Монтаж систем отопления и водоснабжения, замена батарей отопления в квартире - Компания «НПР-Конт»
«НПР-Конт» - распространение новейших технологий в области отопления и водоснабжения. Услуги монтажа систем отопления и водоснабжения. Замена батарей отопления в квартире.
 Замена батарей отопления в квартире -> Все статьи -> Строительные материалы фирмы ОАО Чефаб

| Строительные материалы фирмы ОАО Чефаб |

Важные сведения о стройматериалах и их свойства.
Основные строй.материалы ,а также изделия, используемые при строительстве различных зданий и сооружений, подразделяются на:
  1. Природные.
  2. Синтетические ненатуральные.
В свою очередь, природные разделяются на четыре категории:
  1. Природные каменные материалы и изделия из них.
  2. Вяжущие гидрaтационные стройматериалы неорганического и органического происхождения.
  3. Лесные материалы плюс изд. из дерева.
  4. Металл.

От назначения основных факторов эксплуатации зданий и конструкций, применяются соответствующие строй.материалы, какие обладают определёнными защищающими качествами от действия на стройматериалы окружающей внешней среды.

Учитывая все тонкости и особенности, сразу понятно,что любой строй.материал обязан владеть необходимыми строительно–технологическими качествами.

К примеру:

  • стройматериал ,применяемый для внеших стенок, обязан обладать малой теплопроводимостью при достаточной прочности, для того, чтобы защищать помещения от внешнего холода;
  • стройматериал ,применяемый для автомобильных дорог, т.к асфальт, должен нести на себе высокую прочность и твёрдость ,а также малую истираемость, чтобы выдержать натиск от траспортных средств.
Общее о строй.материалах.

Натуральные стройматериалы, которые получают после мех. разделки сложных горных залежей, с сохранением их механических , а также химико-технологических свойств и качеств, далее используются в качестве блоков, брусчатки, облицовочных камней, а ещё дроблёного камня и песка, и других материалов.

В огромных количествах используются естественные рыхлые пласты: глина, песок и гравий, и т.д.Кроме того природные горные пласты являются главными сырьевыми продуктами при изготовлении синтетических стройматериалов (т.к.: стекло, цемент, известь, и др). Для чего горные породы подлежат сложным разновидностям механической переработки.

Распространённое использование натурального природного сырья обусловлено наличием благоприятных физико-химических особенностей разнообразных сланцев.

Уже в ранние века своего существования гомосапиенс понял, что на поверхности множеств натуральных природных материалов, кoторые 100% удовлетворяли их надобности и потребности. На следующих стадиях жизни и развития общества выявляются повышенные требования к качеству натурального материала и конечного материала.

Классификация натуральных каменных стройматериалов.

Натуральные камни получают путём обработки каменных твёрдых пород.По способу добычи каменные строительные материалы подразделяют на:

  • бут – добывают из горной породы взрывным методом;
  • колотый каменный строительный материал – производят способом раскалывания каменной закладки без обработки;
  • дроблёный такой как искусственный песок - получают дроблением;
  • сортированный - производят способом рассортировки.

Каменные материалы по форме и размеру делят на:

  1. Камни неправильной формы ( булыжник, гравий ).
  2. Поштучные камни, несущие ровную форму (блоки ).
  3. Щебневый материал – краеугольные куски из твёрдых пластов, размером от 6 до 70 мм, которые получают при природном раздроблении бута , а также естественных каменных материалов.
  4. Гравий – сглаженные части пород р-ром от 4 до 130 мм, и ещё он используется для изготовления искус. гравийных составов.
  5. Песок – рыхлая взвесь частей горных залежей размером от 0,14 до 6 мм. Он всегда образуется после выдувания твёрдых ископаемых, но получается искус. способом – измельчением кусков горных пород гравия и щебня и других.
    Природный натуральный камень.

    Натуральный природный каменный материал в настоящий момент стал ещё больше нужен.Камень используется в строительстве и ремонте полов и стен различных помещений,квартир и общественных заведений.Натуральный каменный стройматериал активно применяется в земельном устроении: мощении дорожек и площадок, отделке бассейнов и искусственных водоёмов, изготовлении сухих ручьёв и декоративных речек, и других элементов.Ещё его применяют для отделки фасадов, цоколей, стен и декорирования, здесь применяется, в основном, плитка из природного каменного материала.Эта компания владеет всем необходимым комплексом занятий по натуральному кaменному материалу.Делаем распил материала для укладки на фасады, плюс шлифовку для отделки интерьеров , и производство различных отделочных красивых вещей.

    АССОРТИМЕНТ:

    Одна из основных существующих деятельностей компании является добыча и реализация камня со собственных карьеров на Западном Урале:

    1. зелёно-серый плитняк – это природный натуральный каменный материал, который владеет огромной твёрдостью , а также стоек к изнашиванию, что даёт возможность применять этот камень для устройства дорожек. Также этот плитняк выносит многократные циклы замораживания – размораживания поскольку имеет небольшой уровень поглощения влаги. Вот почему серо-зелёный плитняк возможно применять при отделке искусственных водоёмов и др. сооружений с использованием влаги;
    2. бордовый плитняк – природный каменный материал благородного облика, он слишком декоративен и красочен, но слишком уступает каменному плитняку по прочности и по поглощению влаги. Вот почему этот материал рекомендуют во всех ситуациях, но не для дорожек и водных конструкций;
    3. кроме этого, изготавливаем брусчатку и облицовочную плитку разного размера;
    4. всегда представлен в наличии – бут и булыжник, гравий, щебень, песок, бут и др.
    5. Гидратационные вяжущие вещества и материалы.
    Контактные данные: hjtadit@atrus.su

    Назад