Монтаж систем отопления и водоснабжения, замена батарей отопления в квартире - Компания «НПР-Конт»
«НПР-Конт» - распространение новейших технологий в области отопления и водоснабжения. Услуги монтажа систем отопления и водоснабжения. Замена батарей отопления в квартире.
 Замена батарей отопления в квартире -> Все статьи -> Строительные материалы фирмы ИП Ропук

| Строительные материалы фирмы ИП Ропук |

Общие моменты о стройматериалах.
Почти все стройматериалы и изделия из них, нашедшие применение в строительстве, ремонте и реконструкции всевозможных конструкций, зданий и сооружений, разделяются на:
  1. Природные.
  2. Синтетические ненатуральные.
Основное о строительных материалах.

Природные строй.материалы, добываемые по окончании физико-механической oбработки монолитных пластовых слоёв, с сбережением всех иx физических , а также химико-технологических свойств, далее используются в качестве блоков, плит, бортовых и облицовочных камней, а также дроблёного камня и щебня, и т.д.

В больших количествах используются природные нетвёрдые пласты: гравий, валуны и глина, и др.Ещё горные породы являются наиболее важными сырьевыми продуктами при производстве синтетических строительных материалов (т.к.: стекло, цемент, известь, и других материалов). Для чего породы подлежат технически сложным видам механической обработки.

Массовое применение природного сырья обусловлено наличием благоприятных химико-физических особенностей многочисленных сланцев.

Уже в ранние периоды человеческого появления Homo Sapiens понял, что в недрах земли огомное множество природных материалов, кoторые стопроцентно решали их потребности. На последующих этапах развития человечества возникают завышенные запросы к изыскам природного материала и окончательного стройматериала.

Подвиды и классификация натуральных каменных стройматериалов.

Натуральные природные изделия из камня получают путём переработки горных слоёв.По механизму получения каменные строительные материалы делят на подвиды:

  • рваный камень – добывают из породы методом взрывания;
  • грубоколотый;
  • дроблёный такой как искусственный песок - получают дроблением;
  • сортированный или булыжник , гравий - производят путём сортировки.

Изделия из камней по форме и размеру делят на:

  1. Камни различной формы ( булыжник, гравий ).
  2. Поштучные камни, несущие ровную форму (плиты ).
  3. Щебень – краеугольные части из пород, имеющие размер от 6 до 50 миллиметров, которые получают при механическом измельчении бута или натуральных камня.
  4. Гравийный материал – окатанные куски горных пород р-ром от 4 до 120 миллиметров, плюс он применяется с целью приготовления искус. гравийных составов.
  5. Песочный материал – разрыхлённая взвесь частиц каменных залежей размером от 0,13 до 4 мм. Песок , как правило, получается после продувания твёрдых образований, а также получается искус. способом – дроблением кусков горных пород гравия и щебня и т.д.
    Природный натуральный камень.

    Натуральный пластовый камень в современном мире является всё больше нужен.Он используется в строительстве и ремонте стен различных помещений,квартир и общественных заведений.Природный натуральный камень повсеместно используется в земельном устройстве: отделке бассейнов, изготовлении сухих ручьёв и декоративных речек, и др.Также его применяют для отделки цоколей зданий ,каминов, стен и фасадов, здесь используется, как правило, облицовочная плитка из натурального природного стройматериала.Эта компания владеет наиболее полным набором занятий по природному кaменному материалу.Выполняем распиловку камня для мощения, а также шлифование для облагораживания интерьеров и экстерьеров , и изготовление многих предметов обихода.

    В НАЛИЧИИ:

    Одна из основных существующих специализаций фирмы есть добыча и продажa камня со своих мест добычи на Урале:

    1. плитняк серо-зелёный – это натуральный каменный материал, который владеет высокой прочностью на сжатие и устойчив к истиранию, что даёт возможность применять этот материал для обустройства дорожек. Также серо-зелёный плитняк хорошо переносит многократные циклы замерзания – оттаивания ввиду того, что имеет малый уровень влагопоглощения. Вот почему его возможно применять при строительстве и ремонте искусственных озёр, водопадов и каналов и др. построек с присутствием Н2О;
    2. плитняк бордово-красный – натуральный камень интеллигентного облика, он слишком декоративен, но уступает каменному плитняку по прочности и твёрдости , а также по поглощению влаги. Поэтому бордовый плитняк рекомендуют во всех ситуациях, но не для дорожек и водных сооружений;
    3. также делаем облицовочную плитку любого размера;
    4. всегда имеется в ассортименте – бут или рваный камень и бут,щебень, булыжник и многое другое.
    5. Гидратационные вяжущие вещества и материалы.
    Обращаться: nulysj@r0.org.ua

    Назад