Монтаж систем отопления и водоснабжения, замена батарей отопления в квартире - Компания «НПР-Конт»
«НПР-Конт» - распространение новейших технологий в области отопления и водоснабжения. Услуги монтажа систем отопления и водоснабжения. Замена батарей отопления в квартире.
 Замена батарей отопления в квартире -> Все статьи -> Фирма стройматериалов - ЗАО Рызёч

| Фирма стройматериалов - ЗАО Рызёч |

Главные пункты о строительных материалах.
Все стройматериалы и изделия, применяемые при строительстве и реконструкции всевозможных зданий, подразделяются на:
  1. Природные натуральные.
  2. Искусственные.
А природные подразделяются на четыре вида:
  1. Каменные натуральные строй.материалы.
  2. Вяжущие строительные материалы неорганические и органические.
  3. Деревянные материалы и изд. из них.
  4. Металл и изделия из металла.

В зависимости от вида имеющихся характеристик эксплуатации конструкций и сооружений, применяются соответственные строительные материалы, какие характеризуются необходимыми защитными качествами от действия на стройматериалы окружающей внешней среды обитания.

Взяв во внимание эти особенности, становится понятно,что любой строительный материал обязан обладать нужными строительно–физическими качествами.

Н-р:

  • материал для внеших стен, обязан владеть низкой теплопроводностью при большой износостойкости, для того, чтобы сохранять внутреннюю часть зданий от внешнего мороза;
  • стройматериал ,применяемый для автодорог, такие как асфальт, должен иметь высокую прочность ,а также небольшую вытираемость, чтобы выносить натиск от транспорта.
Общее о стройматериалах.

Натуральные материалы для строительства и ремонта, получаемые после физико-механической разделки сложных монолитных горных пластовых залежей, с сбережением всех иx физико-механических и технологических свойств, затем используются в форме плит, блоков, а плюс дроблёного камня и песка, и др.

В больших объёмах находят применение натуральные мягкие пласты: глина и валуны, и т.д.Кроме того горные пласты становятся наиболее значимыми базовыми продуктами при изготовлении синтетических строительных материалов (таких, как: стекло, цемент, известь, и других материалов). В связи с чем горные породы подлежат технически сложным разновидностям механической и технологической переработки.

Массовое использование натурального сырья обусловлено существованием хороших химико-физических свойств разнообразных натуральных пород.

Даже в изначальные времена нашегo появления Homo Sapiens понял, что на поверхности огомное множество природных в-в, какие стопроцентно решали их надобности и потребности. На дальнейших этапах развития общества возникают завышенные запросы и требовании к изыскам и качеству натурального природного сырья и конечного продукта.

Подвиды и классификация натуральных камней.

Натуральные природные камни изготавливают посредством переработки каменных пород.По методу получения камни делят на подвиды:

  • бут – получают из породы взрывным методом;
  • грубоколотый камень;
  • дроблёный т.к. искусственный песок - получают дроблением;
  • сортированный или булыжник , гравий - получают методом рассортировки.

Изделия из камня по форме подразделяют на:

  1. Каменные стройматериалы разновеликой формы ( булыжник, гравий ).
  2. Штучные камни, имеющие ровную форму и размер (плиты и блоки ).
  3. Щебневый материал – краеугольные части из твёрдых слоёв, имеющие размер от 4 до 55 миллиметров, которые получают при механическом раздроблении бута и рваного камня или натуральных камня.
  4. Гравийный материал – окатанные куски твёрдых пород р-ром от 4 до 130 миллиметров, плюс он применяется для приготовления искус. гравийных смесей.
  5. Песок – рыхлая смесь частей горных залежей размером от 0,13 до 6 миллиметров. Он обычно образуется в итоге продувания твёрдых образований, а ещё получается искусственным путём – дроблением кусков горных пород и др.
    Натуральный камень.

    Натуральный каменный материал в современном мире является всё больше нужен.Камень используется в строительстве и ремонте полов квартир, офисов и общественных заведений.Природный натуральный каменный материал широко применяется в земельном благоустройстве: отделке бассейнов, изготовлении сухих ручьёв и декоративных речек, и т.д.Ещё натуральный камень применяют для облицовки и отделки фасадов и декорирования, где используется, как правило, плитка из натурального природного камня.Эта организация владеет полным циклом занятий по природному камню.Производи распиловку материала для мощения и укладки на фасады, а также шлифовку для отделки интерьеров и экстерьеров , и производство многих вещей и предметов обихода.

    АССОРТИМЕНТ:

    Одна из самых важных имеющихся специализаций фирмы есть реализация каменного материала со частных мест добычи на Урале:

    1. плитняк серо-зелёный – это природный натуральный камень, владеющий огромной прочностью и устойчив к истиранию, что позволяет использовать этот материал для устройства дорожек и площадок под автомобили. Также этот камень хорошо переносит множественные случаи замораживания – размораживания т.к имеет малый уровень влагопоглощения. Поэтому его возможно использовать при отделке искусственных озёр, водопадов и каналов и др. сооружений с использованием воды;
    2. плитняк бордово-красный – натуральный каменный стройматериал дорогого вида, который очень даже красочен, но слишком уступает серо-зелёному плитняку по прочности и твёрдости плюс по влагопоглощению. Поэтому бордовый плитняк используют везде, кроме для водных сооружений и дорожек;
    3. ещё изготавливаем брусчатку и облицовочную плитку любого размера и формы;
    4. всегда имеется в наличии – бут или рваный камень и булыжник и другие.
    5. Вяжущие неорганические материалы.
    Куда обращаться: kikuwef@mo.tv

    Назад