Монтаж систем отопления и водоснабжения, замена батарей отопления в квартире - Компания «НПР-Конт»
«НПР-Конт» - распространение новейших технологий в области отопления и водоснабжения. Услуги монтажа систем отопления и водоснабжения. Замена батарей отопления в квартире.
 Замена батарей отопления в квартире -> Все статьи -> Строительные материалы фирмы ООО Жузон-строй-трейд

| Строительные материалы фирмы ООО Жузон-строй-трейд |

Главные сведения о стройматериалах.
Почти все строй.материалы ,а также изделия из них, используемые при строительстве, ремонте и реконструкции всевозможных зданий и сооружений, делятся на:
  1. Природные натуральные.
  2. Искусственные.
Общее о строительных материалах.

Природные строй.материалы, приобретаемые в результате механической переработки сложных горных пластовых слоёв, с сохранением всех механических и ещё технологических свойств и качеств, затем используются и применяются в форме плит, блоков, камней, а плюс щебня и дроблёного песка, и других материалов.

В гигантских объёмах находят применение природные нетвёрдые пласты: глина и валуны, и другие материалы.Ещё горные ископаемые являются главными сырьевыми веществами при изготовлении синтетических стройматериалов (т.к.: известь, керамика, цемент, огнеупоры, и др). Для чего породы подвергаются сложным видам механической и химической обработки.

Массовое использование применение природного сырья из горных пород обусловлено существованием благоприятных физико-химических свойств и особенностей множественных пород.

Уже в первобытные времена своего развития Homo Sapiens обнаружил в недрах Земли множеств натуральных природных веществ, какие полностью решали его надобности. На дальнейших ступенях жизни общества возникают завышенные требования к изыскам природного сырья , а также готового материала.

Основные виды и классификация натуральных каменных стройматериалов.

Натуральные каменные изделия изготавливают методом разработки горных слоёв.По способу производства камни подразделяют на:

  • рваный камень – извлекают из породы методом взрывания;
  • колотый камень – получают путём раскалывания твёрдой горной породы без обработки;
  • раздробленный т.к. искусственный песок - изготавливают дроблением;
  • сортированный или булыжник , гравий - получают способом сортировки.

Каменные изделия по форме делят на:

  1. Камни неправильной формы (щебень, булыжник, гравий ).
  2. Поштучные камни, несущие чёткую форму (плиты и блоки ).
  3. Щебёнка – краеугольные изделия из пород, имеющие размер от 6 до 70 мм, которые получают при механическом или природном дроблении рваного камня , а также естественных каменных изделий.
  4. Гравийный строительный материал – гладкие кусочки горных пород размером от 4 до 120 миллиметров, плюс гравий используется с целью изготовления искус. гравийных смесей.
  5. Песочный материал – рыхлая взвесь частиц каменных пород размером от 0,12 до 6 миллиметров. Он , как правило, формируется в итоге продувания каменных образований, а ещё может быть получен искусственным образом – измельчением кусков горных пород , щебня и др.
    Природный натуральный камень.

    Натуральный природный каменный материал в настоящий момент является всё больше значим.Натуральный камень используется в строительстве и ремонте стен квартир, офисов и общественных заведений.Природный натуральный каменный стройматериал повсеместно применяется в ландшафтном устроении: мощении дорожек, отделке бассейнов, искусственных водоёмов, и т.д.Также натуральный камень используют для облицовки и отделки фасадов, цоколей зданий, где применяется, как правило, облицовочная плитка из натурального природного каменного материала.Наша компания владеет наиболее полным циклом занятий по природному камню.Производи распилку материала для мощения и укладки на фасады, плюс шлифовку для отделки интерьеров и экстерьеров , и изготовление различных отделочных красивых вещей.

    АССОРТИМЕНТ:

    Одна из важных имеющихся направленностей организации есть реализация камня со своих мест добычи на Урале:

    1. плитняк серо-зелёный – это натуральный камень, владеющий высокой твёрдостью , а также устойчив к вытиранию, что даёт возможность использовать его для устройства площадок под автомобили. Также серо-зелёный плитняк хорошо переносит множественные циклы замораживания – размораживания т.к несёт на себе малый ур-нь поглощения влаги. Поэтому серо-зелёный плитняк возможно использовать при строительстве и ремонте искусственных озёр, водопадов и каналов и др. конструкций с присутствием Н2О;
    2. бордовый плитняк – природный каменный стройматериал дорогого вида, какой достаточно декоративен, но значительно уступает каменному плитняку по твёрдости плюс по влагопоглощению. Таким образом, его используют везде, кроме для водных сооружений и дорожек;
    3. ещё изготавливаем брусчатку и облицовочную плитку разного размера и формы;
    4. всегда имеется в наличии – рваный камень и песок, гравий, щебень и др.
    5. Вяжущие неорганические вещества и материалы.
    Обращаться: hidaler@atrus.biz

    Назад