Монтаж систем отопления и водоснабжения, замена батарей отопления в квартире - Компания «НПР-Конт»
«НПР-Конт» - распространение новейших технологий в области отопления и водоснабжения. Услуги монтажа систем отопления и водоснабжения. Замена батарей отопления в квартире.
 Замена батарей отопления в квартире -> Все статьи -> Фирма стройматериалов - ООО Шёбём-стройтрест

| Фирма стройматериалов - ООО Шёбём-стройтрест |

Общие моменты о стройматериалах.
Почти все строй.материалы и изделия из них, используемые при строительстве всевозможных конструкций, зданий и сооружений, делятся на:
  1. Натуральные.
  2. Синтетические ненатуральные.
Природные строй.материалы.

Натуральные строй.материалы, приобретаемые в результате мех. oбработки твёрдых горных залежей, с сбережением всех иx физико-механических и технологических качеств, затем используются и применяются в качестве плит, блоков, а также щебня и бутового камня, и др.

В гигантских количествах применяются натуральные рыхлые породы: глина, песок и гравий, и др.Ещё природные горные породы являются важнейшими сырьевыми веществами при изготовлении синтетических стройматериалов (таких, как: известь, огнеупоры, строительная керамика, и других материалов). В связи с чем породы подвергаются не простым видам механической обработки.

Широкое применение натурального природного сырья связано с существованием хороших химико-физических свойств и особенностей множественных сланцев.

Даже в ранние времена человеческого развития человек понял, что в недрах планеты Земля множеств натуральных материалов, какие стопроцентно удовлетворяли их потребности. На последующих этапах жизни человечества выявляются более высокие требования к изыскам и качеству природного материала , а также конечного продукта.

Основные виды и классификация природных камней.

Природные материалы из камня производят методом переработки горных твёрдых пород.По механизму производства камни делят на подвиды:

  • рваный камень или бут – извлекают из породы взрывным методом;
  • колотый камень – получают методом раскола твёрдой горной породы без любой обработки;
  • раздробленный такой как искусственный песок - получают дроблением;
  • сортированный - получают способом сортировки.

Материалы из камня по форме подразделяют на:

  1. Камни неправильной формы ( булыжник, гравий ).
  2. Штучные каменные стройматериалы, имеющие правильную форму и размер (плиты и блоки ).
  3. Щебневый материал – острые части из пород, размером от 6 до 65 миллиметров, получаемые при механическом раздроблении бута и рваного камня или естественных камня.
  4. Гравий – окатанные куски твёрдых пород размером от 4 до 120 миллиметров, а также он используется с целью изготовления иск. щебёночно-гравийных составов.
  5. Песок – рыхлая смесь частей горных пород р-ром от 0,14 до 5 мм. Песок обычно образуется в итоге продувания каменных образований, а также может быть получен искусственным методом – размельчением кусков горных пород и т.д.
    Природный камень.

    Природный каменный материал в настоящий момент становится всё больше востребован.Он применяется в строительстве и ремонте полов и стен различных помещений,квартир и общественных заведений.Природный камень широко применяется в ландшафтном устроении: мощении дорожек, отделке бассейнов, искусственных водоёмов, и т.д.Также камень используют для отделки цоколей зданий ,каминов, стен и фасадов, здесь используется, как правило, облицовочная плитка из природного стройматериала.Эта фирма обладает наиболее полным комплектом работ по природному камню.Осуществляем распилку камня для мощения и укладки на фасады, а также шлифование для облагораживания интерьеров , и производство разных отделочных красивых вещей.

    В НАЛИЧИИ:

    Одна из основных существующих деятельностей организации есть продажа каменного стройматериала со собственных карьеров на Северном Урале:

    1. зелёно-серый плитняк – это натуральный каменный строительный материал, обладающий достаточной твёрдостью и устойчив к вытиранию, что даёт возможность использовать его для строительства площадок под автомобили. Кроме этого серо-зелёный плитняк хорошо переносит множественные циклы замерзания – оттаивания т.к несёт на себе малый показатель поглощения влаги. Таким образом, этот материал можно использовать при строительстве и ремонте искусственных озёр, водопадов и каналов и других сооружений с использованием Н2О;
    2. бордовый плитняк – природный натуральный каменный строительный материал благородного облика, он достаточно декоративен, но немного уступает зелёно-серому плитняку по твёрдости и по поглощению влаги. Таким образом, бордовый плитняк используют везде, кроме для дорожек и водных конструкций;
    3. дополнительно делаем облицовочную плитку всякого размера и формы;
    4. всегда имеется в продаже – бут или рваный камень и булыжник, гравий, щебень, песок, бут и другие.
    5. Гидратационные вяжущие вещества и материалы.
    Email для заявок: moladj@imail.com

    Назад