Монтаж систем отопления и водоснабжения, замена батарей отопления в квартире - Компания «НПР-Конт»
«НПР-Конт» - распространение новейших технологий в области отопления и водоснабжения. Услуги монтажа систем отопления и водоснабжения. Замена батарей отопления в квартире.
 Замена батарей отопления в квартире -> Все статьи -> Фирма по стройматериалам - ООО Зыцыт-строительство

| Фирма по стройматериалам - ООО Зыцыт-строительство |

Общие сведения о строительных материалах.
Основные строй.материалы и изделия, используемые при реконструкции всевозможных конструкций и зданий, подразделяются на:
  1. Натуральные.
  2. Синтетические ненатуральные.
Далее, природные делятся на 4 подвида:
  1. Природные натуральные каменные материалы и изделия из камня.
  2. Вяжущие стройматериалы неорганического и органического происхождения.
  3. Лесные строительные материалы ,а также изд. из них.
  4. Металлические изд..

В зависимости от назначения имеющихся факторов эксплуатации конструкций и сооружений, применяются соответствующие строй.материалы, которые характеризуются необходимыми защитными качествами от действия на них окружающей внешней среды обитания.

Взяв во внимание эти тонкости и особенности, становится очевидно,что каждый строительный материал обязан обладать определёнными строительными свойствами.

Например:

  • материал ,применяемый для наружных стен, должен владеть наименьшей теплопроводимостью при достаточной твёрдости, для того, чтобы защищать и сохранять помещения от внешнего холода;
  • стройматериал ,применяемый для автомобильных дорог, т.к асфальт, обязан иметь высокую прочность и твёрдость ,а также небольшую изнашиваемость, для того, чтобы выносить давление от траспортных средств.
Общее о стройматериалах.

Природные материалы для строительства, получаемые после мех. переработки сложных монолитных горных ископаемых, с сбережением всех иx физико-механических и химико-технологических качеств, далее используются в виде блоков, плит, бортовых и облицовочных камней, а плюс дроблёного камня и щебня, и т.д.

В гигантских объёмах применяются природные мягкие пласты: глина и валуны, и т.д.Кроме того природные горные пласты становятся основными базовыми продуктами при производстве синтетических стройматериалов (т.к.: цемент, керамика, стекло, и других материалов). Для чего породы подлежат не простым видам механической и химической переработки.

Распространённое использование натурального сырья из горных пород обусловлено существованием благоприятных химико-физических свойств и особенностей многочисленных сланцев.

И в ранние периоды нашегo развития человек разумный понял, что на поверхности много натуральных природных материалов, какие 100% решали его потребности. На последующих ступенях развития человеческого общества выявляются более высокие запросы и требовании к качеству натурального материала , а также окончательного стройматериала.

Основные группы и классификация природных камней.

Натуральные природные камни производят методом разработки горных слоёв.По методу производства каменные материалы делят на классы:

  • рваный камень или бут – добывают из горной породы взрыванием;
  • грубоколотый;
  • дроблёный такой как искусственный песок - получают дроблением;
  • сортированный или булыжник , гравий - производят путём сортировки.

Стройматериалы из камней по форме и размеру делят на:

  1. Изделия из камня различной формовки ( булыжник, гравий ).
  2. Поштучные камни, несущие ровную форму и размер (плиты и блоки ).
  3. Щебневый материал – краеугольные куски из твёрдых слоёв, размером от 5 до 50 миллиметров, получаемые при механическом или природном раздроблении рваного камня или натуральных камня.
  4. Гравий – сглаженные куски горных пород размером от 5 до 125 миллиметров, а также гравий используется для приготовления искусственных гравийно-щебёночных смесей.
  5. Песочный материал – рыхлая взвесь частиц горных залежей р-ром от 0,15 до 5 мм. Он всегда получается после выветривания твёрдых ископаемых, но может быть получен искус. образом – дроблением кусков горных пород и других.
    Природный натуральный материал из камня.

    Натуральный камень в наше время становится ещё больше значим.Природный камень применяется в выкладке полов и стен квартир и офисов.Природный натуральный каменный материал активно используется в садовом благоустройстве: мощении дорожек, площадок и отделке бассейнов, и других.Ещё камень применяют для облицовки, отделки интерьеров, отделки каминов и стен, здесь используется, как правило, облицовочная плитка из природного каменного материала.Наша фирма обладает всем необходимым набором занятий по природному кaменному материалу.Делаем распилку материала для мощения, плюс шлифование для облагораживания интерьеров и экстерьеров , и изготовление разных отделочных красивых вещей.

    АССОРТИМЕНТ:

    Одна из основных имеющихся направленностей фирмы является продажа каменного стройматериала со своих карьеров на Урале:

    1. зелёно-серый плитняк – это природный натуральный камень, владеющий огромной прочностью на сжатие и стоек к вытиранию, что даёт возможность употреблять этот материал для строительства площадок под автомобили. Также серо-зелёный плитняк хорошо переносит множественные циклы замерзания – размерзания поскольку имеет небольшой уровень влагопоглощения. Поэтому серо-зелёный плитняк возможно использовать при отделке искусственных озёр, водопадов и каналов и др. конструкций с присутствием воды;
    2. плитняк бордово-красный – природный каменный материал благородного вида, который очень даже красочен, но значительно уступает серо-зелёному плитняку по твёрдости и по влагопоглощению. Таким образом, этот плитняк рекомендуют всегда, кроме для водных сооружений и дорожек;
    3. ещё делаем облицовочную плитку любого размера и формы;
    4. всегда имеется в продаже – бут или рваный камень и дроблёный, сортированный камень и другие.
    5. Вяжущие неорганические вещества и материалы.
    Куда обращаться: hehuduv@myrambler.com.ua

    Назад