Монтаж систем отопления и водоснабжения, замена батарей отопления в квартире - Компания «НПР-Конт»
«НПР-Конт» - распространение новейших технологий в области отопления и водоснабжения. Услуги монтажа систем отопления и водоснабжения. Замена батарей отопления в квартире.
 Замена батарей отопления в квартире -> Все статьи -> База стройматериалов фирмы ИП Вёпих-строительство

| База стройматериалов фирмы ИП Вёпих-строительство |

Основные сведения о строительных материалах и их свойства.
Все строительные материалы и изделия из них, нашедшие применение при реконструкции разных конструкций и зданий, делятся на:
  1. Природные.
  2. Синтетические ненатуральные.
Натуральные природные строй.материалы.

Природные строй.материалы, которые приобретают по окончании механической разделки монолитных горных слоёв, с сохранением их физических , а также технологических характеристик, затем используются в виде блоков, плит, бортовых и облицовочных камней, а также щебня и бутового камня, и других материалов.

В больших объёмах используются естественные мягкие пласты: глина и валуны, и другие материалы.Также природные горные породы являются основными сырьевыми материалами при получении искусственных стройматериалов (т.к.: цемент, известь, керамика, и т.д). В связи с чем породы подвергаются сложным видам химико-механической обработки.

Массовое использование применение природного сырья из горных пород обусловлено существованием хороших химико-физических св-в множественных натуральных пород.

Даже в первобытные века нашегo существования человек понял, что в недрах планеты Земля большое множество натуральных веществ, кoторые 100% решали его надобности. На последующих этапах жизни и развития человеческого общества выявляются завышенные запросы и требовании к изыскам натурального сырья и ещё конечного материала.

Подвиды и классификация натуральных камней.

Природные материалы из камня получают методом разработки каменных слоёв.По способу получения каменные строительные материалы подразделяют на классы:

  • рваный камень или бут – добывают из породы методом взрывания;
  • колотый камень – производят методом раскола каменной закладки без любой обработки;
  • дроблёный такой как искусственный песок - изготавливают раздроблением;
  • сортированный или булыжник , гравий - производят путём рассортировки.

Стройматериалы из камней по форме подразделяют на:

  1. Камни разновеликой формы (щебень, гравий ).
  2. Штучные камни, несущие правильную форму (плиты ).
  3. Щебень – краеугольные изделия из пород, имеющие размер от 3 до 65 миллиметров, получаемые при механическом дроблении рваного камня , а также природных камня.
  4. Гравийный строительный материал – окатанные куски пород р-ром от 4 до 125 миллиметров, плюс гравий применяется для приготовления искусственных щебёночно-гравийных составов.
  5. Песочный материал – разрыхлённая взвесь зёрен горных пород р-ром от 0,12 до 4 мм. Он всегда получается после продувания каменных образований, а также производится искус. образом – размельчением гравия, щебня и других.
    Природный камень.

    Природный натуральный пластовый камень в настоящее время становится ещё более значим.Натуральный камень используется в выкладке интерьеров квартир, офисов и общественных заведений.Природный камень широко применяется в садовом устройстве: мощении дорожек, площадок и отделке бассейнов, и других элементов.Также камень используют для отделки фасадов, цоколей, стен и декорирования, здесь используется, в основном, плитка из природного стройматериала.Эта фирма обладает наиболее полным набором занятий по натуральному кaменному материалу.Делаем распил камня для мощения и укладки на фасады, а также шлифовку для отделки интерьеров , и изготовление разных вещей и предметов обихода.

    В НАЛИЧИИ:

    Одна из важных имеющихся деятельностей организации является продажа каменного материала со собственных карьеров на Западном Урале:

    1. плитняк серо-зелёный – это природный натуральный камень, обладающий высокой прочностью и стоек к вытиранию, что позволяет применять его для устройства дорожек и площадок под автомобили. Также серо-зелёный плитняк выносит многократные случаи замерзания – оттаивания т.к имеет небольшой уровень влагопоглощения. Поэтому серо-зелёный плитняк можно использовать при строительстве искусственных озёр, водопадов и каналов и др. конструкций с использованием воды;
    2. бордовый плитняк – природный натуральный камень благородного вида, какой достаточно декоративен и красочен, но значительно уступает серо-зелёному плитняку по прочности и твёрдости , а также по влагопоглощению. Поэтому его применяют во всех ситуациях, в исключая применение для дорожек и водных построек;
    3. дополнительно изготавливаем брусчатку и облицовочную плитку разного размера и формы;
    4. всегда имеется в продаже – бут или рваный камень и бут,щебень, булыжник и другие.
    5. Гидратационные вяжущие материалы.
    Связь: cjxycu@email.ru

    Назад