Монтаж систем отопления и водоснабжения, замена батарей отопления в квартире - Компания «НПР-Конт»
«НПР-Конт» - распространение новейших технологий в области отопления и водоснабжения. Услуги монтажа систем отопления и водоснабжения. Замена батарей отопления в квартире.
 Замена батарей отопления в квартире -> Все статьи -> База стройматериалов фирмы ЗАО Xёмик-стройтрест

| База стройматериалов фирмы ЗАО Xёмик-стройтрест |

Важные ключевые моменты о стройматериалах и их классификация.
Все строй.материалы и изделия, используемые в строительстве и реконструкции различных конструкций и сооружений, подразделяются на:
  1. Природные.
  2. Искусственные.
Натуральные природные стройматериалы.

Природные стройматериалы, получаемые после мех. разделки монолитных горных ископаемых, с сохранением их физико-механических и ещё технологических качеств, далее используются в форме блоков, брусчатки, облицовочных камней, а ещё дроблёного камня и песка, и др.

В больших количествах используются природные нетвёрдые породы: глина и валуны, и другие материалы.Также горные пласты становятся основными базовыми продуктами при производстве синтетических строй.материалов (таких, как: строительная керамика, огнеупоры, стекло, и других материалов). В связи с чем горные породы подлежат технически сложным видам механической и технологической обработки.

Широкое использование применение натурального сырья обусловлено существованием хороших физических и химических свойств разнообразных пород.

Уже в ранние периоды человеческого существования человек разумный обнаружил на поверхности множеств натуральных природных материалов, какие 100% решали их потребности. На последующих этапах жизни общества выявляются повышенные требования к качеству природного материала и ещё конечного материала.

Основные классы природных камней.

Натуральные природные камни производят путём переработки горных твёрдых пород.По механизму добычи камни делят на:

  • бут – извлекают из горной породы методом взрыва;
  • колотый камень – производят путём раскола твёрдой горной породы без обработки;
  • раздробленный такой как щебень - получают дроблением;
  • сортированный - получают способом рассортировки.

Материалы из камней по форме подразделяют на:

  1. Материалы из камней неправильной формы (щебень, булыжник, гравий ).
  2. Поштучные каменные материалы, несущие правильную форму и размер (плиты и блоки ).
  3. Щебневый материал – острые изделия из пород, размером от 3 до 70 мм, получаемые при механическом или природном дроблении бута и рваного камня , а также естественных камня.
  4. Гравийный строительный материал – гладкие части горных пород р-ром от 5 до 110 миллиметров, а также гравий применяется с целью изготовления искус. гравийно-щебёночных смесей.
  5. Песочный материал – неплотная взвесь зёрен горных залежей размером от 0,12 до 5 миллиметров. Он , как правило, получается в итоге выветривания каменных ископаемых, но производится искус. образом – размельчением гравия, кусков горных пород и т.д.
    Природный каменный материал.

    Натуральный каменный материал в нашем мире является ещё больше востребован.Он используется в ремонте полов различных помещений,квартир и общественных заведений.Природный каменный стройматериал повсеместно используется в ландшафтном дизайне: отделке дорожек, бассейнов, водоёмов, и др.Ещё его используют для облицовки и отделки фасадов и декорирования, здесь применяется, как правило, облицовочная плитка из натурального стройматериала.Эта фирма обладает всем необходимым комплексом работ по природному камню.Выполняем распиловку камня для мощения и укладки на фасады, а ещё шлифовку для облагораживания интерьеров и экстерьеров , и изготовление различных декоративных вещей.

    АССОРТИМЕНТНЫЙ ПЕРЕЧЕНЬ:

    Одна из главных существующих направленностей организации является добыча и реализация каменного стройматериала со собственных мест добычи на Урале:

    1. плитняк серо-зелёный – это натуральный камень, обладающий большой твёрдостью и стоек к вытиранию, что позволяет употреблять этот камень для укладки дорожек. Ещё серо-зелёный плитняк выносит многократные циклы замерзания – оттаивания т.к имеет малый уровень влагопоглощения. Поэтому серо-зелёный плитняк можно применять в отделке искусственных озёр и других конструкций с наличием влаги;
    2. плитняк бордово-красный – натуральный каменный строительный материал благородного облика, он довольно декоративен, но уступает каменному плитняку по прочности , а также по влагопоглощению. Вот почему бордовый плитняк применяют во всех ситуациях, в исключая применение для водных сооружений и дорожек;
    3. дополнительно изготавливаем брусчатку и облицовочную плитку любого размера;
    4. всегда имеется в продаже – рваный камень и бут,щебень, булыжник и др.
    5. Гидратационные вяжущие вещества и материалы.
    Контакты: peciho@moi.com.ua

    Назад