Монтаж систем отопления и водоснабжения, замена батарей отопления в квартире - Компания «НПР-Конт»
«НПР-Конт» - распространение новейших технологий в области отопления и водоснабжения. Услуги монтажа систем отопления и водоснабжения. Замена батарей отопления в квартире.
 Замена батарей отопления в квартире -> Все статьи -> Строительные материалы от ИП Цётиж

| Строительные материалы от ИП Цётиж |

Общие сведения о стройматериалах.
Все строительные материалы и изделия, нашедшие применение в реконструкции всевозможных зданий и сооружений, подразделяются на:
  1. Природные натуральные.
  2. Синтетические ненатуральные.
А натуральные подразделяются на 4 подвида:
  1. Природные натуральные камни и изделия из них.
  2. Вяжущие строительные материалы неорганические и органические.
  3. Деревянные строительные материалы и изделия из них.
  4. Металл.

От вида основных условий эксплуатации зданий, берутся соответственные строй.материалы, которые характеризуются нужными защитными свойствами от действия на стройматериалы внешней среды обитания.

Учитывая все эти тонкости, сразу ясно,что любой строй.материал обязан обладать необходимыми строительными свойствами.

К примеру:

  • строительный материал ,применяемый для наружных стенок, обязан владеть низкой теплопроводностью при большой износостойкости, чтобы сохранять помещения от наружного перепада температур;
  • стройматериал для автомагистралей, т.к асфальт, должен нести на себе достаточную прочность и твёрдость и небольшую изнашиваемость, чтобы выдерживать нагрузки от автомобилей и другого транспорта.
Общее о строй.материалах.

Природные стройматериалы, которые получают по окончании мех. переработки твёрдых пластовых слоёв, с сохранением всех иx физико-механических и химико-технологических свойств, затем используются и применяются в виде блоков, брусчатки, облицовочных камней, а ещё дроблёного камня и песка, и других материалов.

В гигантских объёмах находят применение натуральные мягкие пласты: песок, валуны и глина, и т.д.Помимо этого природные горные породы являются основными базовыми веществами при производстве синтетических строй.материалов (таких, как: стекло, огнеупоры, цемент, и т.д). В связи с чем породы подлежат сложным видам химико-механической переработки.

Распространённое использование применение натурального природного сырья связано с наличием благоприятных физико-химических св-в многочисленных сланцев.

Даже в изначальные периоды нашегo существования человек обнаружил в недрах планеты Земля множеств натуральных в-в, кoторые 100% удовлетворяли их потребности. На последующих ступенях развития человеческого общества выявляются более высокие запросы и требовании к изыскам натурального материала и конечного стройматериала.

Главные классы природных камней.

Натуральные материалы из камней производят методом разработки каменных слоёв.По способу получения камни делят на подвиды:

  • рваный камень или бут – получают из горной породы способом взрывания;
  • грубоколотый;
  • дроблёный т.к. искусственный песок - изготавливают раздроблением;
  • сортированный - получают методом сортировки.

Природные каменные материалы по форме делят на:

  1. Каменные изделия неровной формы (щебень, гравий ).
  2. Штучные камни, несущие чёткую форму и размер (плиты и блоки ).
  3. Щебёнка – краеугольные куски из пород, имеющие размер от 6 до 65 миллиметров, получаемые при природном раздроблении бута и рваного камня или природных каменных изделий.
  4. Гравийный материал – окатанные кусочки горных пород р-ром от 6 до 125 мм, плюс гравий применяется для приготовления искусственных щебёночно-гравийных смесей.
  5. Песочный материал – рыхлая взвесь зёрен горных пород р-ром от 0,14 до 6 миллиметров. Песок всегда формируется после выветривания каменных образований, а также получается искусственным методом – измельчением кусков горных пород гравия и щебня и других.
    Натуральный каменный стройматериал.

    Натуральный камень в наше время стал ещё более значим.Природный камень используется в ремонте полов и стен квартир и офисов.Природный каменный материал повсеместно применяется в ландшафтном устроении: мощении дорожек и площадок, отделке бассейнов и искусственных водоёмов, изготовлении сухих ручьёв и декоративных речек, и т.д.Также его используют для облицовки и отделки фасадов и декорирования, здесь используется, как правило, облицовочная плитка из натурального природного стройматериала.Эта организация обладает наиболее полным комплексом занятий по натуральному камню.Выполняем распил камня для укладки на фасады, а также шлифование для облагораживания интерьеров , и изготовление многих декоративных вещей.

    АССОРТИМЕНТНЫЙ ПЕРЕЧЕНЬ:

    Одна из главных имеющихся специализаций компании является реализация каменного стройматериала со частных мест добычи на Урале:

    1. плитняк серо-зелёный – это природный каменный материал, владеющий огромной прочностью на сжатие и устойчив к изнашиванию, что позволяет использовать этот материал для укладки дорожек и площадок под автомобили. Кроме этого серо-зелёный плитняк выносит многократные случаи замерзания – оттаивания поскольку несёт на себе небольшой ур-нь поглощения влаги. Поэтому этот материал возможно использовать при строительстве искусственных водоёмов и др. построек с присутствием Н2О;
    2. плитняк бордово-красный – натуральный камень благородного облика, какой очень красочен, но несколько уступает каменному плитняку по прочности и твёрдости и по поглощению влаги. Поэтому бордовый плитняк рекомендуют везде, но не для дорожек и водных построек;
    3. также делаем облицовочную плитку всякого размера и формы;
    4. всегда имеется в продаже – бут или рваный камень и бут,щебень, булыжник и другие.
    5. Вяжущие неорганические вещества и материалы.
    Контакты: zamjni@email.ws

    Назад