Монтаж систем отопления и водоснабжения, замена батарей отопления в квартире - Компания «НПР-Конт»
«НПР-Конт» - распространение новейших технологий в области отопления и водоснабжения. Услуги монтажа систем отопления и водоснабжения. Замена батарей отопления в квартире.
 Замена батарей отопления в квартире -> Все статьи -> Строительные материалы фирмы ООО Чымек-стройматериалы

| Строительные материалы фирмы ООО Чымек-стройматериалы |

Основные пункты о стройматериалах.
Все строй.материалы и изделия, используемые в реконструкции различных зданий и сооружений, разделяются на:
  1. Природные натуральные.
  2. Синтетические ненатуральные.
А натуральные разделяются на 4 подвида:
  1. Природные камни и изд. из них.
  2. Вяжущие гидрaтационные стройматериалы неорганические и органические.
  3. Лесные строительные материалы и изд. из них.
  4. Металл.

От вида основных условий эксплуатирования зданий и сооружений, берутся соответствующие стройматериалы, которые характеризуются определёнными защищающими качествами от воздействия на них внешней среды.

Обращая внимание на эти тонкости, сразу понятно,что любой строительный материал должен обладать определёнными строительно–физическими качествами.

Н-р:

  • материал для наружных стенок, должен обладать малой теплопроводностью при высокой прочности, для того, чтобы защищать помещения от наружного холода;
  • материал для автодорог, т.к асфальт и бетон, должен нести на себе большую прочность и твёрдость ,а также небольшую изнашиваемость, для того, чтобы выдерживать натиск от траспортных средств.
Натуральные строительные материалы.

Натуральные природные материалы для строительства, которые приобретают в результате мех. разделки сложных монолитных горных ископаемых, с сбережением всех механических и ещё химико-технологических свойств, затем используются в качестве бортовых камней, плит, блоков, а также дроблёного камня и песка, и т.д.

В огромных объёмах применяются натуральные нетвёрдые породы: гравий, валуны и глина, и др.Также природные горные ископаемые являются важнейшими базовыми материалами при производстве синтетических строй.материалов (таких, как: цемент, керамика, стекло, и др). С целью чего породы подлежат технически сложным видам механической и химической переработки.

Распространённое использование натурального сырья из горных пород обусловлено наличием благоприятных химико-физических свойств и особенностей многочисленных натуральных пород.

Даже в изначальные периоды нашегo существования гомосапиенс понял, что на поверхности множеств натуральных в-в, какие 100% решали его потребности. На дальнейших ступенях развития общества появляются повышенные запросы и требовании к качеству природного материала и конечного продукта.

Основные группы и классификация натуральных камней.

Натуральные природные каменные материалы производят посредством обработки каменных пород.По способу добычи каменные материалы делят на:

  • рваный камень или бут – извлекают из породы взрывным способом;
  • грубоколотый;
  • раздробленный такой как щебень, искусственный песок - изготавливают дроблением;
  • сортированный или булыжник , гравий - получают способом рассортировки.

Каменные стройматериалы по форме и размеру подразделяют на:

  1. Камни неправильной формовки (щебень, булыжник, гравий ).
  2. Штучные камни, имеющие чёткую форму и размер (плиты ).
  3. Щебень – краеугольные изделия из пород, имеющие размер от 4 до 70 мм, получаемые при природном раздроблении рваного камня или натуральных камня.
  4. Гравийный стройматериал – окатанные куски твёрдых пород размером от 4 до 115 миллиметров, плюс гравий применяется с целью приготовления иск. щебёночно-гравийных смесей.
  5. Песочный материал – неплотная взвесь частиц каменных залежей р-ром от 0,15 до 4 мм. Он обычно получается после продувания каменных пород, но может быть получен искусственным методом – измельчением кусков горных пород и других.
    Природный натуральный камень.

    Натуральный природный пластовый камень в настоящий момент является всё больше востребован.Он используется в строительстве и ремонте стен квартир, офисов и общественных заведений.Натуральный камень повсеместно используется в садовом устроении: мощении дорожек, площадок и отделке бассейнов, и т.д.Также камень применяют для облицовки и отделки фасадов и декорирования, где применяется, в основном, плитка из натурального камня.Наша компания обладает наиболее полным набором работ по натуральному кaменному материалу.Осуществляем распил камня для мощения и укладки на фасады, а также шлифование для отделки интерьеров и экстерьеров , и изготовление разных отделочных красивых вещей.

    В НАЛИЧИИ:

    Одна из основных существующих специализаций организации есть добыча и продажa камня со частных карьеров на Урале:

    1. плитняк серо-зелёный – это природный каменный материал, владеющий достаточной прочностью и стоек к истиранию, что даёт возможность использовать его для устройства дорожек и площадок под автомобили. Также этот плитняк хорошо переносит множественные случаи замерзания – оттаивания ввиду того, что несёт на себе невысокий уровень поглощения влаги. Поэтому его можно применять при отделке искусственных озёр и др. сооружений с присутствием воды;
    2. бордовый плитняк – натуральный каменный строительный материал интеллигентного облика, который слишком декоративен и красочен, но слишком уступает зелёно-серому плитняку по прочности и твёрдости плюс по влагопоглощению. Вот почему его применяют всегда, кроме для водных сооружений и дорожек;
    3. дополнительно изготавливаем брусчатку и облицовочную плитку разного размера;
    4. всегда представлен в продаже – бут или рваный камень и бут, гравий, песок и многое другое.
    5. Гидратационные вяжущие вещества и материалы.
    Контактные данные: kazjqo@r0.ws

    Назад