Монтаж систем отопления и водоснабжения, замена батарей отопления в квартире - Компания «НПР-Конт»
«НПР-Конт» - распространение новейших технологий в области отопления и водоснабжения. Услуги монтажа систем отопления и водоснабжения. Замена батарей отопления в квартире.
 Замена батарей отопления в квартире -> Все статьи -> База стройматериалов фирмы ООО Пущог-стройтрест

| База стройматериалов фирмы ООО Пущог-стройтрест |

Важные сведения о стройматериалах и их св-ва.
Все строй.материалы ,а также изделия из них, применяемые в строительстве, ремонте и реконструкции разных конструкций и зданий, разделяются на:
  1. Природные натуральные.
  2. Синтетические ненатуральные.
В свою очередь, природные делятся на 4 вида:
  1. Натуральные каменные материалы и изделия из них.
  2. Вязкие материалы неорганического и органического происхождения.
  3. Лесные стройматериалы плюс изд. из них.
  4. Металл.

От вида основных факторов эксплуатации конструкций и сооружений, берутся соответствующие стройматериалы, которые характеризуются необходимыми защитными свойствами и качествами от действия на них внешней среды.

Учитывая эти тонкости, становится очевидно,что любой строительный материал должен обладать определенными строительными свойствами.

К примеру:

  • стройматериал ,применяемый для внеших стенок, должен обладать наименьшей проводимостью тепла при высокой износостойкости, чтобы защищать внутреннюю часть зданий от внешнего холода;
  • строительный материал ,применяемый для автомобильных дорог, т.к асфальт, должен нести на себе необходимую прочность ,а также низкую вытираемость, чтобы выносить давление от траспортных средств.
Натуральные природные стройматериалы.

Натуральные строительные материалы, приобретаемые после мех. oбработки монолитных горных пластовых залежей, с сохранением всех механических и ещё технологических свойств и характеристик, затем применяются в качестве плит, блоков, а также щебня и дроблёного песка, и др.

В больших объёмах применяются натуральные мягкие породы: валуны, гравий и песок, и т.д.Также природные горные пласты становятся главными сырьевыми средствами при изготовлении искусственных стройматериалов (таких, как: известь, огнеупоры, строительная керамика, и др). В связи с чем породы подвергаются технически сложным разновидностям механической и химической переработки.

Массовое применение натурального сырья обусловлено существованием благоприятных физических и химических свойств и особенностей многочисленных пород.

Даже в первобытные периоды человеческого развития гомосапиенс обнаружил в недрах планеты Земля множеств натуральных веществ, какие стопроцентно решали его потребности. На дальнейших этапах жизни человечества выявляются более высокие запросы и требовании к изыскам и качеству натурального природного сырья и конечного продукта.

Основные группы натуральных камней.

Натуральные каменные материалы изготавливают путём разработки горных твёрдых пород.По механизму добычи камни подразделяют на:

  • рваный камень или бут – извлекают из горной породы способом взрыва;
  • колотый камень – получают путём раскалывания горной породы без обработки;
  • дроблёный т.к. щебень, искусственный песок - изготавливают дроблением;
  • сортированный - получают путём рассортировки.

Каменные материалы по форме подразделяют на:

  1. Камни неправильной формовки (щебень, булыжни ).
  2. Штучные камни, имеющие чёткую форму (плиты ).
  3. Щебень – краеугольные части из горных слоёв, имеющие размер от 6 до 60 миллиметров, которые получают при механическом дроблении бута или натуральных каменных изделий.
  4. Гравийный стройматериал – гладкие части пород р-ром от 4 до 115 миллиметров, а также он применяется для изготовления искусственных гравийных смесей.
  5. Песок – рыхлая смесь частиц каменных залежей размером от 0,15 до 4 мм. Песок , как правило, получается в результате продувания горных ископаемых, а также производится искус. образом – измельчением гравия, кусков горных пород и других.
    Природный натуральный каменный строительный материал.

    Натуральный природный пластовый камень в настоящий момент стал ещё более востребован.Натуральный камень используется в выкладке интерьеров квартир, офисов и общественных заведений.Природный камень активно применяется в садовом устройстве: мощении дорожек, площадок и отделке бассейнов, и др.Ещё природный натуральный камень применяют для облицовки и отделки фасадов и декорирования, где используется, как правило, плитка из природного камня.Эта фирма владеет полным набором работ по натуральному камню.Делаем распил материала для мощения, а также шлифование для облагораживания интерьеров и экстерьеров , и производство различных вещей и предметов обихода.

    АССОРТИМЕНТНЫЙ ПЕРЕЧЕНЬ:

    Одна из самых главных имеющихся направленностей фирмы есть реализация каменного стройматериала со частных карьеров на Урале:

    1. зелёно-серый плитняк – это природный камень, который обладает достаточной прочностью на сжатие и стоек к истиранию, что даёт возможность употреблять этот материал для строительства площадок под автомобили. Ещё серо-зелёный плитняк хорошо переносит многократные циклы замерзания – размерзания т.к несёт на себе небольшой ур-нь поглощения влаги. Вот почему серо-зелёный плитняк возможно использовать при отделке искусственных озёр и водопадов и др. сооружений с присутствием Н2О;
    2. плитняк бордово-красный – природный натуральный камень благородного облика, который достаточно декоративен, но слишком уступает серо-зелёному плитняку по прочности и твёрдости , а также по поглощению влаги. Поэтому бордовый плитняк используют везде, в исключая применение для водных сооружений и дорожек;
    3. ещё пилим облицовочную плитку любого размера;
    4. всегда представлен в ассортименте – бут и щебень, булыжник и гравий и другие.
    5. Вяжущие неорганические вещества и материалы.
    Связь: sycewu@autorambler.org

    Назад