Монтаж систем отопления и водоснабжения, замена батарей отопления в квартире - Компания «НПР-Конт»
«НПР-Конт» - распространение новейших технологий в области отопления и водоснабжения. Услуги монтажа систем отопления и водоснабжения. Замена батарей отопления в квартире.
 Замена батарей отопления в квартире -> Все статьи -> Строительные материалы от ОАО Цутён

| Строительные материалы от ОАО Цутён |

Общие сведения о стройматериалах и их классификация.
Все стройматериалы ,а также изделия из них, нашедшие применение в реконструкции различных конструкций, зданий и сооружений, разделяются на:
  1. Природные натуральные.
  2. Искусственные.
Натуральные природные строительные материалы.

Натуральные строительные материалы, которые приобретают в результате мех. переработки сложных горных пластовых пород, с сбережением всех иx физико-механических , а также технологических свойств и качеств, затем применяются в виде бортовых камней, плит, блоков, а плюс щебня и бутового камня, и других материалов.

В гигантских количествах применяются природные рыхлые породы: гравий, валуны, песок и глина, и другие материалы.Ещё природные горные ископаемые являются основными базовыми средствами при производстве искусственных строй.материалов (т.к.: цемент, известь, керамика, и других материалов). В связи с чем породы подлежат технически сложным разновидностям механической и технологической переработки.

Распространённое использование природного сырья обусловлено наличием хороших химико-физических особенностей многочисленных сланцев.

Уже в ранние времена человеческого появления Homo Sapiens понял, что в недрах планеты Земля множеств природных материалов, какие полностью решали его потребности. На следующих стадиях жизни общества появляются завышенные запросы и требовании к изыскам и качеству природного сырья и готового стройматериала.

Классификация природных камней.

Натуральные природные каменные материалы производят посредством разработки каменных пород.По способу получения камни подразделяют на:

  • бут – получают из породы взрыванием;
  • грубоколотый;
  • дроблёный т.к. искусственный песок - изготавливают дроблением;
  • сортированный или булыжник , гравий - производят способом сортировки.

Природные каменные материалы по форме и размеру подразделяют на:

  1. Камни неровной формовки ( булыжник, гравий ).
  2. Штучные камни, несущие ровную форму и размер (плиты ).
  3. Щебень – острые куски из пород, размером от 4 до 70 мм, получаемые при природном раздроблении рваного камня , а также натуральных каменных изделий.
  4. Гравий – окатанные куски твёрдых пород р-ром от 5 до 130 миллиметров, плюс гравий используется с целью приготовления искус. гравийно-щебёночных составов.
  5. Песок – неплотная смесь частиц горных залежей размером от 0,14 до 5 мм. Он , как правило, формируется в результате выдувания твёрдых ископаемых, а ещё получается искус. образом – дроблением кусков горных пород , щебня и др.
    Природный натуральный камень.

    Натуральный каменный материал в наше время становится всё больше значим.Натуральный камень применяется в отделке интерьеров квартир, офисов и общественных заведений.Натуральный каменный строительный материал активно применяется в садовом устроении: отделке бассейнов, изготовлении сухих ручьёв и декоративных речек, и т.д.Также камень используют для облицовки, отделки интерьеров, отделки каминов и стен, здесь применяется, как правило, плитка из природного каменного материала.Наша компания обладает полным набором занятий по натуральному кaменному материалу.Выполняем распил камня для мощения и укладки на фасады, а ещё шлифование для отделки интерьеров и экстерьеров , и изготовление различных предметов обихода.

    АССОРТИМЕНТНЫЙ ПЕРЕЧЕНЬ:

    Одна из самых главных имеющихся деятельностей организации является добыча и продажa камня со имеющихся у нас мест добычи на Урале:

    1. плитняк серо-зелёный – это природный натуральный камень, обладающий высокой прочностью и устойчив к вытиранию, что даёт возможность применять его для строительства площадок под автомобили. Также этот плитняк выносит множественные циклы замерзания – оттаивания т.к имеет небольшой ур-нь поглощения влаги. Вот почему его возможно применять в строительстве и ремонте искусственных водоёмов и др. конструкций с наличием влаги;
    2. плитняк бордово-красный – природный натуральный каменный стройматериал благородного облика, он слишком красочен, но значительно уступает каменному плитняку по прочности и твёрдости плюс по влагопоглощению. Таким образом, этот плитняк рекомендуют во всех ситуациях, в исключая применение для водных сооружений и дорожек;
    3. ещё пилим облицовочную плитку всякого размера и формы;
    4. всегда представлен в ассортименте – рваный камень и дроблёный каменный стройматериал и другие.
    5. Вяжущие вещества.
    Куда обращаться: wybaco@rambler.su

    Назад