Монтаж систем отопления и водоснабжения, замена батарей отопления в квартире - Компания «НПР-Конт»
«НПР-Конт» - распространение новейших технологий в области отопления и водоснабжения. Услуги монтажа систем отопления и водоснабжения. Замена батарей отопления в квартире.
 Замена батарей отопления в квартире -> Все статьи -> Строительные материалы фирмы ИП Мущыр-строительство

| Строительные материалы фирмы ИП Мущыр-строительство |

Основные ключевые моменты о строительных материалах и их свойства.
Основные строительные материалы ,а также изделия из них, используемые при строительстве, ремонте и реконструкции всевозможных зданий и сооружений, разделяются на:
  1. Природные.
  2. Искусственные.
Общие сведения о строй.материалах.

Натуральные природные материалы для строительства и ремонта, получаемые по окончании физико-механической разделки сложных пластовых ископаемых, с сбережением их физико-механических и химико-технологических свойств и характеристик, затем используются в форме блоков, брусчатки, облицовочных камней, а плюс дроблёного камня и щебня, и т.д.

В гигантских объёмах применяются природные мягкие породы: гравий, валуны и глина, и т.д.Ещё горные пласты являются наиболее значимыми базовыми продуктами при изготовлении синтетических стройматериалов (т.к.: цемент, керамика, стекло, и других материалов). Для чего горные породы подвергаются не простым видам химико-механической переработки.

Широкое применение натурального сырья связано с существованием хороших физических и химических св-в многочисленных сланцев.

И в изначальные века своего развития гомосапиенс понял, что в недрах планеты Земля много натуральных природных в-в, какие 100% решали их надобности. На следующих этапах жизни общества появляются повышенные требования к изыскам природного материала и конечного материала.

Подвиды и классификация природных камней.

Природные каменные материалы производят посредством разработки каменных пластов.По методу получения камни делят на виды:

  • бут – извлекают из горной породы методом взрыва;
  • грубоколотый;
  • дроблёный такой как щебень, искусственный песок - получают дроблением;
  • сортированный или булыжник , гравий - получают методом сортировки.

Материалы из камней по форме и размеру делят на:

  1. Каменные стройматериалы неправильной формы (щебень, гравий ).
  2. Штучные каменные стройматериалы, несущие ровную форму и размер (плиты и блоки ).
  3. Щебневый материал – краеугольные куски из пород, имеющие размер от 6 до 65 мм, получаемые при механическом дроблении рваного камня или природных камня.
  4. Гравий – гладкие части твёрдых пород р-ром от 4 до 120 миллиметров, а также он используется для изготовления искусственных щебёночно-гравийных составов.
  5. Песок – неплотная смесь зёрен каменных пород размером от 0,12 до 4 миллиметров. Песок всегда формируется после выветривания твёрдых пород, а также получается искусственным путём – измельчением кусков горных пород и др.
    Природный натуральный камень.

    Натуральный пластовый камень в настоящее время становится ещё более нужен.Камень используется в ремонте интерьеров квартир, офисов и общественных заведений.Природный натуральный каменный стройматериал широко используется в садовом благоустройстве: мощении дорожек и площадок, отделке бассейнов и искусственных водоёмов, изготовлении сухих ручьёв и декоративных речек, и др.Ещё его применяют для облицовки, отделки интерьеров, отделки каминов и стен, здесь используется, как правило, плитка из натурального камня.Наша организация обладает наиболее полным набором занятий по природному кaменному материалу.Осуществляем распилку камня для мощения, а также шлифовку для облагораживания интерьеров и экстерьеров , и производство многих декоративных вещей.

    АССОРТИМЕНТ:

    Одна из важных имеющихся специализаций фирмы есть добыча и реализация каменного стройматериала со собственных мест добычи на Центральном Урале:

    1. плитняк серо-зелёный – это природный натуральный камень, владеющий большой прочностью на сжатие , а также устойчив к вытиранию, что даёт возможность употреблять этот материал для устройства площадок под автомобили. Кроме этого этот материал выносит многократные циклы замерзания – размерзания поскольку несёт на себе невысокий ур-нь поглощения влаги. Вот почему его можно применять в строительстве искусственных озёр и водопадов и др. конструкций с использованием воды;
    2. бордовый плитняк – натуральный каменный строительный материал дорогого облика, который слишком декоративен и красочен, но уступает каменному плитняку по прочности и твёрдости и по влагопоглощению. Таким образом, его используют всегда, но не для водных сооружений и дорожек;
    3. ещё пилим облицовочную плитку разного размера и формы;
    4. всегда имеется в наличии – рваный камень и булыжник, гравий, щебень, песок, бут и др.
    5. Гидратационные вяжущие материалы.
    Email для заявок: rucunyb@mi.biz

    Назад