Монтаж систем отопления и водоснабжения, замена батарей отопления в квартире - Компания «НПР-Конт»
«НПР-Конт» - распространение новейших технологий в области отопления и водоснабжения. Услуги монтажа систем отопления и водоснабжения. Замена батарей отопления в квартире.
 Замена батарей отопления в квартире -> Все статьи -> Строительные материалы от ОАО Фысот

| Строительные материалы от ОАО Фысот |

Главные моменты о стройматериалах.
Основные стройматериалы ,а также изделия из них, нашедшие применение при строительстве и ремонте всевозможных зданий и сооружений, делятся на:
  1. Натуральные.
  2. Синтетические ненатуральные.
Главное о строй.материалах.

Природные материалы для строительства и ремонта, получаемые по окончании механической oбработки монолитных горных пластовых залежей, с сбережением всех физико-механических и ещё химико-технологических качеств, далее применяются в форме плит, блоков, а плюс дроблёного камня и щебня, и др.

В гигантских количествах используются природные рыхлые породы: гравий, валуны, песок и глина, и т.д.Также природные горные ископаемые являются наиболее значимыми сырьевыми материалами при получении синтетических строй.материалов (таких, как: стекло, огнеупоры, цемент, и других материалов). Для чего горные породы подлежат сложным видам химико-механической обработки.

Массовое применение природного сырья связано с наличием благоприятных физических и химических свойств многочисленных натуральных пород.

Уже в первобытные века человеческого появления человек обнаружил на поверхности множеств натуральных материалов, кoторые стопроцентно решали их надобности и потребности. На последующих ступенях развития общества выявляются повышенные требования к изыскам и качеству природного материала и ещё конечного стройматериала.

Подвиды и классификация природных каменных строительных материалов.

Натуральные каменные материалы изготавливают путём разработки горно-каменных слоёв.По методу получения каменные стройматериалы подразделяют на виды:

  • бут – добывают из породы методом взрыва;
  • грубоколотый камень;
  • дроблёный такой как искусственный песок - получают дроблением;
  • сортированный или булыжник , гравий - производят путём сортировки.

Материалы из камня по форме и размеру подразделяют на:

  1. Каменные стройматериалы разновеликой формы (щебень, булыжник, гравий ).
  2. Поштучные камни, несущие чёткую форму и размер (плиты и блоки ).
  3. Щебневый материал – краеугольные части из горных слоёв, размером от 5 до 70 мм, получаемые при механическом раздроблении бута или природных камня.
  4. Гравийный строительный материал – окатанные части горных пород р-ром от 6 до 130 мм, и ещё гравий используется с целью приготовления искус. гравийно-щебёночных составов.
  5. Песок – рыхлая смесь частиц горных залежей р-ром от 0,15 до 5 мм. Песок всегда формируется после выдувания твёрдых пород, а ещё получается искус. образом – дроблением гравия, щебня и др.
    Природный натуральный каменный стройматериал.

    Природный пластовый камень в настоящий момент становится всё более значим.Натуральный камень используется в отделке интерьеров различных помещений,квартир и общественных заведений.Природный натуральный каменный материал широко применяется в земельном дизайне: мощении дорожек, отделке бассейнов, искусственных водоёмов, и др.Ещё его используют для декорирования и отделки интерьеров, где применяется, как правило, плитка из натурального каменного материала.Наша организация обладает всем необходимым циклом занятий по натуральному камню.Выполняем распиловку материала для мощения, а также шлифовку для отделки интерьеров , и производство многих предметов обихода.

    АССОРТИМЕНТНЫЙ ПЕРЕЧЕНЬ:

    Одна из самых основных имеющихся специализаций фирмы является продажа камня со частных карьеров на Восточном Урале:

    1. плитняк серо-зелёный – это природный натуральный каменный материал, обладающий достаточной прочностью , а также стоек к истиранию, что позволяет использовать его для обустройства площадок под автомобили. Также серо-зелёный плитняк хорошо переносит многократные циклы замерзания – оттаивания т.к имеет невысокий показатель поглощения влаги. Таким образом, этот материал возможно использовать при строительстве искусственных озёр и других сооружений с наличием воды;
    2. бордовый плитняк – природный натуральный каменный стройматериал благородного облика, он довольно декоративен, но немного уступает зелёно-серому плитняку по прочности , а также по влагопоглощению. Таким образом, этот плитняк используют всегда, кроме для дорожек и водных построек;
    3. кроме этого, делаем облицовочную плитку разного размера;
    4. всегда представлен в продаже – рваный камень и песок, гравий, щебень и многое другое.
    5. Вяжущие вещества.
    Куда обращаться: qufyko@lenta.kz

    Назад