Монтаж систем отопления и водоснабжения, замена батарей отопления в квартире - Компания «НПР-Конт»
«НПР-Конт» - распространение новейших технологий в области отопления и водоснабжения. Услуги монтажа систем отопления и водоснабжения. Замена батарей отопления в квартире.
 Замена батарей отопления в квартире -> Все статьи -> Строительные материалы от ИП Жузиб-строительство

| Строительные материалы от ИП Жузиб-строительство |

Важные ключевые моменты о стройматериалах и их св-ва.
Основные стройматериалы ,а также изделия из них, применяемые при строительстве всевозможных конструкций и сооружений, подразделяются на:
  1. Природные натуральные.
  2. Синтетические ненатуральные.
Общее о стройматериалах.

Природные материалы для строительства, которые добывают в результате механической разделки твёрдых горных пластовых слоёв, с сбережением всех физических и технологических свойств, далее используются в форме блоков, брусчатки, облицовочных камней, а ещё щебня и дроблёного песка, и т.д.

В больших количествах применяются натуральные нетвёрдые пласты: гравий, валуны и глина, и т.д.Помимо этого природные горные ископаемые являются наиболее значимыми базовыми продуктами при производстве искусственных стройматериалов (т.к.: строительная керамика, огнеупоры, стекло, и др). С целью чего породы подлежат технически сложным видам механической и химической обработки.

Распространённое применение натурального природного сырья из горных пород обусловлено наличием хороших химико-физических особенностей множественных натуральных пород.

Даже в ранние века человеческого существования гомосапиенс узнал, что на поверхности большое множество натуральных природных в-в, какие полностью удовлетворяли его надобности и потребности. На следующих ступенях жизни человечества появляются повышенные запросы и требовании к изыскам натурального природного материала и готового продукта.

Подвиды и классификация природных каменных стройматериалов.

Натуральные природные материалы из камней изготавливают посредством обработки горных слоёв.По методу производства камни делят на подвиды:

  • рваный камень или бут – извлекают из породы методом взрывания;
  • колотый камень – производят способом раскола горной породы без обработки;
  • дроблёный т.к. искусственный песок - получают раздроблением;
  • сортированный - получают способом сортировки.

Материалы из камней по форме и размеру подразделяют на:

  1. Изделия из камня неправильной формовки (щебень, булыжник, гравий ).
  2. Штучные каменные изделия, несущие правильную форму (блоки ).
  3. Щебневый материал – краеугольные изделия из твёрдых пластов, имеющие размер от 5 до 55 миллиметров, получаемые при механическом раздроблении рваного камня или природных камня.
  4. Гравий – окатанные кусочки пород р-ром от 4 до 125 миллиметров, плюс он применяется для приготовления искус. гравийных составов.
  5. Песок – неплотная смесь частей горных пород р-ром от 0,14 до 6 миллиметров. Он всегда образуется после выветривания каменных пород, а ещё получается искус. способом – измельчением кусков горных пород , щебня и т.д.
    Природный натуральный камень.

    Природный натуральный каменный материал в настоящий момент является всё более значим.Камень используется в строительстве и ремонте полов квартир, офисов и общественных заведений.Природный натуральный каменный строительный материал широко используется в ландшафтном устроении: мощении дорожек и площадок, отделке бассейнов и искусственных водоёмов, изготовлении сухих ручьёв и декоративных речек, и т.д.Также его используют для отделки цоколей зданий ,каминов, стен и фасадов, здесь применяется, как правило, плитка из природного стройматериала.Эта фирма владеет полным циклом занятий по натуральному кaменному материалу.Осуществляем распиловку материала для мощения, а ещё шлифование для отделки интерьеров , и изготовление различных декоративных вещей.

    АССОРТИМЕНТ:

    Одна из важных существующих направленностей фирмы является продажа каменного стройматериала со частных мест добычи на Урале:

    1. зелёно-серый плитняк – это природный каменный материал, который владеет достаточной прочностью и устойчив к изнашиванию, что позволяет использовать этот камень для укладки дорожек. Ещё серо-зелёный плитняк хорошо переносит многократные циклы замерзания – оттаивания ввиду того, что имеет небольшой ур-нь поглощения влаги. Поэтому его можно использовать при отделке искусственных озёр и др. конструкций с присутствием Н2О;
    2. бордовый плитняк – природный каменный строительный материал дорогого облика, какой достаточно декоративен, но значительно уступает серо-зелёному плитняку по прочности и твёрдости и по поглощению влаги. Вот почему его рекомендуют во всех ситуациях, в исключая применение для водных сооружений и дорожек;
    3. кроме этого, пилим брусчатку всякого размера;
    4. всегда представлен в ассортименте – рваный камень и булыжник и др.
    5. Вяжущие неорганические вещества и материалы.
    Куда обращаться: nilicyc@autorambler.net

    Назад