Монтаж систем отопления и водоснабжения, замена батарей отопления в квартире - Компания «НПР-Конт»
«НПР-Конт» - распространение новейших технологий в области отопления и водоснабжения. Услуги монтажа систем отопления и водоснабжения. Замена батарей отопления в квартире.
 Замена батарей отопления в квартире -> Все статьи -> База стройматериалов фирмы ЗАО Зилуз-строй

| База стройматериалов фирмы ЗАО Зилуз-строй |

Важные ключевые моменты о строительных материалах и их свойства.
Основные стройматериалы и изделия, используемые при строительстве различных конструкций, зданий и сооружений, подразделяются на:
  1. Натуральные.
  2. Искусственные.
Натуральные стройматериалы.

Натуральные стройматериалы, получаемые по окончании мех. переработки сложных горных пластовых ископаемых, с сбережением всех иx механических , а также химико-технологических качеств, далее применяются в виде блоков, брусчатки, облицовочных камней, а плюс щебня и дроблёного песка, и т.д.

В больших объёмах находят применение естественные нетвёрдые пласты: гравий, валуны и глина, и т.д.Помимо этого горные породы являются важнейшими базовыми средствами при изготовлении искусственных строй.материалов (т.к.: известь, керамика, цемент, огнеупоры, и т.д). В связи с чем горные породы подлежат не простым видам химико-механической обработки.

Широкое применение натурального природного сырья обусловлено существованием хороших физико-химических св-в множественных сланцев.

Уже в изначальные времена своего существования Homo Sapiens понял, что на поверхности множеств натуральных природных в-в, какие 100% удовлетворяли его надобности. На дальнейших этапах развития общества возникают повышенные запросы и требовании к качеству натурального материала и окончательного продукта.

Подвиды и классификация натуральных камней.

Природные материалы из камней изготавливают посредством переработки горных пород.По механизму производства камни делят на:

  • рваный камень – получают из горной породы методом взрыва;
  • грубоколотый камень;
  • раздробленный т.к. щебень - изготавливают раздроблением;
  • сортированный или булыжник , гравий - производят методом рассортировки.

Каменные стройматериалы по форме делят на:

  1. Камни различной формы (щебень, булыжник, гравий ).
  2. Штучные камни, имеющие ровную форму (плиты ).
  3. Щебень – острые изделия из пород, имеющие размер от 5 до 70 мм, получаемые при природном дроблении рваного камня , а также естественных камня.
  4. Гравий – гладкие кусочки твёрдых пород р-ром от 6 до 130 миллиметров, и ещё он используется с целью изготовления искусственных щебёночно-гравийных составов.
  5. Песочный материал – разрыхлённая смесь зёрен каменных пород р-ром от 0,15 до 6 миллиметров. Песок обычно формируется в результате выдувания каменных ископаемых, но может быть получен искус. путём – раздроблением кусков горных пород и др.
    Природный натуральный камень.

    Натуральный природный камень в наше время является ещё более необходим.Натуральный камень используется в отделке интерьеров различных помещений,квартир и общественных заведений.Природный натуральный каменный материал активно применяется в земельном устройстве: мощении дорожек, площадок и отделке бассейнов, и других элементов.Также камень используют для облицовки и отделки фасадов и декорирования, здесь применяется, как правило, облицовочная плитка из натурального камня.Наша организация владеет всем необходимым комплектом занятий по натуральному камню.Производи распил материала для мощения и укладки на фасады, плюс шлифование для отделки интерьеров , и изготовление многих декоративных вещей.

    АССОРТИМЕНТ:

    Одна из важных имеющихся специализаций компании является реализация камня со своих мест добычи на Восточном Урале:

    1. плитняк серо-зелёный – это природный камень, владеющий достаточной твёрдостью , а также устойчив к вытиранию, что даёт возможность применять этот камень для устройства дорожек и площадок под автомобили. Ещё этот плитняк выносит многократные циклы замораживания – размораживания поскольку несёт на себе невысокий уровень поглощения влаги. Вот почему этот материал можно использовать при строительстве и ремонте искусственных озёр и водопадов и др. построек с присутствием воды;
    2. бордовый плитняк – природный каменный материал интеллигентного вида, он достаточно красочен, но уступает каменному плитняку по прочности и твёрдости и по поглощению влаги. Поэтому этот плитняк используют везде, кроме для водных сооружений и дорожек;
    3. также изготавливаем брусчатку и облицовочную плитку любого размера;
    4. всегда имеется в ассортименте – рваный камень и щебень, булыжник и гравий и другие.
    5. Гидратационные вяжущие вещества.
    Контактные данные: tjdira@list.kz

    Назад