Монтаж систем отопления и водоснабжения, замена батарей отопления в квартире - Компания «НПР-Конт»
«НПР-Конт» - распространение новейших технологий в области отопления и водоснабжения. Услуги монтажа систем отопления и водоснабжения. Замена батарей отопления в квартире.
 Замена батарей отопления в квартире -> Все статьи -> Фирма по стройматериалам - ИП Щёзощ

| Фирма по стройматериалам - ИП Щёзощ |

Важные ключевые моменты о стройматериалах и их св-ва.
Почти все строй.материалы и изделия из них, используемые при строительстве и реконструкции различных конструкций и сооружений, разделяются на:
  1. Природные.
  2. Искусственные.
А природные натуральные делятся на четыре подвида:
  1. Каменные природные строй.материалы.
  2. Вяжущие стройматериалы неорганические и органические.
  3. Древесные строительные материалы ,а также изд. из них.
  4. Металлические изделия.

От разновидности основных факторов эксплуатации конструкций и сооружений, применяются соответственные строительные материалы, какие обладают нужными защищающими качествами от действия на них внешней среды.

Обращая внимание на все особенности, сразу понятно,что любой строительный материал должен обладать определёнными строительно–технологическими характеристиками.

К примеру:

  • строительный материал ,применяемый для наружных стенок, должен обладать наименьшей теплопроводностью при высокой твёрдости, чтобы защищать помещения от внешнего холода;
  • материал для автомобильных дорог, такие как асфальт, обязан иметь необходимую прочность и твёрдость ,а также небольшую вытираемость, чтобы выносить натиск от транспорта.
Главное о строй.материалах.

Натуральные природные строй.материалы, которые приобретают после мех. oбработки сложных монолитных горных пластовых залежей, с сохранением их физических и ещё технологических качеств, далее используются и применяются в виде плит, блоков, а ещё щебня и дроблёного песка, и других материалов.

В огромных объёмах используются естественные рыхлые пласты: гравий, валуны и глина, и т.д.Также природные горные пласты являются главными базовыми веществами при получении искусственных стройматериалов (таких, как: известь, керамика, цемент, огнеупоры, и др). С целью чего породы подлежат технически сложным видам механической и химической обработки.

Широкое использование применение натурального сырья из горных пород связано с наличием хороших физических и химических свойств и особенностей разнообразных пород.

Даже в первобытные века человеческого существования человек разумный понял, что в недрах планеты Земля множеств натуральных материалов, какие полностью удовлетворяли его потребности. На дальнейших стадиях жизни и развития общества возникают повышенные запросы к качеству природного сырья , а также конечного стройматериала.

Классификация натуральных каменных материалов.

Природные каменные стройматериалы изготавливают методом обработки каменных слоёв.По методу добычи камни подразделяют на:

  • рваный камень или бут – добывают из горной породы способом взрывания;
  • грубоколотый;
  • раздробленный т.к. искусственный песок - изготавливают дроблением;
  • сортированный - получают способом рассортировки.

Каменные изделия по форме и размеру делят на:

  1. Стройматериалы из камней разновеликой формы (щебень, булыжни ).
  2. Поштучные камни, несущие ровную форму (плиты и блоки ).
  3. Щебневый материал – краеугольные части из горных пластов, имеющие размер от 5 до 65 мм, которые получают при механическом или природном раздроблении бута и рваного камня или естественных каменных изделий.
  4. Гравий – окатанные куски твёрдых пород р-ром от 4 до 115 мм, плюс гравий используется с целью изготовления искус. гравийных смесей.
  5. Песочный материал – разрыхлённая взвесь частиц каменных залежей размером от 0,15 до 4 миллиметров. Песок , как правило, формируется в результате выдувания твёрдых ископаемых, но производится искусственным методом – измельчением кусков горных пород гравия и щебня и т.д.
    Природный камень.

    Природный натуральный камень в наше время является всё более необходим.Камень применяется в ремонте полов и стен различных помещений,квартир и общественных заведений.Натуральный каменный стройматериал активно используется в садовом благоустройстве: мощении дорожек, отделке бассейнов, искусственных водоёмов, и других.Ещё его используют для облицовки, отделки интерьеров, отделки каминов и стен, где используется, в основном, облицовочная плитка из натурального камня.Наша фирма владеет полным комплектом работ по натуральному камню.Делаем распил камня для мощения и укладки на фасады, а ещё шлифование для отделки интерьеров , и производство разных предметов обихода.

    АССОРТИМЕНТНЫЙ ПЕРЕЧЕНЬ:

    Одна из самых важных существующих направленностей фирмы является реализация каменного материала со своих карьеров на Урале:

    1. плитняк серо-зелёный – это природный каменный строительный материал, обладающий большой твёрдостью , а также устойчив к вытиранию, что позволяет применять его для укладки дорожек. Ещё этот камень выносит множественные циклы замерзания – оттаивания поскольку имеет небольшой показатель поглощения влаги. Вот почему его возможно использовать при строительстве искусственных озёр и других сооружений с наличием влаги;
    2. бордовый плитняк – природный натуральный каменный стройматериал интеллигентного вида, какой очень даже декоративен, но уступает серо-зелёному плитняку по твёрдости и по влагопоглощению. Вот почему его применяют везде, но не для дорожек и водных сооружений;
    3. дополнительно нарезаем брусчатку всякого размера и формы;
    4. всегда представлен в наличии – рваный камень и бут,щебень, булыжник и многое другое.
    5. Вяжущие материалы.
    Куда обращаться: hjgjmep@lenta.biz

    Назад