Монтаж систем отопления и водоснабжения, замена батарей отопления в квартире - Компания «НПР-Конт»
«НПР-Конт» - распространение новейших технологий в области отопления и водоснабжения. Услуги монтажа систем отопления и водоснабжения. Замена батарей отопления в квартире.
 Замена батарей отопления в квартире -> Все статьи -> Строительные материалы от ИП Турип

| Строительные материалы от ИП Турип |

Общие ключевые моменты о стройматериалах и их св-ва.
Основные строительные материалы и изделия из них, используемые при строительстве, ремонте и реконструкции разных конструкций и зданий, делятся на:
  1. Природные.
  2. Синтетические ненатуральные.
В свою очередь, натуральные подразделяются на 4 категории:
  1. Натуральные камни и изд. из них.
  2. Вязкие стройматериалы неорганические и органические.
  3. Деревянные стройматериалы ,а также изделия из дерева.
  4. Металл.

От назначения имеющихся факторов эксплуатации зданий и конструкций, берутся соответственные строительные материалы, которые характеризуются нужными защитными свойствами от действия на стройматериалы окружающей среды.

Обращая внимание на все эти тонкости, сразу очевидно,что каждый строй.материал должен обладать определёнными строительно–физическими качествами.

Н-р:

  • материал для внеших стен, должен обладать наименьшей теплопроводимостью при достаточной прочности, чтобы сохранять внутреннюю часть сооружений от наружного перепада температур;
  • материал ,применяемый для дорог, т.к асфальт, обязан иметь необходимую прочность и твёрдость ,а также низкую вытираемость, чтобы выносить натиск от транспорта.
Основное о стройматериалах.

Натуральные строй.материалы, которые добывают по окончании механической разделки сложных горных пластовых ископаемых, с сбережением всех механических и технологических качеств, далее используются и применяются в виде блоков, брусчатки, облицовочных камней, а также дроблёного камня и песка, и т.д.

В огромных объёмах применяются природные мягкие породы: гравий, валуны, песок и глина, и другие материалы.Также горные пласты являются главными сырьевыми средствами при изготовлении синтетических строй.материалов (таких, как: стекло, цемент, известь, и др). Для чего горные породы подвергаются сложным разновидностям механической и технологической переработки.

Широкое применение природного сырья из горных пород обусловлено наличием благоприятных физико-химических свойств и особенностей множественных сланцев.

Уже в ранние времена человеческого развития Homo Sapiens понял, что на поверхности много природных в-в, кoторые 100% решали его надобности и потребности. На дальнейших стадиях развития человечества возникают повышенные требования к качеству натурального природного материала и ещё готового стройматериала.

Подвиды и классификация природных каменных материалов.

Природные каменные изделия получают путём переработки горно-каменных пластов.По механизму производства каменные строительные материалы подразделяют на подвиды:

  • бут – получают из породы методом взрывания;
  • колотый каменный строительный материал – производят способом раскалывания горной закладки без обработки;
  • дроблёный такой как щебень - получают дроблением;
  • сортированный - производят путём сортировки.

Стройматериалы из камней по форме и размеру делят на:

  1. Каменные стройматериалы неровной формовки (щебень, гравий ).
  2. Штучные камни, несущие ровную форму (плиты и блоки ).
  3. Щебень – краеугольные части из пород, имеющие размер от 6 до 65 мм, получаемые при механическом или природном раздроблении бута и рваного камня или натуральных камня.
  4. Гравий – сглаженные части пород размером от 6 до 130 миллиметров, а также гравий используется для изготовления искусственных гравийно-щебёночных составов.
  5. Песок – рыхлая смесь частей горных залежей размером от 0,13 до 4 миллиметров. Песок , как правило, получается в итоге выветривания твёрдых образований, а ещё может быть получен искусственным путём – дроблением гравия, щебня и т.д.
    Природный натуральный материал из камня.

    Природный натуральный каменный материал в современном мире является всё больше нужен.Он используется в строительстве и ремонте стен различных помещений,квартир и общественных заведений.Натуральный каменный строительный материал широко применяется в садовом благоустройстве: мощении дорожек и площадок, отделке бассейнов и искусственных водоёмов, изготовлении сухих ручьёв и декоративных речек, и других.Ещё камень применяют для отделки фасадов, цоколей, стен и декорирования, здесь применяется, в основном, плитка из природного стройматериала.Наша фирма владеет наиболее полным комплектом работ по натуральному кaменному материалу.Производи распил камня для мощения, плюс шлифовку для облагораживания интерьеров , и изготовление многих предметов обихода.

    АССОРТИМЕНТНЫЙ ПЕРЕЧЕНЬ:

    Одна из самых главных существующих направленностей фирмы есть добыча и продажa камня со имеющихся у нас мест добычи на Южном Урале:

    1. зелёно-серый плитняк – это натуральный каменный стройматериал, который владеет высокой прочностью , а также стоек к изнашиванию, что позволяет применять этот материал для обустройства дорожек и площадок под автомобили. Кроме этого этот камень выносит многократные случаи замораживания – размораживания ввиду того, что несёт на себе низкий уровень поглощения влаги. Поэтому этот материал можно использовать в строительстве искусственных озёр и других сооружений с наличием влаги;
    2. плитняк бордово-красный – природный натуральный каменный стройматериал интеллигентного облика, он достаточно декоративен, но несколько уступает серо-зелёному плитняку по твёрдости и по влагопоглощению. Поэтому этот плитняк применяют всегда, кроме для дорожек и водных конструкций;
    3. кроме этого, изготавливаем брусчатку всякого размера;
    4. всегда представлен в ассортименте – рваный камень и бут, гравий, песок и др.
    5. Гидратационные вяжущие вещества.
    Контакты: rosekuz@list.net

    Назад