Монтаж систем отопления и водоснабжения, замена батарей отопления в квартире - Компания «НПР-Конт»
«НПР-Конт» - распространение новейших технологий в области отопления и водоснабжения. Услуги монтажа систем отопления и водоснабжения. Замена батарей отопления в квартире.
 Замена батарей отопления в квартире -> Все статьи -> Фирма стройматериалов - ИП Шёшыц

| Фирма стройматериалов - ИП Шёшыц |

Основные пункты о строительных материалах.
Все стройматериалы ,а также изделия из них, нашедшие применение в строительстве, ремонте и реконструкции всевозможных конструкций и сооружений, делятся на:
  1. Природные натуральные.
  2. Искусственные.
А натуральные делятся на четыре категории:
  1. Каменные природные строительные материалы.
  2. Вяжущие стройматериалы неорганические и органические.
  3. Лесные материалы и изделия из них.
  4. Металл.

От назначения основных показателей эксплуатирования конструкций и сооружений, выбираются соответствующие строительные материалы, какие обладают нужными защищающими свойствами от действия на стройматериалы окружающей среды обитания.

Обращая внимание на эти тонкости, сразу понятно,что любой стройматериал обязан обладать определенными строительными качествами.

Например:

  • стройматериал ,применяемый для наружных стен, обязан владеть низкой теплопроводимостью при большой твёрдости, для того, чтобы защищать и сохранять внутреннюю часть зданий от наружного холода;
  • стройматериал ,применяемый для магистралей, т.к бетон, обязан нести на себе достаточную прочность и твёрдость и небольшую истираемость, для того, чтобы выдержать давление от траспортных средств.
Общее о строительных материалах.

Натуральные природные строй.материалы, которые получают по окончании механической переработки сложных монолитных пластовых слоёв, с сбережением всех физических и химико-технологических свойств и характеристик, далее используются в форме блоков, плит, бортовых и облицовочных камней, а также песка, бутового камня и щебня, и т.д.

В больших количествах используются природные мягкие породы: глина, песок и гравий, и т.д.Ещё природные горные ископаемые являются главными базовыми веществами при получении искусственных строй.материалов (таких, как: стекло, цемент, известь, и др). С целью чего горные породы подвергаются не простым видам механической и химической обработки.

Распространённое использование применение природного сырья из горных пород связано с наличием хороших химико-физических свойств и особенностей разнообразных сланцев.

И в первобытные века своего развития человек разумный обнаружил на поверхности множеств натуральных веществ, какие стопроцентно удовлетворяли их потребности. На дальнейших этапах жизни человечества появляются завышенные требования к качеству природного материала и ещё конечного материала.

Главные виды природных камней.

Природные стройматериалы из камня производят методом разработки каменных твёрдых пород.По способу добычи каменные стройматериалы делят на подвиды:

  • бут – получают из горной породы взрыванием;
  • грубоколотый;
  • дроблёный т.к. щебень, искусственный песок - изготавливают дроблением;
  • сортированный или булыжник , гравий - производят путём рассортировки.

Материалы из камня по форме делят на:

  1. Стройматериалы из камня различной формы (щебень, булыжник, гравий ).
  2. Штучные каменные стройматериалы, имеющие чёткую форму (плиты и блоки ).
  3. Щебёнка – краеугольные части из пород, имеющие размер от 6 до 50 миллиметров, которые получают при механическом или природном раздроблении бута или натуральных камня.
  4. Гравийный строительный материал – гладкие кусочки твёрдых пород р-ром от 6 до 120 миллиметров, а также гравий используется с целью изготовления искусственных щебёночно-гравийных составов.
  5. Песок – рыхлая взвесь зёрен горных пород размером от 0,13 до 6 мм. Он всегда формируется после выветривания каменных образований, а также получается искус. путём – раздроблением гравия, кусков горных пород и т.д.
    Натуральный камень.

    Природный натуральный каменный материал в современном мире стал ещё более значим.Камень используется в выкладке полов и стен различных помещений,квартир и общественных заведений.Природный натуральный камень повсеместно применяется в ландшафтном дизайне: мощении дорожек и площадок, отделке бассейнов и искусственных водоёмов, изготовлении сухих ручьёв и декоративных речек, и др.Также камень используют для облицовки, отделки интерьеров, отделки каминов и стен, где используется, как правило, облицовочная плитка из натурального стройматериала.Эта фирма владеет наиболее полным комплектом занятий по натуральному камню.Осуществляем распил материала для мощения и укладки на фасады, а ещё шлифовку для облагораживания интерьеров и экстерьеров , и производство различных отделочных красивых вещей.

    АССОРТИМЕНТНЫЙ ПЕРЕЧЕНЬ:

    Одна из основных существующих специализаций фирмы есть добыча и продажa каменного материала со имеющихся у нас мест добычи на Урале:

    1. плитняк серо-зелёный – это натуральный каменный строительный материал, который владеет достаточной прочностью на сжатие и устойчив к вытиранию, что даёт возможность использовать этот материал для укладки площадок под автомобили. Кроме этого этот плитняк хорошо переносит множественные случаи замерзания – оттаивания т.к имеет небольшой уровень влагопоглощения. Вот почему этот материал возможно применять в строительстве и ремонте искусственных озёр и других конструкций с использованием воды;
    2. плитняк бордово-красный – природный камень интеллигентного вида, который довольно красочен, но уступает зелёно-серому плитняку по прочности , а также по влагопоглощению. Поэтому его применяют во всех ситуациях, в исключая применение для водных сооружений и дорожек;
    3. кроме этого, изготавливаем брусчатку и облицовочную плитку любого размера и формы;
    4. всегда имеется в наличии – рваный камень и булыжник и многое другое.
    5. Вяжущие вещества.
    Email для заявок: beceqo@list.net

    Назад