Монтаж систем отопления и водоснабжения, замена батарей отопления в квартире - Компания «НПР-Конт»
«НПР-Конт» - распространение новейших технологий в области отопления и водоснабжения. Услуги монтажа систем отопления и водоснабжения. Замена батарей отопления в квартире.
 Замена батарей отопления в квартире -> Все статьи -> Строительные материалы фирмы ОАО Фасен

| Строительные материалы фирмы ОАО Фасен |

Общие сведения о строительных материалах.
Все стройматериалы и изделия из них, нашедшие применение в строительстве и реконструкции различных конструкций и зданий, подразделяются на:
  1. Натуральные.
  2. Искусственные.
Натуральные природные строительные материалы.

Натуральные строй.материалы, добываемые по окончании механической переработки сложных монолитных пластовых ископаемых, с сбережением их физико-механических и технологических характеристик, далее используются в виде блоков, плит, бортовых и облицовочных камней, а плюс щебня и бутового камня, и других материалов.

В больших количествах находят применение натуральные рыхлые породы: глина, песок и гравий, и т.д.Также горные породы становятся важнейшими базовыми средствами при изготовлении синтетических строй.материалов (т.к.: строительная керамика, огнеупоры, стекло, и других материалов). Для чего породы подвергаются не простым видам химико-механической обработки.

Массовое использование применение природного сырья связано с наличием благоприятных физических и химических свойств и особенностей разнообразных натуральных пород.

Уже в ранние периоды своего развития гомосапиенс понял, что в недрах Земли много натуральных природных в-в, какие стопроцентно решали его потребности. На последующих стадиях жизни общества выявляются повышенные запросы к качеству натурального материала и ещё готового материала.

Подвиды и классификация природных каменных строительных материалов.

Натуральные камни получают методом переработки горно-каменных твёрдых пород.По методу получения каменные стройматериалы подразделяют на подвиды:

  • рваный камень или бут – получают из породы методом взрывания;
  • грубоколотый камень;
  • раздробленный такой как искусственный песок - получают дроблением;
  • сортированный или булыжник , гравий - производят способом сортировки.

Каменные стройматериалы по форме делят на:

  1. Камни различной формы (щебень, гравий ).
  2. Поштучные камни, несущие чёткую форму и размер (блоки ).
  3. Щебёнка – краеугольные изделия из пород, имеющие размер от 3 до 50 мм, которые получают при механическом измельчении бута или природных камня.
  4. Гравийный материал – окатанные куски пород р-ром от 4 до 125 миллиметров, а также гравий применяется для изготовления иск. гравийно-щебёночных составов.
  5. Песочный материал – рыхлая смесь зёрен горных залежей р-ром от 0,12 до 5 мм. Песок всегда формируется в итоге выдувания твёрдых пород, но получается искусственным способом – измельчением кусков горных пород , щебня и т.д.
    Природный материал из камня.

    Природный пластовый камень в настоящий момент является всё больше востребован.Камень применяется в строительстве и ремонте полов и стен квартир, офисов и общественных заведений.Натуральный каменный материал активно используется в садовом устроении: мощении дорожек и площадок, отделке бассейнов и искусственных водоёмов, изготовлении сухих ручьёв и декоративных речек, и других элементов.Ещё его используют для облицовки, отделки интерьеров, отделки каминов и стен, где используется, как правило, плитка из натурального природного каменного материала.Эта компания владеет всем необходимым циклом работ по натуральному кaменному материалу.Выполняем распиловку материала для мощения и укладки на фасады, плюс шлифовку для отделки интерьеров и экстерьеров , и изготовление многих отделочных красивых вещей.

    В НАЛИЧИИ:

    Одна из самых основных имеющихся специализаций компании есть продажа камня со своих мест добычи на Западном Урале:

    1. зелёно-серый плитняк – это натуральный каменный стройматериал, обладающий огромной твёрдостью , а также устойчив к вытиранию, что позволяет применять этот камень для устройства дорожек. Также этот материал хорошо переносит множественные случаи замораживания – размораживания ввиду того, что несёт на себе низкий показатель поглощения влаги. Таким образом, серо-зелёный плитняк можно применять при строительстве искусственных озёр, водопадов и каналов и других сооружений с наличием Н2О;
    2. бордовый плитняк – природный натуральный каменный стройматериал дорогого облика, он очень декоративен и красочен, но немного уступает зелёно-серому плитняку по прочности и по влагопоглощению. Вот почему бордовый плитняк применяют во всех ситуациях, но не для дорожек и водных конструкций;
    3. ещё нарезаем облицовочную плитку всякого размера;
    4. всегда имеется в продаже – рваный камень и грубоколотый каменный стройматериал и другие.
    5. Вяжущие материалы.
    Email для писем: cedizi@atrus.ru

    Назад