Монтаж систем отопления и водоснабжения, замена батарей отопления в квартире - Компания «НПР-Конт»
«НПР-Конт» - распространение новейших технологий в области отопления и водоснабжения. Услуги монтажа систем отопления и водоснабжения. Замена батарей отопления в квартире.
 Замена батарей отопления в квартире -> Все статьи -> База стройматериалов фирмы ЗАО Дафат

| База стройматериалов фирмы ЗАО Дафат |

Главные моменты о строительных материалах.
Все строй.материалы ,а также изделия, нашедшие применение при реконструкции разных зданий и сооружений, разделяются на:
  1. Натуральные.
  2. Искусственные.
А природные разделяются на четыре подвида:
  1. Природные каменные материалы и изделия из них.
  2. Вязкие материалы неорганического и органического происхождения.
  3. Древесные материалы и изделия из дерева.
  4. Металл и изделия из него.

От разновидности имеющихся факторов эксплуатации зданий и конструкций, выбираются соответственные строй.материалы, какие характеризуются определёнными защищающими качествами от действия на них окружающей среды.

Учитывая все эти тонкости и особенности, сразу понятно,что любой стройматериал должен владеть определенными строительными характеристиками.

Например:

  • строительный материал ,применяемый для внеших стенок, обязан обладать малой теплопроводностью при достаточной прочности, для того, чтобы защищать внутреннюю часть зданий от наружного перепада температур;
  • материал для автомобильных дорог, такие как асфальт, обязан иметь необходимую прочность и твёрдость и малую изнашиваемость, чтобы выдерживать давление от траспортных средств.
Общее о стройматериалах.

Натуральные строительные материалы, которые приобретают по окончании физико-механической oбработки монолитных горных пластовых пород, с сохранением их механических и ещё технологических свойств, затем используются и применяются в качестве плит, блоков, камней, а ещё щебня и бутового камня, и других материалов.

В больших количествах используются природные нетвёрдые пласты: глина и валуны, и т.д.Кроме того природные горные пласты являются основными сырьевыми средствами при получении синтетических стройматериалов (т.к.: цемент, керамика, стекло, и других материалов). В связи с чем горные породы подвергаются сложным разновидностям механической обработки.

Распространённое использование применение природного сырья из горных пород связано с наличием хороших химико-физических особенностей многочисленных натуральных пород.

Даже в первобытные периоды человеческого существования человек разумный узнал, что в недрах земли множеств природных в-в, кoторые полностью решали их потребности. На следующих стадиях жизни человеческого общества появляются повышенные запросы к изыскам и качеству натурального природного материала , а также окончательного продукта.

Подвиды и классификация природных камней.

Природные камни изготавливают посредством обработки горно-каменных пластов.По механизму производства каменные строительные материалы подразделяют на классы:

  • бут – извлекают из породы методом взрыва;
  • колотый камень – получают методом раскалывания твёрдой горной закладки без любой обработки;
  • дроблёный т.к. щебень - получают раздроблением;
  • сортированный или булыжник , гравий - получают путём рассортировки.

Каменные материалы по форме и размеру делят на:

  1. Стройматериалы из камня разновеликой формовки ( булыжник, гравий ).
  2. Поштучные камни, несущие ровную форму и размер (блоки ).
  3. Щебёнка – острые части из пород, размером от 6 до 70 миллиметров, получаемые при механическом измельчении рваного камня , а также природных камня.
  4. Гравий – гладкие куски твёрдых пород размером от 6 до 120 миллиметров, а также гравий используется с целью приготовления искус. гравийных составов.
  5. Песочный материал – рыхлая смесь зёрен горных залежей р-ром от 0,14 до 5 мм. Песок всегда получается в итоге выветривания твёрдых образований, но получается искусственным образом – измельчением гравия, щебня и других.
    Природный камень.

    Натуральный природный каменный материал в нашем мире является всё больше востребован.Камень применяется в строительстве и ремонте полов и стен квартир и офисов.Природный натуральный каменный строительный материал активно применяется в земельном устроении: отделке дорожек, бассейнов, водоёмов, и других.Ещё камень применяют для декорирования и отделки интерьеров, где применяется, как правило, плитка из натурального стройматериала.Наша фирма обладает полным набором занятий по натуральному кaменному материалу.Производи распилку камня для мощения, плюс шлифовку для отделки интерьеров , и изготовление разных предметов обихода.

    АССОРТИМЕНТ:

    Одна из самых основных существующих направленностей организации является реализация камня со своих мест добычи на Урале:

    1. зелёно-серый плитняк – это натуральный камень, который владеет высокой прочностью , а также устойчив к изнашиванию, что даёт возможность использовать его для устройства дорожек и площадок под автомобили. Кроме этого этот камень выносит многократные циклы замерзания – оттаивания т.к несёт на себе малый показатель поглощения влаги. Таким образом, серо-зелёный плитняк можно использовать при строительстве и ремонте искусственных озёр и водопадов и др. построек с наличием влаги;
    2. бордовый плитняк – натуральный каменный строительный материал интеллигентного облика, который очень даже декоративен и красочен, но немного уступает каменному плитняку по прочности и твёрдости и по влагопоглощению. Вот почему этот плитняк используют во всех ситуациях, в исключая применение для водных сооружений и дорожек;
    3. дополнительно изготавливаем брусчатку и облицовочную плитку разного размера и формы;
    4. всегда представлен в наличии – бут и бут,щебень, булыжник и др.
    5. Вяжущие неорганические вещества и материалы.
    Контакты: vafukaz@lenta.ws

    Назад