Монтаж систем отопления и водоснабжения, замена батарей отопления в квартире - Компания «НПР-Конт»
«НПР-Конт» - распространение новейших технологий в области отопления и водоснабжения. Услуги монтажа систем отопления и водоснабжения. Замена батарей отопления в квартире.
 Замена батарей отопления в квартире -> Все статьи -> Строительные материалы от ООО Бушыв-стройматериал

| Строительные материалы от ООО Бушыв-стройматериал |

Главные моменты о строительных материалах.
Основные строй.материалы и изделия, используемые в строительстве, ремонте и реконструкции разных конструкций и сооружений, подразделяются на:
  1. Природные.
  2. Синтетические ненатуральные.
Основное о стройматериалах.

Натуральные природные стройматериалы, получаемые после механической переработки твёрдых горных залежей, с сбережением всех иx физико-механических , а также химико-технологических свойств и характеристик, далее применяются в форме блоков, плит, бортовых и облицовочных камней, а плюс песка, бутового камня и щебня, и других материалов.

В огромных объёмах применяются природные рыхлые породы: валуны, гравий и песок, и другие материалы.Кроме того горные породы являются основными базовыми продуктами при получении синтетических строительных материалов (таких, как: известь, керамика, цемент, огнеупоры, и др). В связи с чем горные породы подвергаются сложным разновидностям механической и технологической обработки.

Широкое применение натурального сырья обусловлено существованием хороших физико-химических свойств многочисленных сланцев.

Уже в изначальные века нашегo появления Homo Sapiens понял, что на поверхности много натуральных в-в, какие 100% удовлетворяли их надобности. На следующих стадиях жизни и развития общества возникают более высокие запросы и требовании к изыскам и качеству натурального природного материала и конечного материала.

Подвиды и классификация натуральных каменных материалов.

Натуральные природные камни получают путём разработки горных твёрдых пород.По методу производства камни делят на:

  • бут – извлекают из горной породы методом взрывания;
  • колотый каменный материал – добывают путём раскалывания горной породы без обработки;
  • раздробленный такой как искусственный песок - изготавливают раздроблением;
  • сортированный или булыжник , гравий - получают методом рассортировки.

Материалы из камня по форме и размеру делят на:

  1. Камни неправильной формовки (щебень, булыжни ).
  2. Поштучные каменные изделия, имеющие ровную форму и размер (блоки ).
  3. Щебень – острые куски из пород, размером от 6 до 60 мм, которые получают при механическом или природном дроблении бута или натуральных каменных материалов.
  4. Гравий – гладкие кусочки горных пород р-ром от 6 до 120 мм, и ещё он используется для приготовления искус. гравийно-щебёночных смесей.
  5. Песочный материал – рыхлая смесь частей каменных залежей размером от 0,14 до 4 мм. Песок обычно получается после продувания твёрдых пород, но получается искусственным путём – раздроблением кусков горных пород гравия и щебня и других.
    Натуральный камень.

    Натуральный природный пластовый камень в настоящий момент является ещё больше востребован.Камень используется в выкладке полов и стен квартир и офисов.Натуральный каменный стройматериал широко используется в садовом устроении: отделке бассейнов, изготовлении сухих ручьёв и декоративных речек, и других.Также камень применяют для облицовки и отделки фасадов, цоколей зданий, где применяется, как правило, облицовочная плитка из природного каменного материала.Наша организация владеет всем необходимым комплексом занятий по натуральному кaменному материалу.Осуществляем распилку материала для мощения, плюс шлифование для облагораживания интерьеров и экстерьеров , и изготовление многих предметов обихода.

    АССОРТИМЕНТ:

    Одна из главных имеющихся направленностей компании есть реализация каменного материала со частных мест добычи на Центральном Урале:

    1. зелёно-серый плитняк – это природный каменный материал, который обладает огромной прочностью , а также устойчив к изнашиванию, что позволяет употреблять этот камень для устройства дорожек и площадок под автомобили. Ещё этот плитняк хорошо переносит множественные циклы замораживания – размораживания ввиду того, что несёт на себе низкий показатель поглощения влаги. Вот почему этот материал можно использовать в строительстве искусственных водоёмов и др. конструкций с использованием влаги;
    2. плитняк бордово-красный – природный камень благородного облика, какой слишком декоративен, но уступает серо-зелёному плитняку по твёрдости и по поглощению влаги. Вот почему бордовый плитняк рекомендуют всегда, кроме для водных сооружений и дорожек;
    3. ещё изготавливаем брусчатку и облицовочную плитку любого размера и формы;
    4. всегда представлен в продаже – бут и сортированный и грубоколотый камень и другие.
    5. Вяжущие вещества и материалы.
    Обращаться: tupaxe@au.tel

    Назад