Монтаж систем отопления и водоснабжения, замена батарей отопления в квартире - Компания «НПР-Конт»
«НПР-Конт» - распространение новейших технологий в области отопления и водоснабжения. Услуги монтажа систем отопления и водоснабжения. Замена батарей отопления в квартире.
 Замена батарей отопления в квартире -> Все статьи -> Строительные материалы от ИП Xофан-строительство

| Строительные материалы от ИП Xофан-строительство |

Основные сведения о стройматериалах и их классификация и свойства.
Почти все строительные материалы ,а также изделия, нашедшие применение в реконструкции различных зданий и сооружений, делятся на:
  1. Природные натуральные.
  2. Синтетические ненатуральные.
Природные строй.материалы.

Натуральные строй.материалы, добываемые по окончании механической переработки сложных горных пластовых ископаемых, с сбережением их механических , а также технологических свойств и качеств, далее используются и применяются в виде плит, блоков, камней, а ещё дроблёного камня и песка, и др.

В огромных количествах применяются естественные рыхлые породы: гравий, валуны и глина, и другие материалы.Помимо этого природные горные пласты становятся главными базовыми продуктами при получении искусственных стройматериалов (таких, как: известь, огнеупоры, строительная керамика, и других материалов). В связи с чем породы подлежат не простым видам механической и технологической переработки.

Массовое применение натурального природного сырья из горных пород обусловлено наличием благоприятных физических и химических св-в разнообразных сланцев.

Уже в ранние периоды своего появления Homo Sapiens узнал, что на поверхности множеств натуральных природных материалов, какие полностью решали их надобности и потребности. На последующих ступенях жизни человеческого общества выявляются повышенные запросы к качеству натурального сырья , а также готового стройматериала.

Классификация природных камней.

Натуральные камни производят методом разработки горно-каменных твёрдых пород.По механизму получения каменные материалы делят на:

  • рваный камень – добывают из горной породы взрыванием;
  • грубоколотый;
  • раздробленный т.к. щебень - получают дроблением;
  • сортированный или булыжник , гравий - получают способом рассортировки.

Природные каменные стройматериалы по форме подразделяют на:

  1. Каменные изделия неправильной формы (щебень, булыжник, гравий ).
  2. Поштучные каменные изделия, несущие чёткую форму и размер (плиты и блоки ).
  3. Щебневый материал – острые куски из пород, имеющие размер от 3 до 55 миллиметров, которые получают при природном измельчении бута и рваного камня или натуральных каменных материалов.
  4. Гравий – окатанные кусочки пород размером от 6 до 110 мм, а также гравий применяется с целью приготовления искусственных гравийно-щебёночных смесей.
  5. Песочный материал – рыхлая взвесь частей горных пород размером от 0,13 до 6 мм. Песок всегда формируется в итоге продувания горных образований, но может быть получен искусственным путём – измельчением кусков горных пород и других.
    Натуральный камень.

    Натуральный природный каменный материал в наше время стал ещё более необходим.Натуральный камень используется в выкладке полов и стен квартир, офисов и общественных заведений.Природный камень широко используется в садовом дизайне: отделке бассейнов, изготовлении сухих ручьёв и декоративных речек, и т.д.Также его используют для облицовки и отделки фасадов и декорирования, где применяется, в основном, облицовочная плитка из натурального каменного материала.Наша организация владеет всем необходимым комплексом занятий по натуральному камню.Производи распилку материала для мощения и укладки на фасады, а также шлифование для облагораживания интерьеров , и изготовление разных отделочных красивых вещей.

    АССОРТИМЕНТНЫЙ ПЕРЕЧЕНЬ:

    Одна из главных имеющихся деятельностей компании есть продажа камня со своих мест добычи на Урале:

    1. плитняк серо-зелёный – это природный каменный строительный материал, обладающий большой твёрдостью и стоек к истиранию, что позволяет использовать его для устройства дорожек. Также этот материал хорошо переносит многократные циклы замерзания – размерзания ввиду того, что имеет малый ур-нь влагопоглощения. Вот почему этот материал можно применять при отделке искусственных озёр и водопадов и других сооружений с наличием воды;
    2. плитняк бордово-красный – природный каменный стройматериал дорогого вида, он очень декоративен и красочен, но слишком уступает каменному плитняку по прочности , а также по влагопоглощению. Таким образом, этот материал используют везде, кроме для водных сооружений и дорожек;
    3. дополнительно изготавливаем брусчатку и облицовочную плитку любого размера и формы;
    4. всегда имеется в ассортименте – бут или рваный камень и булыжник, гравий, щебень, песок, бут и др.
    5. Вяжущие неорганические вещества и материалы.
    Email: vjduse@me.tv

    Назад