Монтаж систем отопления и водоснабжения, замена батарей отопления в квартире - Компания «НПР-Конт»
«НПР-Конт» - распространение новейших технологий в области отопления и водоснабжения. Услуги монтажа систем отопления и водоснабжения. Замена батарей отопления в квартире.
 Замена батарей отопления в квартире -> Все статьи -> Строительные материалы фирмы ЗАО Фаруш

| Строительные материалы фирмы ЗАО Фаруш |

Основные сведения о стройматериалах и их св-ва.
Основные стройматериалы и изделия, нашедшие применение в строительстве и ремонте различных конструкций и зданий, делятся на:
  1. Природные.
  2. Синтетические ненатуральные.
Главное о строй.материалах.

Натуральные природные строительные материалы, получаемые в результате механической переработки монолитных горных пластовых ископаемых, с сохранением их физических и ещё технологических свойств и качеств, затем используются и применяются в качестве плит, блоков, камней, а также песка, бутового камня и щебня, и т.д.

В больших количествах применяются естественные мягкие пласты: валуны, гравий и песок, и др.Ещё природные горные пласты становятся главными базовыми средствами при получении искусственных строительных материалов (т.к.: строительная керамика, огнеупоры, стекло, и др). С целью чего породы подвергаются сложным разновидностям механической и технологической переработки.

Массовое применение природного сырья из горных пород обусловлено существованием благоприятных химико-физических свойств и особенностей многочисленных натуральных пород.

И в изначальные века человеческого существования Homo Sapiens понял, что в недрах планеты Земля множеств натуральных природных в-в, кoторые 100% удовлетворяли их надобности и потребности. На дальнейших стадиях развития общества появляются завышенные запросы к качеству натурального природного материала и готового продукта.

Подвиды и классификация натуральных каменных материалов.

Натуральные природные стройматериалы из камня получают путём переработки горно-каменных твёрдых пород.По способу производства камни делят на подвиды:

  • рваный камень или бут – извлекают из породы взрыванием;
  • грубоколотый;
  • дроблёный т.к. искусственный песок - получают дроблением;
  • сортированный - получают путём сортировки.

Каменные материалы по форме делят на:

  1. Изделия из камней различной формы (щебень, булыжни ).
  2. Поштучные каменные материалы, несущие ровную форму (плиты ).
  3. Щебёнка – острые части из горных слоёв, имеющие размер от 4 до 65 мм, которые получают при механическом или природном дроблении рваного камня или натуральных камня.
  4. Гравийный стройматериал – окатанные куски пород размером от 5 до 115 миллиметров, плюс он используется с целью изготовления искус. щебёночно-гравийных смесей.
  5. Песок – разрыхлённая взвесь частей каменных залежей р-ром от 0,14 до 4 мм. Он всегда получается в результате выветривания каменных пород, но производится искус. способом – измельчением гравия, кусков горных пород и др.
    Природный натуральный материал из камня.

    Природный пластовый камень в современном мире является ещё более значим.Природный камень используется в отделке полов и стен квартир, офисов и общественных заведений.Природный натуральный камень широко применяется в ландшафтном благоустройстве: мощении дорожек, площадок и отделке бассейнов, и других.Также его применяют для облицовки и отделки фасадов, цоколей зданий, здесь используется, в основном, облицовочная плитка из природного стройматериала.Наша организация владеет наиболее полным набором занятий по природному кaменному материалу.Выполняем распиловку материала для мощения и укладки на фасады, плюс шлифовку для отделки интерьеров и экстерьеров , и изготовление разных вещей и предметов обихода.

    АССОРТИМЕНТНЫЙ ПЕРЕЧЕНЬ:

    Одна из самых главных имеющихся направленностей организации является добыча и реализация камня со частных карьеров на Центральном Урале:

    1. зелёно-серый плитняк – это природный натуральный камень, обладающий высокой прочностью , а также устойчив к изнашиванию, что позволяет использовать этот камень для обустройства площадок под автомобили. Ещё серо-зелёный плитняк выносит многократные случаи замораживания – размораживания поскольку имеет малый показатель влагопоглощения. Поэтому этот материал возможно применять при строительстве искусственных озёр и водопадов и др. сооружений с наличием воды;
    2. плитняк бордово-красный – природный каменный материал благородного облика, который довольно красочен, но уступает серо-зелёному плитняку по прочности , а также по влагопоглощению. Поэтому этот материал используют везде, но не для дорожек и водных конструкций;
    3. кроме этого, изготавливаем облицовочную плитку любого размера и формы;
    4. всегда имеется в продаже – бут или рваный камень и бут, гравий, песок и др.
    5. Вяжущие вещества и материалы.
    Контактные данные: wixuga@list.org

    Назад