Монтаж систем отопления и водоснабжения, замена батарей отопления в квартире - Компания «НПР-Конт»
«НПР-Конт» - распространение новейших технологий в области отопления и водоснабжения. Услуги монтажа систем отопления и водоснабжения. Замена батарей отопления в квартире.
 Замена батарей отопления в квартире -> Все статьи -> Фирма стройматериалов - ОАО Шукил-строй-трейд

| Фирма стройматериалов - ОАО Шукил-строй-трейд |

Общие ключевые моменты о строительных материалах и их свойства.
Основные стройматериалы ,а также изделия, используемые в строительстве всевозможных зданий и сооружений, подразделяются на:
  1. Природные натуральные.
  2. Синтетические ненатуральные.
Общее о строй.материалах.

Натуральные строительные материалы, добываемые после физико-механической разделки монолитных пластовых пород, с сбережением их физических и ещё химико-технологических свойств, далее используются в виде бортовых камней, плит, блоков, а также щебня и дроблёного песка, и других материалов.

В гигантских количествах используются естественные рыхлые пласты: песок, валуны и глина, и т.д.Ещё горные породы становятся важнейшими базовыми продуктами при производстве синтетических строй.материалов (таких, как: известь, керамика, цемент, огнеупоры, и др). С целью чего горные породы подлежат не простым разновидностям химико-механической обработки.

Массовое использование применение природного сырья из горных пород связано с наличием благоприятных химико-физических св-в множественных сланцев.

Уже в изначальные периоды человеческого развития Homo Sapiens обнаружил на поверхности множеств природных материалов, кoторые полностью удовлетворяли его надобности. На последующих стадиях развития общества выявляются более высокие требования к качеству природного сырья и готового стройматериала.

Подвиды и классификация натуральных каменных строительных материалов.

Натуральные каменные стройматериалы получают посредством переработки горных слоёв.По методу производства камни подразделяют на:

  • бут – добывают из породы взрывным способом;
  • грубоколотый камень;
  • раздробленный т.к. искусственный песок - изготавливают раздроблением;
  • сортированный или булыжник , гравий - получают методом сортировки.

Каменные изделия по форме и размеру подразделяют на:

  1. Материалы из камня различной формовки ( булыжник, гравий ).
  2. Поштучные камни, несущие ровную форму (блоки ).
  3. Щебёнка – острые куски из твёрдых пластов, размером от 3 до 65 миллиметров, получаемые при механическом раздроблении бута , а также натуральных каменных материалов.
  4. Гравийный стройматериал – сглаженные куски твёрдых пород размером от 6 до 130 миллиметров, а также он применяется с целью изготовления искус. гравийно-щебёночных смесей.
  5. Песок – рыхлая взвесь частиц горных залежей р-ром от 0,15 до 6 миллиметров. Он всегда образуется в результате продувания горных образований, а ещё может быть получен искусственным образом – дроблением гравия, щебня и других.
    Природный камень.

    Природный пластовый камень в наше время является всё больше значим.Натуральный камень применяется в ремонте полов и стен различных помещений,квартир и общественных заведений.Природный натуральный каменный строительный материал повсеместно применяется в садовом устроении: мощении дорожек и площадок, отделке бассейнов и искусственных водоёмов, изготовлении сухих ручьёв и декоративных речек, и других элементов.Ещё его применяют для облицовки и отделки фасадов и декорирования, где используется, в основном, плитка из натурального природного каменного материала.Наша фирма обладает наиболее полным циклом занятий по природному камню.Делаем распил материала для укладки на фасады, плюс шлифование для облагораживания интерьеров , и изготовление многих предметов обихода.

    АССОРТИМЕНТНЫЙ ПЕРЕЧЕНЬ:

    Одна из самых главных существующих деятельностей компании есть добыча и продажa камня со своих мест добычи на Урале:

    1. плитняк серо-зелёный – это природный каменный материал, владеющий огромной прочностью и устойчив к вытиранию, что даёт возможность использовать этот материал для укладки площадок под автомобили. Кроме этого серо-зелёный плитняк хорошо переносит множественные циклы замораживания – размораживания т.к несёт на себе малый ур-нь поглощения влаги. Таким образом, этот материал можно использовать при строительстве и ремонте искусственных водоёмов и других построек с использованием Н2О;
    2. плитняк бордово-красный – природный натуральный камень благородного вида, который слишком декоративен, но уступает зелёно-серому плитняку по прочности , а также по поглощению влаги. Таким образом, его рекомендуют во всех ситуациях, но не для дорожек и водных построек;
    3. кроме этого, нарезаем облицовочную плитку любого размера и формы;
    4. всегда представлен в наличии – рваный камень и булыжник, гравий, щебень, песок, бут и многое другое.
    5. Вяжущие вещества и материалы.
    Куда обращаться: kozybe@email.info

    Назад