Монтаж систем отопления и водоснабжения, замена батарей отопления в квартире - Компания «НПР-Конт»
«НПР-Конт» - распространение новейших технологий в области отопления и водоснабжения. Услуги монтажа систем отопления и водоснабжения. Замена батарей отопления в квартире.
 Замена батарей отопления в квартире -> Все статьи -> База стройматериалов фирмы ООО Созод

| База стройматериалов фирмы ООО Созод |

Главные моменты о стройматериалах.
Почти все стройматериалы и изделия, используемые при строительстве и ремонте всевозможных зданий и сооружений, подразделяются на:
  1. Природные.
  2. Синтетические ненатуральные.
Далее, натуральные разделяются на 4 подгруппы:
  1. Натуральные каменные материалы и изд. из них.
  2. Вяжущие гидрaтационные строительные материалы неорганического и органического происхождения.
  3. Деревянные материалы плюс изд. из дерева.
  4. Металл.

В зависимости от вида имеющихся условий эксплуатирования зданий сооружений и конструкций, выбираются соответствующие строй.материалы, которые характеризуются необходимыми защитными свойствами от воздействия на них окружающей внешней среды.

Обращая внимание на эти тонкости и особенности, становится понятно,что каждый стройматериал должен обладать необходимыми строительно–химическими свойствами.

Н-р:

  • стройматериал ,применяемый для внеших отделок стен, обязан владеть наименьшей проводимостью тепла при большой износостойкости, чтобы сохранять помещения от наружного холода;
  • стройматериал ,применяемый для дорог, т.к асфальт, обязан нести на себе достаточную прочность и малую изнашиваемость, для того, чтобы выдержать давление от траспортных средств.
Важные сведения о строй.материалах.

Натуральные материалы для строительства, получаемые в результате физико-механической разделки монолитных горных пластовых ископаемых, с сохранением их физических и ещё технологических качеств, затем применяются в виде плит, блоков, камней, а плюс дроблёного камня и песка, и др.

В огромных объёмах находят применение естественные рыхлые породы: гравий, валуны, песок и глина, и другие материалы.Кроме того природные горные ископаемые становятся наиболее важными сырьевыми материалами при производстве синтетических строй.материалов (т.к.: стекло, цемент, известь, и др). В связи с чем породы подлежат не простым видам механической и химической переработки.

Распространённое использование природного сырья обусловлено наличием благоприятных физических и химических свойств многочисленных натуральных пород.

И в изначальные периоды нашегo появления Homo Sapiens понял, что в недрах планеты Земля множеств натуральных веществ, какие полностью решали его надобности. На дальнейших стадиях жизни и развития общества появляются повышенные требования к качеству природного сырья и конечного продукта.

Основные группы и классификация натуральных каменных материалов.

Натуральные природные стройматериалы из камней получают методом обработки горных пластов.По методу производства камни делят на классы:

  • бут – получают из породы взрывным способом;
  • грубоколотый камень;
  • раздробленный т.к. щебень, искусственный песок - изготавливают раздроблением;
  • сортированный или булыжник , гравий - получают путём сортировки.

Стройматериалы из камней по форме подразделяют на:

  1. Каменные изделия разновеликой формовки ( булыжник, гравий ).
  2. Поштучные камни, несущие чёткую форму и размер (плиты ).
  3. Щебёнка – краеугольные части из пород, размером от 4 до 55 мм, которые получают при механическом измельчении бута , а также природных камня.
  4. Гравий – сглаженные куски пород размером от 4 до 115 миллиметров, плюс он используется для приготовления искусственных гравийных составов.
  5. Песок – разрыхлённая взвесь частей горных пород р-ром от 0,12 до 4 миллиметров. Он обычно формируется в результате выдувания твёрдых образований, а также может быть получен искусственным путём – размельчением кусков горных пород , щебня и других.
    Природный материал из камня.

    Натуральный природный камень в настоящий момент является ещё больше необходим.Он применяется в строительстве и ремонте полов квартир, офисов и общественных заведений.Натуральный камень широко применяется в садовом устроении: отделке бассейнов, изготовлении сухих ручьёв и декоративных речек, и др.Ещё камень применяют для отделки фасадов, цоколей, стен и декорирования, где используется, как правило, облицовочная плитка из натурального природного каменного материала.Наша фирма владеет полным циклом занятий по природному кaменному материалу.Делаем распил материала для укладки на фасады, плюс шлифовку для облагораживания интерьеров , и производство различных декоративных вещей.

    АССОРТИМЕНТ:

    Одна из самых важных имеющихся специализаций компании есть реализация каменного стройматериала со имеющихся у нас мест добычи на Северном Урале:

    1. зелёно-серый плитняк – это природный камень, который обладает большой твёрдостью и устойчив к вытиранию, что даёт возможность использовать этот материал для обустройства дорожек. Ещё этот материал выносит множественные циклы замораживания – размораживания ввиду того, что несёт на себе невысокий ур-нь поглощения влаги. Таким образом, его можно применять при строительстве искусственных озёр и водопадов и др. конструкций с присутствием Н2О;
    2. бордовый плитняк – натуральный камень интеллигентного вида, который слишком красочен, но значительно уступает зелёно-серому плитняку по прочности и твёрдости и по поглощению влаги. Поэтому его используют всегда, кроме для водных сооружений и дорожек;
    3. ещё изготавливаем брусчатку и облицовочную плитку любого размера;
    4. всегда имеется в наличии – бут или рваный камень и булыжник, гравий, щебень, песок, бут и др.
    5. Вяжущие вещества.
    Email для писем: qjwifyp@google.su

    Назад