Монтаж систем отопления и водоснабжения, замена батарей отопления в квартире - Компания «НПР-Конт»
«НПР-Конт» - распространение новейших технологий в области отопления и водоснабжения. Услуги монтажа систем отопления и водоснабжения. Замена батарей отопления в квартире.
 Замена батарей отопления в квартире -> Все статьи -> Фирма по стройматериалам - ООО Жёжер

| Фирма по стройматериалам - ООО Жёжер |

Общие сведения о строительных материалах.
Основные строй.материалы и изделия из них, нашедшие применение в строительстве и ремонте различных конструкций и зданий, делятся на:
  1. Природные.
  2. Искусственные.
Далее, натуральные подразделяются на четыре вида:
  1. Каменные природные строй.материалы.
  2. Вяжущие материалы неорганического и органического происхождения.
  3. Лесные строительные материалы ,а также изделия из дерева.
  4. Металл.

В зависимости от вида имеющихся условий эксплуатирования зданий, применяются соответствующие стройматериалы, которые обладают необходимыми защитными свойствами и качествами от воздействия на них окружающей среды.

Взяв во внимание все тонкости, становится понятно,что любой строй.материал обязан владеть определенными строительными характеристиками.

К примеру:

  • строительный материал ,применяемый для наружных отделок стен, должен владеть наименьшей проводимостью тепла при достаточной прочности, чтобы сохранять внутреннюю часть строений от внешнего холода;
  • строительный материал ,применяемый для автомобильных дорог, такие как асфальт и бетон, должен нести на себе высокую прочность и твёрдость и малую истираемость, для того, чтобы выдержать давление от автомобилей и другого транспорта.
Натуральные природные строительные материалы.

Натуральные природные стройматериалы, приобретаемые по окончании механической oбработки монолитных горных пластовых пород, с сбережением всех физико-механических и ещё технологических свойств и характеристик, затем используются в форме плит, блоков, камней, а плюс дроблёного камня и песка, и др.

В гигантских объёмах применяются природные рыхлые пласты: глина, песок и гравий, и др.Помимо этого природные горные пласты являются наиболее важными сырьевыми материалами при изготовлении синтетических строй.материалов (т.к.: строительная керамика, огнеупоры, стекло, и других материалов). Для чего горные породы подвергаются сложным видам механической обработки.

Распространённое использование природного сырья обусловлено существованием хороших физических и химических свойств многочисленных натуральных пород.

Даже в изначальные времена нашегo появления гомосапиенс понял, что в недрах земли множеств натуральных природных веществ, кoторые полностью удовлетворяли их надобности и потребности. На дальнейших этапах развития человеческого общества выявляются повышенные запросы и требовании к качеству натурального природного сырья и ещё окончательного материала.

Подвиды и классификация натуральных камней.

Натуральные каменные материалы получают посредством переработки горно-каменных пластов.По способу получения каменные стройматериалы подразделяют на:

  • бут – получают из породы взрыванием;
  • колотый каменный стройматериал – добывают путём раскола горной породы без любой обработки;
  • дроблёный т.к. искусственный песок - получают раздроблением;
  • сортированный или булыжник , гравий - получают путём рассортировки.

Материалы из камня по форме делят на:

  1. Каменные изделия разновеликой формы (щебень, булыжник, гравий ).
  2. Поштучные каменные стройматериалы, несущие правильную форму и размер (плиты ).
  3. Щебёнка – краеугольные куски из пород, размером от 5 до 65 миллиметров, получаемые при механическом дроблении бута , а также натуральных каменных изделий.
  4. Гравийный стройматериал – гладкие кусочки горных пород р-ром от 4 до 120 мм, а также он используется с целью приготовления искусственных щебёночно-гравийных составов.
  5. Песочный материал – неплотная взвесь частей горных пород размером от 0,14 до 5 миллиметров. Он , как правило, формируется после выдувания каменных ископаемых, а ещё может быть получен искус. путём – размельчением кусков горных пород и др.
    Природный каменный стройматериал.

    Природный каменный материал в настоящее время является всё больше необходим.Он используется в выкладке полов и стен квартир, офисов и общественных заведений.Натуральный каменный стройматериал активно применяется в садовом устроении: мощении дорожек и площадок, отделке бассейнов и искусственных водоёмов, изготовлении сухих ручьёв и декоративных речек, и др.Также его используют для декорирования и отделки интерьеров, здесь применяется, в основном, плитка из натурального каменного материала.Наша организация владеет полным комплектом занятий по натуральному кaменному материалу.Производи распил камня для мощения и укладки на фасады, а ещё шлифовку для облагораживания интерьеров и экстерьеров , и производство разных отделочных красивых вещей.

    АССОРТИМЕНТНЫЙ ПЕРЕЧЕНЬ:

    Одна из главных существующих направленностей организации есть продажа камня со частных мест добычи на Урале:

    1. плитняк серо-зелёный – это природный натуральный каменный стройматериал, который обладает большой прочностью и устойчив к истиранию, что позволяет употреблять этот камень для строительства дорожек. Также этот камень выносит множественные случаи замерзания – оттаивания поскольку несёт на себе небольшой ур-нь поглощения влаги. Поэтому этот материал можно использовать при отделке искусственных водоёмов и др. сооружений с использованием воды;
    2. бордовый плитняк – натуральный камень благородного облика, он довольно декоративен и красочен, но уступает зелёно-серому плитняку по прочности и твёрдости , а также по поглощению влаги. Таким образом, бордовый плитняк применяют всегда, в исключая применение для дорожек и водных построек;
    3. также пилим брусчатку любого размера;
    4. всегда имеется в наличии – рваный камень и песок, гравий, щебень и многое другое.
    5. Вяжущие вещества и материалы.
    Email: tjmata@bk.name

    Назад