Монтаж систем отопления и водоснабжения, замена батарей отопления в квартире - Компания «НПР-Конт»
«НПР-Конт» - распространение новейших технологий в области отопления и водоснабжения. Услуги монтажа систем отопления и водоснабжения. Замена батарей отопления в квартире.
 Замена батарей отопления в квартире -> Все статьи -> Строительные материалы фирмы ИП Золег

| Строительные материалы фирмы ИП Золег |

Главные моменты о строительных материалах.
Все строительные материалы и изделия, используемые в строительстве и реконструкции всевозможных конструкций, зданий и сооружений, подразделяются на:
  1. Природные натуральные.
  2. Синтетические ненатуральные.
В свою очередь, природные разделяются на четыре категории:
  1. Каменные натуральные стройматериалы.
  2. Вяжущие гидрaтационные материалы неорганического и органического происхождения.
  3. Лесные материалы плюс изд. из дерева.
  4. Металл.

В зависимости от назначения имеющихся условий эксплуатации конструкций и сооружений, выбираются соответствующие стройматериалы, какие характеризуются нужными защитными свойствами от воздействия на них окружающей среды обитания.

Обращая внимание на эти тонкости и особенности, сразу понятно,что каждый строй.материал должен владеть необходимыми строительно–физическими характеристиками.

Н-р:

  • стройматериал для внеших отделок стен, должен владеть малой теплопроводимостью при большой износостойкости, для того, чтобы сохранять внутреннюю часть сооружений от внешнего мороза;
  • строительный материал ,применяемый для автомагистралей, т.к бетон, должен иметь большую прочность ,а также низкую изнашиваемость, для того, чтобы выдерживать нагрузки от траспортных средств.
Натуральные строй.материалы.

Натуральные природные стройматериалы, приобретаемые в результате мех. разделки твёрдых горных пластовых ископаемых, с сохранением их физических и ещё технологических свойств и характеристик, затем используются в виде блоков, брусчатки, облицовочных камней, а также песка, бутового камня и щебня, и т.д.

В огромных количествах находят применение натуральные мягкие пласты: гравий, валуны, песок и глина, и др.Ещё природные горные породы становятся важнейшими базовыми продуктами при изготовлении искусственных строительных материалов (т.к.: стекло, цемент, известь, и т.д). Для чего породы подвергаются не простым видам механической и технологической обработки.

Широкое использование применение натурального сырья из горных пород обусловлено наличием хороших физико-химических св-в многочисленных пород.

И в ранние века своего появления человек разумный обнаружил на поверхности много природных материалов, кoторые полностью удовлетворяли его потребности. На следующих стадиях жизни и развития общества появляются повышенные требования к изыскам и качеству натурального материала и ещё окончательного продукта.

Подвиды и классификация природных камней.

Натуральные природные каменные материалы изготавливают посредством разработки горно-каменных пластов.По механизму производства каменные материалы подразделяют на:

  • рваный камень или бут – получают из горной породы взрыванием;
  • грубоколотый;
  • дроблёный такой как искусственный песок - получают раздроблением;
  • сортированный - производят путём рассортировки.

Изделия из камня по форме подразделяют на:

  1. Каменные материалы различной формы (щебень, гравий ).
  2. Поштучные камни, имеющие правильную форму (плиты и блоки ).
  3. Щебёнка – острые куски из пород, имеющие размер от 6 до 55 миллиметров, получаемые при механическом измельчении бута и рваного камня , а также натуральных камня.
  4. Гравийный материал – сглаженные куски пород р-ром от 5 до 120 миллиметров, плюс гравий применяется с целью изготовления искус. гравийно-щебёночных смесей.
  5. Песочный материал – разрыхлённая взвесь зёрен каменных пород р-ром от 0,13 до 6 мм. Он всегда образуется в результате выдувания горных ископаемых, а также производится искусственным образом – дроблением кусков горных пород и др.
    Природный каменный материал.

    Натуральный природный пластовый камень в нашем мире является ещё более востребован.Он используется в выкладке интерьеров различных помещений,квартир и общественных заведений.Природный натуральный камень повсеместно применяется в ландшафтном дизайне: мощении дорожек, отделке бассейнов, искусственных водоёмов, и других.Ещё камень применяют для отделки фасадов, цоколей, стен и декорирования, где применяется, в основном, плитка из натурального природного камня.Эта организация обладает всем необходимым комплексом занятий по природному кaменному материалу.Делаем распил материала для мощения и укладки на фасады, плюс шлифование для облагораживания интерьеров и экстерьеров , и производство различных предметов обихода.

    АССОРТИМЕНТ:

    Одна из важных существующих деятельностей организации является реализация камня со собственных мест добычи на Урале:

    1. зелёно-серый плитняк – это природный каменный строительный материал, который обладает огромной прочностью на сжатие , а также устойчив к вытиранию, что даёт возможность употреблять его для строительства дорожек. Кроме этого серо-зелёный плитняк хорошо переносит многократные циклы замерзания – размерзания ввиду того, что имеет небольшой ур-нь поглощения влаги. Вот почему его возможно использовать при строительстве искусственных озёр и др. конструкций с наличием Н2О;
    2. бордовый плитняк – природный натуральный камень интеллигентного вида, какой довольно декоративен и красочен, но уступает серо-зелёному плитняку по прочности , а также по влагопоглощению. Поэтому бордовый плитняк применяют везде, в исключая применение для дорожек и водных конструкций;
    3. также изготавливаем брусчатку и облицовочную плитку любого размера;
    4. всегда представлен в ассортименте – бут и бут, гравий, песок и др.
    5. Гидратационные вяжущие вещества и материалы.
    Контакты: kabjrj@mo.org.ua

    Назад