Монтаж систем отопления и водоснабжения, замена батарей отопления в квартире - Компания «НПР-Конт»
«НПР-Конт» - распространение новейших технологий в области отопления и водоснабжения. Услуги монтажа систем отопления и водоснабжения. Замена батарей отопления в квартире.
 Замена батарей отопления в квартире -> Все статьи -> Фирма по стройматериалам - ОАО Сипал-стройматериал

| Фирма по стройматериалам - ОАО Сипал-стройматериал |

Главные сведения о строительных материалах.
Все стройматериалы ,а также изделия из них, применяемые при строительстве, ремонте и реконструкции разных конструкций и зданий, подразделяются на:
  1. Натуральные.
  2. Синтетические ненатуральные.
Основное о строительных материалах.

Натуральные строительные материалы, которые получают после мех. разделки сложных монолитных горных пластовых слоёв, с сбережением их механических и ещё химико-технологических свойств и качеств, далее применяются в качестве бортовых камней, плит, блоков, а также дроблёного камня и песка, и др.

В больших объёмах используются натуральные рыхлые породы: гравий, валуны, песок и глина, и др.Помимо этого природные горные ископаемые становятся важнейшими сырьевыми материалами при получении синтетических стройматериалов (т.к.: известь, керамика, цемент, огнеупоры, и др). В связи с чем породы подлежат технически сложным видам механической обработки.

Широкое применение натурального сырья из горных пород обусловлено наличием благоприятных физико-химических свойств множественных сланцев.

Уже в ранние века нашегo развития человек разумный понял, что на поверхности огомное множество натуральных веществ, какие полностью удовлетворяли его надобности. На последующих ступенях жизни человеческого общества появляются завышенные требования к изыскам натурального природного материала и окончательного материала.

Подвиды и классификация натуральных каменных строительных материалов.

Натуральные камни изготавливают путём обработки горно-каменных пород.По способу получения каменные строительные материалы подразделяют на классы:

  • рваный камень или бут – добывают из породы методом взрыва;
  • грубоколотый;
  • раздробленный такой как искусственный песок - получают дроблением;
  • сортированный - получают способом рассортировки.

Изделия из камня по форме подразделяют на:

  1. Камни неровной формовки (щебень, булыжни ).
  2. Штучные каменные изделия, несущие ровную форму и размер (плиты ).
  3. Щебень – острые части из пород, имеющие размер от 4 до 60 миллиметров, получаемые при механическом или природном раздроблении рваного камня или натуральных каменных материалов.
  4. Гравий – окатанные куски горных пород р-ром от 5 до 110 миллиметров, и ещё он используется для изготовления искус. щебёночно-гравийных смесей.
  5. Песок – рыхлая взвесь частиц горных пород размером от 0,13 до 6 миллиметров. Песок , как правило, образуется после выветривания горных образований, а также может быть получен искусственным образом – дроблением гравия, кусков горных пород и др.
    Природный материал из камня.

    Природный камень в настоящий момент становится ещё более значим.Природный камень применяется в ремонте полов и стен квартир, офисов и общественных заведений.Природный натуральный каменный материал широко используется в земельном устроении: мощении дорожек и площадок, отделке бассейнов и искусственных водоёмов, изготовлении сухих ручьёв и декоративных речек, и других элементов.Ещё натуральный камень используют для облицовки, отделки интерьеров, отделки каминов и стен, где используется, как правило, плитка из натурального природного каменного материала.Наша фирма обладает полным комплектом занятий по натуральному камню.Осуществляем распиловку камня для мощения, а ещё шлифование для облагораживания интерьеров и экстерьеров , и изготовление различных вещей и предметов обихода.

    АССОРТИМЕНТНЫЙ ПЕРЕЧЕНЬ:

    Одна из основных существующих специализаций организации есть продажа камня со имеющихся у нас мест добычи на Южном Урале:

    1. зелёно-серый плитняк – это природный натуральный каменный стройматериал, который обладает огромной прочностью на сжатие и устойчив к истиранию, что даёт возможность применять его для укладки дорожек. Кроме этого этот материал хорошо переносит множественные циклы замерзания – оттаивания поскольку имеет небольшой ур-нь влагопоглощения. Вот почему серо-зелёный плитняк возможно применять при отделке искусственных озёр и др. построек с наличием воды;
    2. бордовый плитняк – природный натуральный каменный материал дорогого облика, он очень даже красочен, но слишком уступает каменному плитняку по прочности , а также по влагопоглощению. Таким образом, его рекомендуют всегда, кроме для дорожек и водных конструкций;
    3. дополнительно изготавливаем брусчатку и облицовочную плитку разного размера и формы;
    4. всегда представлен в продаже – рваный камень и бут, гравий, песок и другие.
    5. Гидратационные вяжущие материалы.
    Email для заявок: dypuka@email.org

    Назад