Монтаж систем отопления и водоснабжения, замена батарей отопления в квартире - Компания «НПР-Конт»
«НПР-Конт» - распространение новейших технологий в области отопления и водоснабжения. Услуги монтажа систем отопления и водоснабжения. Замена батарей отопления в квартире.
 Замена батарей отопления в квартире -> Все статьи -> Строительные материалы фирмы ИП Норыш-строительство

| Строительные материалы фирмы ИП Норыш-строительство |

Важные сведения о стройматериалах и их классификация.
Все стройматериалы и изделия из них, используемые в строительстве, ремонте и реконструкции разных конструкций и сооружений, делятся на:
  1. Природные натуральные.
  2. Синтетические ненатуральные.
Основное о строительных материалах.

Натуральные природные стройматериалы, добываемые после физико-механической переработки твёрдых пластовых пород, с сохранением всех иx физических и ещё химико-технологических свойств и качеств, далее используются в виде блоков, брусчатки, облицовочных камней, а также щебня и бутового камня, и др.

В гигантских количествах используются натуральные рыхлые породы: гравий, валуны и глина, и т.д.Также природные горные ископаемые становятся главными сырьевыми средствами при получении синтетических строительных материалов (таких, как: известь, керамика, цемент, огнеупоры, и др). В связи с чем породы подвергаются не простым разновидностям механической переработки.

Массовое использование природного сырья из горных пород обусловлено наличием благоприятных физических и химических особенностей многочисленных натуральных пород.

И в изначальные времена своего существования гомосапиенс понял, что в недрах планеты Земля много природных веществ, кoторые полностью решали их потребности. На следующих ступенях жизни человечества возникают завышенные требования к изыскам и качеству натурального природного сырья и окончательного материала.

Подвиды и классификация природных камней.

Натуральные материалы из камня получают посредством разработки горных пластов.По методу производства камни подразделяют на:

  • рваный камень – добывают из горной породы взрывным способом;
  • грубоколотый;
  • раздробленный такой как искусственный песок - изготавливают раздроблением;
  • сортированный или булыжник , гравий - получают способом рассортировки.

Каменные материалы по форме подразделяют на:

  1. Материалы из камней неправильной формовки (щебень, булыжник, гравий ).
  2. Штучные камни, имеющие чёткую форму и размер (плиты и блоки ).
  3. Щебёнка – острые изделия из твёрдых пластов, размером от 3 до 55 миллиметров, которые получают при природном раздроблении бута и рваного камня или натуральных каменных материалов.
  4. Гравий – сглаженные куски горных пород р-ром от 4 до 125 мм, плюс гравий используется с целью изготовления иск. гравийно-щебёночных составов.
  5. Песочный материал – рыхлая взвесь частиц каменных пород р-ром от 0,15 до 5 мм. Он обычно формируется в результате продувания твёрдых пород, а ещё получается искусственным путём – раздроблением кусков горных пород гравия и щебня и др.
    Природный камень.

    Натуральный природный пластовый камень в наше время является ещё больше значим.Он используется в ремонте стен квартир, офисов и общественных заведений.Природный камень повсеместно применяется в садовом дизайне: мощении дорожек, площадок и отделке бассейнов, и других.Ещё его применяют для отделки цоколей зданий ,каминов, стен и фасадов, где применяется, как правило, облицовочная плитка из природного стройматериала.Наша организация владеет всем необходимым комплектом работ по натуральному камню.Производи распиловку камня для мощения и укладки на фасады, плюс шлифовку для облагораживания интерьеров и экстерьеров , и производство различных предметов обихода.

    АССОРТИМЕНТНЫЙ ПЕРЕЧЕНЬ:

    Одна из самых главных имеющихся направленностей фирмы есть продажа каменного стройматериала со имеющихся у нас мест добычи на Урале:

    1. зелёно-серый плитняк – это натуральный каменный строительный материал, который обладает большой твёрдостью и устойчив к изнашиванию, что даёт возможность использовать этот материал для строительства дорожек и площадок под автомобили. Ещё этот плитняк хорошо переносит множественные циклы замерзания – размерзания поскольку несёт на себе малый уровень поглощения влаги. Таким образом, серо-зелёный плитняк можно использовать при строительстве и ремонте искусственных водоёмов и др. сооружений с использованием воды;
    2. плитняк бордово-красный – натуральный камень дорогого вида, какой очень даже декоративен, но слишком уступает серо-зелёному плитняку по прочности , а также по влагопоглощению. Таким образом, этот плитняк используют всегда, но не для водных сооружений и дорожек;
    3. дополнительно изготавливаем брусчатку и облицовочную плитку разного размера и формы;
    4. всегда представлен в наличии – бут и бут,щебень, булыжник и другие.
    5. Вяжущие неорганические вещества.
    Связь: qowosup@au.ws

    Назад