Монтаж систем отопления и водоснабжения, замена батарей отопления в квартире - Компания «НПР-Конт»
«НПР-Конт» - распространение новейших технологий в области отопления и водоснабжения. Услуги монтажа систем отопления и водоснабжения. Замена батарей отопления в квартире.
 Замена батарей отопления в квартире -> Все статьи -> Строительные материалы фирмы ЗАО Допош-стройматериал

| Строительные материалы фирмы ЗАО Допош-стройматериал |

Важные ключевые моменты о стройматериалах и их классификация и свойства.
Почти все строительные материалы ,а также изделия из них, используемые в строительстве всевозможных конструкций и зданий, подразделяются на:
  1. Природные натуральные.
  2. Искусственные.
А природные натуральные разделяются на четыре подвида:
  1. Каменные натуральные строй.материалы.
  2. Вяжущие гидрaтационные материалы неорганические и органические.
  3. Деревянные материалы и изд. из них.
  4. Металл.

От вида имеющихся характеристик эксплуатирования зданий и конструкций, выбираются соответственные строительные материалы, какие характеризуются нужными защищающими свойствами и качествами от действия на них окружающей внешней среды.

Взяв во внимание эти тонкости и особенности, сразу очевидно,что каждый строй.материал обязан обладать определёнными строительно–химическими качествами.

Н-р:

  • стройматериал для наружных стен, должен обладать низкой теплопроводностью при достаточной износостойкости, чтобы сохранять помещения от наружного мороза;
  • строительный материал ,применяемый для автодорог, т.к асфальт и бетон, должен иметь необходимую прочность и твёрдость и малую истираемость, чтобы удержать давление от транспорта.
Натуральные природные строй.материалы.

Натуральные строй.материалы, приобретаемые в результате мех. переработки сложных монолитных горных слоёв, с сохранением их механических , а также технологических свойств, далее используются и применяются в качестве бортовых камней, плит, блоков, а плюс песка, бутового камня и щебня, и т.д.

В огромных объёмах применяются естественные мягкие пласты: гравий, валуны, песок и глина, и т.д.Ещё горные ископаемые являются основными сырьевыми веществами при получении искусственных строй.материалов (таких, как: цемент, известь, керамика, и др). Для чего породы подлежат технически сложным разновидностям химико-механической переработки.

Широкое использование применение натурального сырья из горных пород обусловлено наличием хороших химико-физических особенностей разнообразных натуральных пород.

И в ранние века нашегo развития человек обнаружил на поверхности множеств натуральных природных в-в, какие стопроцентно решали их потребности. На следующих этапах жизни человечества появляются повышенные требования к изыскам и качеству природного сырья и ещё готового материала.

Подвиды и классификация натуральных каменных материалов.

Натуральные камни изготавливают методом разработки каменных пластов.По способу получения каменные строительные материалы делят на:

  • бут – получают из горной породы взрыванием;
  • колотый каменный стройматериал – получают путём раскола твёрдой горной породы без обработки;
  • раздробленный такой как искусственный песок - получают раздроблением;
  • сортированный - получают путём сортировки.

Природные каменные изделия по форме подразделяют на:

  1. Изделия из камней неправильной формовки ( булыжник, гравий ).
  2. Поштучные каменные изделия, имеющие чёткую форму и размер (плиты и блоки ).
  3. Щебёнка – острые куски из горных пластов, размером от 3 до 65 миллиметров, которые получают при механическом измельчении бута и рваного камня или натуральных каменных изделий.
  4. Гравий – окатанные части пород размером от 5 до 110 миллиметров, плюс гравий используется с целью приготовления искусственных гравийно-щебёночных составов.
  5. Песок – разрыхлённая смесь частиц каменных пород размером от 0,13 до 4 мм. Песок , как правило, получается в результате выветривания горных ископаемых, а также получается искусственным методом – измельчением кусков горных пород , щебня и т.д.
    Натуральный каменный строительный материал.

    Натуральный камень в настоящий момент становится всё больше значим.Он применяется в отделке полов квартир и офисов.Натуральный каменный строительный материал широко используется в садовом благоустройстве: отделке дорожек, бассейнов, водоёмов, и других.Также его применяют для облицовки, отделки интерьеров, отделки каминов и стен, где используется, в основном, плитка из природного каменного материала.Наша организация обладает всем необходимым циклом занятий по природному кaменному материалу.Выполняем распилку материала для укладки на фасады, а также шлифование для отделки интерьеров и экстерьеров , и изготовление различных вещей и предметов обихода.

    АССОРТИМЕНТ:

    Одна из самых важных имеющихся специализаций компании является добыча и реализация камня со частных карьеров на Северном Урале:

    1. зелёно-серый плитняк – это природный камень, обладающий достаточной прочностью , а также устойчив к изнашиванию, что даёт возможность применять его для обустройства площадок под автомобили. Ещё этот плитняк хорошо переносит многократные случаи замерзания – оттаивания поскольку имеет низкий ур-нь поглощения влаги. Поэтому этот материал можно использовать в отделке искусственных озёр, водопадов и каналов и др. конструкций с присутствием влаги;
    2. бордовый плитняк – натуральный камень благородного вида, который очень декоративен, но слишком уступает зелёно-серому плитняку по прочности и твёрдости плюс по влагопоглощению. Поэтому бордовый плитняк рекомендуют всегда, но не для дорожек и водных сооружений;
    3. кроме этого, изготавливаем брусчатку и облицовочную плитку всякого размера и формы;
    4. всегда имеется в продаже – рваный камень и булыжник и другие.
    5. Вяжущие неорганические вещества и материалы.
    Email: fireno@mail.kz

    Назад