продаже – рваный камень и дроблёный и грубоколотый каменный материал и др.
    5. Вяжущие материалы.
    Куда обращаться: qagjnj@r0.net

    Назад