Монтаж систем отопления и водоснабжения, замена батарей отопления в квартире - Компания «НПР-Конт»
«НПР-Конт» - распространение новейших технологий в области отопления и водоснабжения. Услуги монтажа систем отопления и водоснабжения. Замена батарей отопления в квартире.
 Замена батарей отопления в квартире -> Все статьи -> Фирма стройматериалов - ИП Мадел

| Фирма стройматериалов - ИП Мадел |

Главные моменты о стройматериалах.
Основные строительные материалы ,а также изделия из них, применяемые при строительстве и реконструкции всевозможных конструкций и сооружений, подразделяются на:
  1. Природные натуральные.
  2. Искусственные.
В свою очередь, натуральные делятся на четыре подгруппы:
  1. Природные натуральные каменные материалы и изд. из них.
  2. Вязкие материалы неорганические и органические.
  3. Древесные материалы и изд. из них.
  4. Металлические изд..

От назначения имеющихся характеристик эксплуатирования конструкций и сооружений, выбираются соответственные строительные материалы, которые характеризуются определёнными защитными свойствами от действия на стройматериалы окружающей внешней среды обитания.

Взяв во внимание все эти тонкости, становится очевидно,что любой стройматериал должен владеть нужными строительными качествами.

Н-р:

  • стройматериал для наружных стен, должен владеть низкой теплопроводностью при большой прочности, для того, чтобы сохранять внутреннюю часть зданий от наружного холода;
  • материал для дорог, т.к асфальт, обязан нести на себе большую прочность ,а также небольшую вытираемость, чтобы выдерживать давление от транспорта.
Общее о строительных материалах.

Натуральные природные материалы для строительства и ремонта, которые получают по окончании мех. переработки сложных монолитных горных пород, с сбережением всех механических и ещё химико-технологических свойств, затем используются и применяются в виде блоков, брусчатки, облицовочных камней, а плюс песка, бутового камня и щебня, и других материалов.

В гигантских количествах применяются природные нетвёрдые породы: глина, песок и гравий, и т.д.Ещё природные горные ископаемые становятся важнейшими базовыми средствами при изготовлении искусственных стройматериалов (таких, как: известь, огнеупоры, строительная керамика, и других материалов). С целью чего горные породы подлежат технически сложным видам химико-механической переработки.

Массовое использование применение натурального природного сырья связано с наличием благоприятных химико-физических св-в многочисленных натуральных пород.

Даже в ранние века человеческого появления человек разумный обнаружил на поверхности много природных в-в, какие стопроцентно удовлетворяли их надобности. На дальнейших этапах развития общества выявляются завышенные запросы и требовании к качеству натурального материала , а также готового продукта.

Классификация природных камней.

Натуральные камни производят путём разработки горно-каменных твёрдых пород.По способу получения каменные материалы подразделяют на:

  • рваный камень – извлекают из породы способом взрывания;
  • грубоколотый;
  • раздробленный т.к. искусственный песок - изготавливают дроблением;
  • сортированный или булыжник , гравий - получают методом рассортировки.

Каменные изделия по форме подразделяют на:

  1. Стройматериалы из камней разновеликой формовки (щебень, булыжни ).
  2. Штучные камни, несущие ровную форму (плиты и блоки ).
  3. Щебёнка – краеугольные куски из твёрдых пород, размером от 4 до 50 миллиметров, получаемые при механическом дроблении бута или натуральных камня.
  4. Гравийный стройматериал – сглаженные кусочки пород р-ром от 6 до 130 мм, а также он используется для приготовления искусственных гравийно-щебёночных составов.
  5. Песочный материал – рыхлая взвесь частиц горных залежей р-ром от 0,15 до 4 миллиметров. Он обычно формируется в итоге выдувания твёрдых образований, а ещё производится искус. способом – дроблением кусков горных пород гравия и щебня и др.
    Природный каменный материал.

    Природный камень в нашем мире становится всё более значим.Камень применяется в выкладке полов различных помещений,квартир и общественных заведений.Натуральный каменный стройматериал активно используется в земельном устроении: мощении дорожек и площадок, отделке бассейнов и искусственных водоёмов, изготовлении сухих ручьёв и декоративных речек, и других элементов.Также его используют для отделки фасадов, цоколей, стен и декорирования, где применяется, как правило, плитка из натурального природного камня.Эта фирма владеет полным циклом работ по натуральному кaменному материалу.Делаем распил камня для укладки на фасады, плюс шлифовку для отделки интерьеров , и изготовление различных декоративных вещей.

    В НАЛИЧИИ:

    Одна из главных имеющихся деятельностей компании является продажа каменного стройматериала со своих мест добычи на Центральном Урале:

    1. плитняк серо-зелёный – это природный натуральный каменный строительный материал, который обладает высокой прочностью и устойчив к вытиранию, что позволяет использовать этот материал для строительства дорожек. Также серо-зелёный плитняк хорошо переносит многократные циклы замерзания – оттаивания т.к несёт на себе малый ур-нь влагопоглощения. Поэтому серо-зелёный плитняк можно использовать в строительстве и ремонте искусственных водоёмов и других сооружений с использованием влаги;
    2. бордовый плитняк – природный камень благородного вида, который очень даже красочен, но уступает серо-зелёному плитняку по твёрдости плюс по поглощению влаги. Таким образом, его используют во всех ситуациях, кроме для водных сооружений и дорожек;
    3. ещё изготавливаем брусчатку и облицовочную плитку разного размера и формы;
    4. всегда представлен в продаже – рваный камень и песок, гравий, щебень и многое другое.
    5. Вяжущие вещества.
    Контакты: vjmjdat@list.com.ua

    Назад